Сказка-1
Повстречались как-то Зойсайт - красна девица и Нефрит - добрый молодец... Тут и сказке конец...
А нам трупы убирать!





Сказка-2


В некотором царстве, в Японском государстве, жила-была Усаги-краса, длинная коса (даже две косы)...
Послала ее как-то Мако с пирожками к Рей-вещунье, огнеметчице противопожарной. А когда Мако посылает - это серьезно! Да наказала строго - "Не садись на пенек, не ешь пирожок... Узнаю - челюсть сломаю!" Улыбнулась по-доброму, да в путь дальний отправила пинком молодецким...
Долго сказка сказывается, да не скоро уроки делаются (если ты не Ами, конечно)... Надела Усаги-краса, длинная коса (даже две косы) волшебные семимильные кеды на дизельном топливе и отправилась в путь далекий. Идет полями широкими, горами высокими... Ладно, ладно, вру, напрямик она рванула. И видит Усаги - стоит в чистом поле, за углом, избушка на лыжах. Говорит Усаги:
- Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне - передом!
Не слышит ее избушка. Глуховата со временем стала. Снова говорит Усаги:
- Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне - передом! Шевелись, строение, навостри лыжи-то! А то я за себя не ручаюсь!
Заскрипела изба, но повернулась. Выходит из нее Рей-вещунья.
- Чую! Пирожками запахло! А, это ты, Усаги-краса... Опять тебя послали...
- Рей, Рей... Повернись к лесу задом, ко мне - передом!
- Ты что, девонька, манги хентайной перечиталась?
Дала добрая Рей-вещунья Усаги в лоб, дабы в чувства ее привесть, да и в дом пригласила. Сидят, пирожки едят...
- А скажи-ка мне, мудрая вещунья, что в мире деется?
- Похитила злая Берилл-Яга Мамора-королевича, заточила его в башню высокую (а куда еще?) и на стражу поставила Чудище трехголовое по имени Кунсайт - Зойсайтов сын ибн Джедаевич. Одна башка огнем пышет, другая холодом морозит, ну а третья взор мороком туманит...
- И что, мне спасать идти Мамора-королевича?
- Совсем, девонька, ума лишилась? Нафига он нам тут сдался? Пусть теперь Берилл-Яга, ведьма старая, с ним мается... Как думаешь - не выскользнет он, а? Не помочь ли Яге спрятать его получше?
- А еще что новенького?
- А еще та же Берилл-Яга (вот ведь гиперактивная бабка!) стырила из палат белокаменных...
- Откуда? Из какой палаты?
- Не отвлекайся... О чем это я? Ах да! В общем, украла Яга и Минако-прелестницу и повесила ее в пещере глубокой на цепях златых!
- Во блин!
- И я о том же! Вот ее-то и спасай! Будут она тебе невестой названной...
- Это уже Yuri какое-то пошло!
- Попрошу! Ты, главное, спаси, а там уж сама разбирайся, что ты с ней делать станешь... Да помни: не легко с Чудищем трехголовым справится без винтаря-кладенца М82А1 калибра 12,7-мм. Заскочи по пути к Ами-разумнице. Может та, от большого ума, что и присоветует.
- Влом мне пехом чапать! - громко пригорюнилась Усаги. - Вещунья, вещунья, а дай мне свою метлу на керосиновом ходу!
- Ты что! Не справишься ты с ней, это же "Нимбус - 2000"! да и вообще: закрылки барахлят, погода дюже не летная и керосин нынче дорог... Так добирайся!
- А куда мне путь держать? - смирилась с долгим пешим путем Усаги.
- Вот тебе волшебный компас - кинь его на тропинку, он тебя прямиком к Ами и приведет! Да прибудет с тобой Сила, Люк! Ой! Чего это я? Все, вали давай, пирожки стынут!
- Кушай, не обляпайся!
Пошла Усаги-краса, длинная коса (даже две косы. Ну, вы в курсе) прямиком через темный лес к Ами-разумнице.
Выходят тут три витязя прекрасных - сестрица Нептунушка, "братец" Уранушка, ну и Плутон до кучи... А вооружены они: у Урана меч-самосек на поясе болтается, у Плутона - копье-самотык (опс!), ну а у Нептуна - зеркальце...
- Эй, Нептунушка, - спрашивает Усаги-краса. - А на кой тебе зеркальце? В лоб закатать супостату окаянному?
- Не-а... На то у меня Уран имеется, он кому хош куда хош закатает... Надобно всмотреться в то зеркало взором ясным и вопросить человечьим голосом: "Я ль на свете всех милее? Эй, зеркальце, у тебя тридцать секунд... И помни - зеркало-штука хрупкая, а Уранушка, "брательник" мой, вот он, под боком. Так что подумай крепко, прежде чем отвечать..."
- А куда это вы идете, витязи?
- А идем мы Мамора-королевича из полона выручать.
- Может не надо, а?
- Гм, хороший вопрос... Мы подумаем.
Пошла Усаги дальше и, наконец, добрела до дома Ами-разумницы. Видит - забор высокий, по верху колючая проволока под током и ворота крепкие. А на тех воротах надпись на чистом эльфийском: Эннин Дурин Арон Мориа: недо меллон а минно.
- Что еще за хрень?! - громко удивилась Усаги. - Мы в фанфике по мотивам Сейлор Мун или где?
