НА 4 ПОРЦИИ -500 г помидоров ,2 зубчика чеснока , 3 стол, ложки растительного масла,соль , молотый черный перец , сахар ,4 говяжьих стейка ,2 стол, ложки жирных сливок,100 г тертого пармезана,1—2 стол.ложки маринованного зеленого перца горошком
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Помидоры обварить кипятком, обдать холодной водой и очистить от кожицы. Мякоть нарезать кусочками. Чеснок очистить и мелко порубить.
2. Чеснок с помидорами тушить в сковороде в 1 стол, ложке масла. Посолить, поперчить, подсластить щепоткой сахара и, помешивая, уварить. З.Стейки вымыть, обсушить и обжаривать в оставшемся растительном масле по 3 мин с обеих сторон. Приправить специями, завернуть в фольгу и поставить в тепло. 4. Томатную массу смешать со сливками и приправить специями. Стейки выложить из фольги и сложить в плоскую огнеупорную форму. Смазать томатной., массой и посыпать тертым пармезаном. Запекать под грилем до образования хрустящей корочки. В заключение посыпать стейки горошинами зеленого перца. На гарнир хорошо подать овощной салат и багет.