IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Истинность видений, Еще один фик Сетсуны
Inuviel
сообщение 15.7.2006, 0:02
Сообщение #1


нелюбимая
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3 347
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 221



Выставляю еще один фик. Он больше основан на эммоциях, чем на действиях. Еще он также почти не соответствует сериалу, лишь перекликается ним в нескольких эпизодах. Так что -- не судите строго smile.gif


"Истинность видений"
Пролог. Еще одна свадьба
Залитый солнечным светом зал просто светился изнутри спокойным белым светом. Девять человек, мужчин и женщин, сидели за круглым столом жемчужного цвета. Десятое кресло пустовало. Наконец, двустворчатые двери светлого дерева открылись, и королева Луны Серенити вошла в Зал Совета Планет.
- Добрый день. Простите, что заставила ждать.
- Не стоит извиняться, Серенити.
- Тогда начнем, - звонкий звук гонга раздался из ниоткуда, - Совет открыт.
Хастор, король Меркурия, слушал ровный голос Серенити, вещавшей о политике и текущих делах, но его собственные мысли были не о том, что говорила королева.
Политика… Сколько ни говори о равноправии и общих интересах, но каждый из них в конечном счете беспокоится о себе, о своей планете. Впрочем, самой Серенити беспокоиться незачем. Хастор бросил короткий взгляд на королеву. По-прежнему молодая и красивая, Серенити после смерти мужа правила своей планетой твердой рукой, свято блюдя ее интересы. О, пусть не обманывается тот, кто впервые увидит Серенити, вдовствующую королеву Луны. За хрупкой внешностью и нежным, мудрым взглядом скрывается женщина крайне умная и цепкая. Женщина со стальной волей, чья рука не дрогнет, если что-то угрожает ее положению, - Серенити - настоящая королева. Дом Луны находится сейчас на вершине своей славы именно благодаря ей. И потому Луна возглавляет сейчас Совет Планет Солнечной системы.
Серенити умолкла, и Арес, король Марса, сидевший по левую руку от нее, взял слово. Хастор мысленно усмехнулся. Какая ирония… они все сидят за круглым столом, но даже здесь видна борьба, раздирающая систему изнутри. Соперничество Домов…
Дом Марса. Старая и сильная династия. Арес сидит слева от Серенити. Но Арес уже не молод… Справа - его место. Хастор, король Меркурия из десятой династии. Не очень древний род, зато богатый, а залежи редких металлов дают независимость.
Далее – Дома Венеры и Юпитера. Ну, Венера всегда была союзником Луны и ее стратегическим партнером, но ее экономика в последнее время переживает не лучшие дни. Юпитер же всегда держался в середине. