IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Царевич и Лягушка
SuperMax
сообщение 21.4.2017, 10:42
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 6 282
Регистрация: 7.1.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 1



Желтые глаза не отрываясь смотрели в центр комнаты. Тишину нарушало лишь дыхание присутствующих. Пахло свечным воском и мокрой шерстью.

— Ну и что это такое? — вопросил наконец желтоглазый, приземистый и жилистый мужик с косматыми волосами.

Повисла томительная пауза.

— Кто его знает… Экология… загрязнение окружающей среды… — отозвался бледный худой старик.

— Ну ты мне зубы-то не заговаривай! — взорвался первый. — Загрязнение… У тебя тут и так грязь была — не переступишь. И вообще — сегодня пятница, а не среда.

— Уймись, Серый, — вступила в разговор древняя бабка. Прихрамывая, она подошла к странному свертку на полу. — Нда, интересно как получилось. Чего-то ты, Коша, намудрил?

Старик, казалось, побледнел еще сильнее.

— Чего это — намудрил? Я действовал строго по инструкции. Заказывали стандартную модель с функцией трансформации, так? Вот и получайте.

— Ты сейчас сам у меня получишь, — процедил Серый. Старик попятился. — Ты хоть ТЗ читал? Тут ни размер не совпадает, ни цвет, ни конфигурация. И потом — я заказывал мобильный!

— А это и есть мобильный, — заявил старик.

Серый глухо зарычал. Бабка сощурилась.

— Я тебя сейчас не спрашиваю, далеко ли он сможет переместиться. И даже не спрашиваю, сколько времени ему на это понадобится. Что мне с этим делать зимой?!

— А ты инструкцию почитай, — ехидно ответил старик. — Там все и написано. В холодное время года объект успешно функционирует в трансформированном виде. И вообще, я не понимаю, чем ты недоволен. Перед вами — полностью автономный и улучшенный образец. Набор опций дополнен возможностью использования под водой. Амфибия! А по поводу размеров объекта — а чего вы хотели за такие смешные деньги? Мне часть материалов на ходу замещать пришлось, потому как импортные нынче стоят, как трон царя Гороха…

— Это каких же ты материалов не нашел? Шкур мало?! — рявкнул Серый.

Но старик уже взял в себя в руки.

— Натуральный мех использовать запрещено постановлением Гринпис номер один-дробь-один-дефис сорок восемь-литер «а» шесть, — выдал он. А искусственный, сам понимаешь, не подойдет. И вообще — при трансформации размеры образца будут какие надо, а в первоначальном виде компактность скорее преимущество. Посему прошу подписать акт выполненных работ и осуществить расчет согласно договору. А все, кого чего-то не устраивает — могут идти отсюда прямиком в… В Тридесятый суд, короче. Там вам живо объяснят, что к чему, примерно за тридцать лет и три года… Это если я, конечно, не захочу постановление обжаловать… Мне-то все равно, я Бессмертный!

— Тьфу ты! — сплюнула бабка.

Трое снова уставились на сверток. Внутри что-то слабо шевельнулось. А потом нежный женский голос произнес:

— Ква!

Остальные замерли. А потом Серый обреченно вздохнул:

— Значит, пол ты тоже перепутал… Или снова материалов на что-то не хватило?

Кощей только печально потупился.



--------------------
Живы будем - Не помрем !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
SuperMax
сообщение 21.4.2017, 11:13
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 6 282
Регистрация: 7.1.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 1



Клубок бабка дала им самый скороходный, так что через полтора часа путники уже вышли к реке. Край солнца уже поднялся над горизонтом, над трубами изб на том берегу курились дымки — рыбаки готовились завтракать и приниматься за работу. Серый указал рукой в камыши — из воды кокетливо выглядывала миловидная девушка с зелеными волосами. Красавица подмигнула Ивану. Царевич содрогнулся. Святозар, который не понял, кто именно его напугал, а потому не приобрел иммунитета к русалочьим чарам, смотрел на зеленоволосую во все глаза.

— Похоже, у стражей все в порядке, — констатировал оборотень. — Ну что — вас уже ждут. Переправляемся?

Русалка поманила людей пальцем. Святозар послушно сделал несколько шагов вперед, Иван, наоборот, попятился. Серый бессовестно заржал.

Затруднение разрешила Гуша. Пошептавшись с русалкой, она принялась разбирать пострадавшую в схватке, но так и не рассыпавшуюся прическу.