Глядь, на заборе кошка сидит. Узнала ее Усаги-краса - то Луна, животина говорящая.
- Ты что тут делаешь, Луна, кошка драная?
- А что сразу Луна? Никого не трогаю, починяю примус...
- Ах, ты, бегемотина хвостатая! А ну, быстро метнулась мне ворота открывать, а то... Ты меня знаешь!
- Знаю, знаю... Проходи, чтоб тебя! Нигде от тебя покоя нет!
Встречает Усаги-красу на пороге Ами-разумница.
- Знаю, все знаю, с чем ко мне пожаловала.
- Колдовала, поди?
- Нет. Мне Рей по сотовому позвонила.
- Надобна мне, Ами-разумница, помощь твоя, чтобы злое Чудище трехголовое победить и Минако-прелестницу от Берилл-Яги вызволить...
Говорит тут вдруг Ами-разумница:
- E=mc2.
- К чему ты это, девица? - удивилась Усаги. - Аль глючит тебя, красную?
- Да так... Ум показать, и разговор поддержать. А с Чудищем я, без базара, помогу справиться. Вот тебе чудесное ведерко - с огненной головой сразиться. Плещи из него прямо в рожу супостату! Вот тебе и склянка с колдовской водицей для ледяной головы...
- Тоже плеснуть?
- Фигу! Станет та башка тебя холодом морозить, ты враз эту склянку до дна выпей, сразу про весь холод забудешь! Не мудрено, забористый самогон вышел, из желудей гнала... И, наконец, вот тебе очки, дабы от морока третьей головы спастись...
- Волшебные?
- Темные! Как оденешь их на глазоньки свои ясные, так и видеть враз перестанешь все мороки...
- А..?
- Ну и все остальное, конечно. Но это уже твои проблемы.
- Спасибо тебе, Ами-разумница. А куда мне путь-то держать? Где Берилл-Ягу искать?
- Иди за белым кроликом, Нео... то есть - Усаги, конечно...
- Поточнее нельзя?
- Нельзя! У меня радар накрылся!
- А ты его открой, - посоветовала мудрая Усаги-краса, длинная коса (знаю, знаю - две!) и гордо удалилась, оставив Разумницу в легком недоумении и глубоком обмороке.
Долго ли, коротко ли... К чему это я? Короче, пораскинула наша героическая героиня последними мозгами по округе и решила затариться хорошенько перед грядущей битвой. Заглянула она в оружейную лавку своей собутыльницы... то есть - напарницы, конечно, Томы Хотару...
Усаги поглядела на вывеску у двери магазина - "Сатурн" почти не виден. Убей их раньше, чем они тебя!" и постучала.
- Эй! Томка, открывай! Усаги пришла!
Внутри было весело: по стенам были развешаны всяческие смертоубийственные прибамбасы, а в углу скромненько стояла любимая боевая коса Томы.
- Чего тебе, Усаги со всеми атрибутами (коса, краса и т.п.)?
- Пару пушек и топор! Иду я на битву с Чудищем трехголовым.
- На фига?
- Минако-прелестницу из полона выручать.
- Ну, каждый сам ищет приключений на свою... Выбирай, что тебе надобно.
Покопавшись с полчасика, Усаги экипировалась по полной программе: шлем из кевлара, бронежилет из мифрила, меч +3, нож -2, топор +6-7/4=4х56,8/1(а+в) и короткая юбчонка (это чтобы врагов отвлекать). Также запасливая Усаги-краса прихватила пару пулеметов, гранатомет и пакет с бутербродами. Теперь она была готова!
- Все, что ли? - Тома стояла неподалеку и забивала косяк.
- Вроде все. - Усаги никак не могла понять, зачем это ее подруга курочит входную дверь. Косяк, во всяком случае, она уже раздолбала... - Как думаешь, что-нибудь еще понадобится?
- Хм... - Хотару критически осмотрела Усаги. - В чем сила, сестра? Сила - в большом калибре и крепком здоровье... А прихвати-ка ты еще пару бутылочек с зельем: красную - с живой водицей и синюю - тоже с какой-то восстанавливающей ерундой. Прихватила? Тогда топай. Вечер уже, у Чудища рабочий день кончается...
Поблагодарила Усаги Тому, расплатилась чеком и дальше в путь отправилась (Когда же, наконец, она у меня до места назначения доберется!?).
Ладно, не будем тормозить! Предположим - добралась. Попутку, там, поймала или еще что... Неважно. Важно то, что битва с Чудищем была в самом разгаре! Наша смертоносная Усаги-краса, длинная коса (Блин! Хоть бы она полысела, что ли!) уже вывела из строя две башки монстра и теперь билась с третьей. Получалось пока не очень... Чудище ругалось, плевалось и периодически отпаивало себя живительным пивом "Очаково" (на правах рекламы!) в результате чего помирать никак не хотело...
- Да сколько же можно канителиться! - разозлилась Усаги, глядя на окосевшее от пива, но живое Чудище. - А если так?
Находчивая (Эй! У нас все же сказка!) девица погрозила бухому монстру кулаком, достала гранатомет и... Против лома - нет приема, как гласит народная мудрость! Долго еще ошметки Чудища беззаконного по округе собирали!
Тут и сказке конец!
Наконец!!!!