Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| SuperMax |
21.4.2017, 10:42
Сообщение
#1
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Root Admin Сообщений: 6 346 Регистрация: 7.1.2006 Из: Красноярск Пользователь №: 1 |
Желтые глаза не отрываясь смотрели в центр комнаты. Тишину нарушало лишь дыхание присутствующих. Пахло свечным воском и мокрой шерстью.
— Ну и что это такое? — вопросил наконец желтоглазый, приземистый и жилистый мужик с косматыми волосами. Повисла томительная пауза. — Кто его знает… Экология… загрязнение окружающей среды… — отозвался бледный худой старик. — Ну ты мне зубы-то не заговаривай! — взорвался первый. — Загрязнение… У тебя тут и так грязь была — не переступишь. И вообще — сегодня пятница, а не среда. — Уймись, Серый, — вступила в разговор древняя бабка. Прихрамывая, она подошла к странному свертку на полу. — Нда, интересно как получилось. Чего-то ты, Коша, намудрил? Старик, казалось, побледнел еще сильнее. — Чего это — намудрил? Я действовал строго по инструкции. Заказывали стандартную модель с функцией трансформации, так? Вот и получайте. — Ты сейчас сам у меня получишь, — процедил Серый. Старик попятился. — Ты хоть ТЗ читал? Тут ни размер не совпадает, ни цвет, ни конфигурация. И потом — я заказывал мобильный! — А это и есть мобильный, — заявил старик. Серый глухо зарычал. Бабка сощурилась. — Я тебя сейчас не спрашиваю, далеко ли он сможет переместиться. И даже не спрашиваю, сколько времени ему на это понадобится. Что мне с этим делать зимой?! — А ты инструкцию почитай, — ехидно ответил старик. — Там все и написано. В холодное время года объект успешно функционирует в трансформированном виде. И вообще, я не понимаю, чем ты недоволен. Перед вами — полностью автономный и улучшенный образец. Набор опций дополнен возможностью использования под водой. Амфибия! А по поводу размеров объекта — а чего вы хотели за такие смешные деньги? Мне часть материалов на ходу замещать пришлось, потому как импортные нынче стоят, как трон царя Гороха… — Это каких же ты материалов не нашел? Шкур мало?! — рявкнул Серый. Но старик уже взял в себя в руки. — Натуральный мех использовать запрещено постановлением Гринпис номер один-дробь-один-дефис сорок восемь-литер «а» шесть, — выдал он. А искусственный, сам понимаешь, не подойдет. И вообще — при трансформации размеры образца будут какие надо, а в первоначальном виде компактность скорее преимущество. Посему прошу подписать акт выполненных работ и осуществить расчет согласно договору. А все, кого чего-то не устраивает — могут идти отсюда прямиком в… В Тридесятый суд, короче. Там вам живо объяснят, что к чему, примерно за тридцать лет и три года… Это если я, конечно, не захочу постановление обжаловать… Мне-то все равно, я Бессмертный! — Тьфу ты! — сплюнула бабка. Трое снова уставились на сверток. Внутри что-то слабо шевельнулось. А потом нежный женский голос произнес: — Ква! Остальные замерли. А потом Серый обреченно вздохнул: — Значит, пол ты тоже перепутал… Или снова материалов на что-то не хватило? Кощей только печально потупился. -------------------- Живы будем - Не помрем !
|
![]() ![]() |
| SuperMax |
21.4.2017, 10:46
Сообщение
#2
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Root Admin Сообщений: 6 346 Регистрация: 7.1.2006 Из: Красноярск Пользователь №: 1 |
Серый рвал и метал.
— Баба, блин. Баба!!! Ну зачем мне напарник — баба? Да еще и — тьфу!!! — лягушка?! Мне как Тридесятый лес охранять, вдвоем с лягушкой-то? — Да, оборотни, как правило, трансформируются в волков, — задумчиво согласилась Яга. Сверток она несла в руках. — С другой стороны, ты на Кощея не серчай. Сам подумай, сколько веков он уж небо коптит. Выжил из ума, пень трухлявый. Хорошо, что хоть так получилось. Серый брезгливо покосился на лягушку. — Еще неизвестно, что там у него получилось. Она, может, не трансформируется? — Ну, голосом человечьим разговаривает, — с сомнением протянула бабка. Как раз в этот момент сверток в очередной раз слабо квакнул, и с легким хлопком превратился в младенца женского пола с желто-зелеными глазами. Функция трансформации работала, но в силу возраста новоиспеченный оборотень ее пока не контролировал. Яга засуетилась, прикрывая девочку от холода шалью. Серый недовольно наблюдал. — Ну хорошо, пусть он напутал с заклинанием. Но я же внятно сказал — нужен пацан! Не справляюсь я уже везде один-то. Нечисти развелось… А девка что? В драке мне пособит или, может быть, раненого из схватки вытащит? Завизжит и в обморок хлопнется, мне же с ней и морока будет. Какого лешего он трансформировал девчонку?! Яга резко остановилась. — Леший, говоришь?.. -------------------- Живы будем - Не помрем !
|
SuperMax Царевич и Лягушка 21.4.2017, 10:42
SuperMax Припертый к стене Леший сознался, что младенца Кощ... 21.4.2017, 10:47
SuperMax — Да не кручинься ты так, — увещевала Яга. — Ну по... 21.4.2017, 10:48
SuperMax В палатах царя-батюшки атмосфера была предгрозовая... 21.4.2017, 10:50
SuperMax Розовый туман клубился перед избушкой. Робко пробо... 21.4.2017, 10:51
SuperMax Еловые лапы клонились к земле. Между деревьями мел... 21.4.2017, 10:56
SuperMax — … царский указ. По долгом размышлении решил я, в... 21.4.2017, 10:58
SuperMax Яга и Серый пили чай с брусничным вареньем. Гуша т... 21.4.2017, 10:59
SuperMax На площади перед царским теремом собралась толпа. ... 21.4.2017, 10:59
SuperMax Растрепанная и взмокшая Гуша с трудом продралась ч... 21.4.2017, 11:01
SuperMax — Ну и что это было? — строго вопросил царь. Иван ... 21.4.2017, 11:01
SuperMax Гуша осторожно спустилась к воде. Подумала, поплес... 21.4.2017, 11:02
SuperMax — Безнадежная затея, — пропыхтел казначей. — Видат... 21.4.2017, 11:02
SuperMax Сообщение от Гуши Яге доставил воробей. Стриж поос... 21.4.2017, 11:02
SuperMax Девчонка, стоявшая в светлице, царю категорически ... 21.4.2017, 11:07
SuperMax Поутру Ивану вставать не хотелось примерно так же,... 21.4.2017, 11:09
SuperMax На рынке всегда было чем поживиться. К вечеру пото... 21.4.2017, 11:10
SuperMax Званый ужин оказался обильным, вкусным, богато укр... 21.4.2017, 11:11
SuperMax Довольный Серый почти уже добрался до знакомого ду... 21.4.2017, 11:11
SuperMax Поверхность реки маслянисто поблескивала под свето... 21.4.2017, 11:11
SuperMax Волк мчался через лес, не разбирая дороги. Прыжок ... 21.4.2017, 11:12
SuperMax Сколько времени прошло, ни Иван, ни Гуша точно ска... 21.4.2017, 11:12
SuperMax Когда Иван открыл глаза, занимался рассвет. Комнат... 21.4.2017, 11:13
SuperMax Клубок бабка дала им самый скороходный, так что че... 21.4.2017, 11:13![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 19.12.2025, 20:10 |