Затейливо уложенные косы удерживал гребень — серебряный, с узорным основанием и мелкими речными жемчужинами. Гуша ласково погладила его рукой, прошептав заклинание, потом русалка негромко напела что-то непонятное, но мелодичное, и девушка бросила гребень на воду.

Над водой от берега до берега перекинулась радуга. Мальчишка восторженно взвизгнул и первый побежал по волшебному мосту. Спохватившись, с середины помахал рукой оставшимся.

Иван вздохнул и тоже начал прощаться. Условившись, что передаст весточку через знакомого уже воробья и при первой возможности пожалует в гости, он с некоторой опаской шагнул на разноцветно переливающийся край.

Напарники провожали глазами людей. Добравшись до того берега, мальчишка оробел, дождался царевича и пошел, держась за его спиной, очевидно, вспомнив, что дома он отсутствовал больше суток и теперь родителям есть, что ему сказать. Царевич обернулся, кивнул напоследок новоприобретенным друзьям и зашагал вперед — возвращать Святозара родным и рассказывать историю о том, как, провожая домой заскучавшую по бабушке Гушу, набрел на заблудившегося в лесу паренька. Подробности по утопленницу и ичетика они, посоветовавшись, благоразумно решили опустить. Русалка взмахом руки ликвидировала радугу, взглянула на оставшийся в руке гребень и, довольная, скрылась в глубине.

Оборотни переглянулись.

— Куда мы теперь? — спросила девушка.

— К дяде Кощею, новую шкуру тебе добывать, — ехидно ответил волк.

Гуша хотела кинуть перед собой клубочек, но Серый ее остановил.

— Садись-ка лучше мне на спину, — предложил он. На недоуменный взгляд девушки он пояснил:

— Все равно клубка до места добраться не хватит, слишком далеко. Зато есть у меня одна идея по поводу маршрута. Я думаю, к ночи мы как раз успеем добраться до Жар-птичьего холма…


© Анчутка


--------------------
Живы будем - Не помрем !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
SuperMax   Царевич и Лягушка   21.4.2017, 10:42
SuperMax   Серый рвал и метал. — Баба, блин. Баба!...   21.4.2017, 10:46
SuperMax   Припертый к стене Леший сознался, что младенца Кощ...   21.4.2017, 10:47
SuperMax   — Да не кручинься ты так, — увещевала Яга. — Ну по...   21.4.2017, 10:48
SuperMax   В палатах царя-батюшки атмосфера была предгрозовая...   21.4.2017, 10:50
SuperMax   Розовый туман клубился перед избушкой. Робко пробо...   21.4.2017, 10:51
SuperMax   Еловые лапы клонились к земле. Между деревьями мел...   21.4.2017, 10:56
SuperMax   — … царский указ. По долгом размышлении решил я, в...   21.4.2017, 10:58
SuperMax   Яга и Серый пили чай с брусничным вареньем. Гуша т...   21.4.2017, 10:59
SuperMax   На площади перед царским теремом собралась толпа. ...   21.4.2017, 10:59
SuperMax   Растрепанная и взмокшая Гуша с трудом продралась ч...   21.4.2017, 11:01
SuperMax   — Ну и что это было? — строго вопросил царь. Иван ...   21.4.2017, 11:01
SuperMax   Гуша осторожно спустилась к воде. Подумала, поплес...   21.4.2017, 11:02
SuperMax   — Безнадежная затея, — пропыхтел казначей. — Видат...   21.4.2017, 11:02
SuperMax   Сообщение от Гуши Яге доставил воробей. Стриж поос...   21.4.2017, 11:02
SuperMax   Девчонка, стоявшая в светлице, царю категорически ...   21.4.2017, 11:07
SuperMax   Поутру Ивану вставать не хотелось примерно так же,...   21.4.2017, 11:09
SuperMax   На рынке всегда было чем поживиться. К вечеру пото...   21.4.2017, 11:10
SuperMax   Званый ужин оказался обильным, вкусным, богато укр...   21.4.2017, 11:11
SuperMax   Довольный Серый почти уже добрался до знакомого ду...   21.4.2017, 11:11
SuperMax   Поверхность реки маслянисто поблескивала под свето...   21.4.2017, 11:11
SuperMax   Волк мчался через лес, не разбирая дороги. Прыжок ...   21.4.2017, 11:12
SuperMax   Сколько времени прошло, ни Иван, ни Гуша точно ска...   21.4.2017, 11:12
SuperMax   Когда Иван открыл глаза, занимался рассвет. Комнат...   21.4.2017, 11:13
SuperMax   Клубок бабка дала им самый скороходный, так что че...   21.4.2017, 11:13


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18