Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очереди - обязательный аттрибут советского периода
MAXIOL > Картинки, клипарт > Разное
SuperMax
Очередь в комитет Общественного питания 1918 год. "Вот меню этой столовой №1, правда, на 1919 год, январь: 1-е - Щи или Рыбный суп из щуки; черный хлеб, Холодные закуски - салат из репчатого лука с морковью (сухой, вымоченной) или морковный салат; 2-е горячие блюда - каша из ядрицы или перловка; сельдь жаренная, тушеная капуста, картофель отварной; 2-е холодные блюда - студень из коровьих ушей; чехонь х/к."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SuperMax
Очередь за едой 1929 год
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1930-й год. Очередь за вином.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Кондуктор лает, как собака: "Пройдите, граждане, вперёд!"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь в мавзолей, 1932 год. "Расскажу о моем посещении Мавзолея. Было это в далеком 1984 году. Отстояла длиннющую очередь (не только мы за дефицитами стояли, посмотреть на мертвеца выстраивались огромные очереди). Так вот, отстояв очередь, вошла В "ссвятая-святых", в траурный зал. Мельком взглянув на то, что когда-то было "Вождем революции", я почему-то оглянулась назад.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У всех людей были повернуты головы к постаменту с телом и смотрели они на останки с таким интересом, что меня разобрал истерический смех, глядя на это. С огромнейшим трудом, сдерживая себя, так как думала, что меня оттуда выведут солдаты Кремлевского полка за непристойное поведение, я почти выбежала из этого Мавзолея, и с тех пор там ни разу не была. Вот такая получилась экскурсия."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

SuperMax
Угол Октябрьской площади и Коровьего вала 1935 год. Очередь за едой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Улица Большая Дмитровка, дом № 16. Очередь в столовую 1939 год. "В 76-80 г.г. эта столовая была "диетическая столовая", очередь с 12-до 15 (обеденный перерыв) была ещё больше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь ко входу на станцию «Сокольники». 1936 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


SuperMax
Кинотеатр «Ударник». Очередь за билетами. 1948 год
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь на автобус на «Соколе» 1954 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь в ГУМе 1964 год. "Однажды мне повезло. Я подошла к обувному отделу (точно такому, как здесь на снимке) и стала разглядывать почти пустые полки. И вдруг продавщица повесила за каблук босоножку. Я даже не поняла, что это было. А оказалось, что это "выбросили" партию таких (югославских!!!) босоножек и я оказалась первой! Ура!

Таким образом я стала обладательницей шикарной пары белых лакированных с темно-синей полосой на огроменной платформе и с высоченным каблуком босоножек. Это было небывалой удачей, замечу, больше никогда (!) со мной такого не случалось, а обычно я видела то, что запечатлено на этой фотке- плотную стену крепких спин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я никогда не вставала, ибо очередь шла очень медленно , товар быстро кончался или могло не остаться нужного размера. Получалось, что в муках потерял несколько часов. Босоножки были очень удобные и носила я их долго." - Наталья.

Очередь за горячими пончиками. Ул. Горького 1975 год. "Тогдашняя улица Горького у пл. Маяковского, теперешняя Тверская. Ох, и вкусные же были пончики, поэтому и очередь за ними занимали заранее, чтобы в обед полакомиться."

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SuperMax
Очередь в Музей им. Пушкина 1979.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь на выставку работ И.С.Глазунова 1986 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В 1985 году на Малой Грузинской в д.28 проводилась 8-я выставка "Двадцатки". Всего с 1978 по 1991 г.г. было проведено 14 выставок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Боровицкая ул. Очередь в Оружейную палату
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь за огурцами 1979 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь за мороженым в 1980 году. Никитинская ул..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь возле универмага "Польская мода"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SuperMax
Очередь в обувной магазин. 1983 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ярмарка в Лужниках. 1984 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Столешники. Магазин «Торты». 1986 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь за вином. Оружейный пер. дом 13, Конец 80-х.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь за мылом, снятая от «ильичёвского» магазина в мае 1989 года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередь в киоск ТАБАК. 1990 год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.