![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
SuperMax |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Root Admin Сообщений: 6 341 Регистрация: 7.1.2006 Из: Красноярск Пользователь №: 1 ![]() |
Японцы об иностранцах
У японцев не принято рассказывать анекдоты. Открытое проявление эмоций и своего отношения — табу. За юмор отвечают профессиональные рассказчики, работающие в традиционном жанре ракуго — японском аналоге стендап-шоу. Этому искусству около 400 лет, и оно строго табуировано: артист во время выступления должен сидеть на подушке, из реквизитов ему доступны лишь веер и полотенце для рук, текст обычно строится на непереводимой игре слов — он традиционен и мало понятен иностранцам. Тем не менее в Сети попадаются японские анекдоты — в них чувствуется некоторая холодность, а иногда и откровенное презрение к иностранцам, которых японцы называют словом «гайдзин», образованном от слова «гайкокудзин» («иностранец»). Вы — капитан тонущего корабля и должны сбросить пассажиров в море, иначе он затонет. Вы говорите… американцу: «Вы можете стать героем». англичанину: «Пожалуйста, докажите, что вы джентльмен». немцу: «Согласно нашим правилам вы должны погрузиться в море». французу: «Пожалуйста, не ныряйте». итальянцу: «Здесь водятся красивые русалки». русскому: «Я вижу несколько бутылок водки, дрейфующих в море». китайцу: «Вся рыба — ваша». японцу: «Смотрите, каждый из нас ныряет». корейцу: «Японцы нырнули». жителям Северной Кореи: «Это последний шанс вырваться из вашей страны». Представители разных наций выясняют, у кого лучше чувство юмора. Американец: Мы самые смешливые люди на Земле, мы шутим каждый день. Британец: Но наш юмор более утонченный, чем ваш, сэр. Тайванец: Не забывайте о тайваньцах! У нас много собственных шуток. Японец: Мы не улыбаемся, когда другие пытаются шутить. Строгость и ледяная холодность говорят о нашем юморе. Когда одного японца спросили о том, понимает ли он русские анекдоты про чукчу, он ответил: «Конечно, у нас же есть корейцы». Отношение японцев к китайцам наглядно иллюстрирует видеоролик, выпущенный этим летом японской школой этикета «Огасавара-рю», которая с древних времен занималась обучением самураев и придворных аристократов. В нем собраны все стереотипы о китайских туристах: они мусорят на улицах, толкаются, не умеют вести себя в ресторане. Появление этих инструкций с перечеркнутым флагом КНР и смеющимися японцами не осталось без внимания китайской прессы. -------------------- Живы будем - Не помрем !
|
![]() ![]() |
SuperMax |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Root Admin Сообщений: 6 341 Регистрация: 7.1.2006 Из: Красноярск Пользователь №: 1 ![]() |
Еврей знакомится с напарником из Азии и сразу сообщает:
— Не люблю китайцев. Вы бомбили Перл-Харбор. — Это были японцы — отвечает собеседник. — Японцы, китайцы, корейцы — какая разница. После долгого молчания китаец вдруг произносит: — А я не люблю евреев. Вы утопили "Титаник". — Он врезался в айсберг! — возмущается еврей. — Голдберг, Розенберг, Айсберг — какая разница? — отвечает китаец. (В корейской версии анекдота он признается, что кореец.) -------------------- Живы будем - Не помрем !
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2025, 2:47 |