Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Квант 4С фото
MAXIOL > Техника > DEC hardware / software > ДВК / Квант
SuperMax
Чистка клавиатуры, с полной разборкой

самая сложная процедура это сборка

клавиатура конденсаторная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

контроллер клавиатуры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кнопки - вид снизу
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
их надо поправить и потом в таком положении надеть доску с контроллером
и нельзя допускать сдвигов и перекосов - иначе кнопки не будут работать

получилось с n-ого раза

результат
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

SuperMax
Шасси

шасси со штатными вентиляторами ВН-2
они конечно живучие но уже с разбитыми подшипниками и достаточно шумные

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Шасси голое
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Начинаем собирать
устанавливаем БП (к сожалению сфотографировать эту версию БП я забыл. в нем проведена замена электролитов на современные и LowESR. Из плюсов БП стал бесшумным, хотя до этого шипел в зависимости от процессов в машине.)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Корзина отдельно вверх ногами. ножевой разъем идет прямо в БП
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шасси с БП и корзиной
установлены "новые" вентиляторы SUNON из старого IBM-овского сервера
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь набиваем платами и подключаем провода для FDD/HDD
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
SuperMax
Фото другого БП
судя по внешнему виду, конструктивно он похож на БП от ДВК3М - те тоже 2 канала.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Готовимся к финальной сборке
устанавливаем дисководы Epson
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Anonymous
Цитата(SuperMax @ 26.12.2013, 12:11) *

Процессорная плата с ВМ3 и 1МБ на борту (РУ7)

- Написал личное сообщение, но оно почему-то пропадает без следа, не попадая в отправленные... Так вот ценна ваша плата наиредчайшей прошивкой пультовой РЕ2-377, которая умеет ползать в пульте по виртуальному режиму остановленного в пульт задания, а не только по физическому пространству как РЕ2-134. Можно ли считать и перевыложить в теме ДВК ПЗУ? Я эту пзу лет 20 уже хочу и ни разу она мне не попадалась - всегда со 134 платы все шли!
SuperMax
Цитата(Anonymous @ 11.3.2014, 10:23) *

- Написал личное сообщение, но оно почему-то пропадает без следа, не попадая в отправленные... Так вот ценна ваша плата наиредчайшей прошивкой пультовой РЕ2-377, которая умеет ползать в пульте по виртуальному режиму остановленного в пульт задания, а не только по физическому пространству как РЕ2-134. Можно ли считать и перевыложить в теме ДВК ПЗУ? Я эту пзу лет 20 уже хочу и ни разу она мне не попадалась - всегда со 134 платы все шли!

уточни - ее можно считать не вынимая ?
Anonymous
Цитата(SuperMax @ 13.3.2014, 10:40) *

уточни - ее можно считать не вынимая ?

Теоретически можно, т.к. в ней предусмотрен механизм, позволяющий запускать пользовательские расширения пультового режима из оперативной памяти, однако по этой прошивке нет никакой документации, потому как это сделать я пока не знаю. smile.gif Для изучения ее код и хотелось бы заиметь.
При считывании адресный селектор ее срабатывает в младшем банке. Надо убедиться, что ваш программатор умеет именно РЕ2 читать - что не подается на нее высокое напряжение, как на РР1 и РФ3.
SuperMax
Цитата(Anonymous @ 13.3.2014, 10:18) *

Теоретически можно, т.к. в ней предусмотрен механизм, позволяющий запускать пользовательские расширения пультового режима из оперативной памяти, однако по этой прошивке нет никакой документации, потому как это сделать я пока не знаю. smile.gif Для изучения ее код и хотелось бы заиметь.
При считывании адресный селектор ее срабатывает в младшем банке. Надо убедиться, что ваш программатор умеет именно РЕ2 читать - что не подается на нее высокое напряжение, как на РР1 и РФ3.

ну при считывании там высокого быть не должно
как доберусь - считаю
тк программатор на БК-шке
SuperMax
эта же ПЗУ но считанная в формате программатора Sterh
стерх тупой и не в курсе что ПЗУ работает в инверсном коде: те тут инверсные данные и адреса

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.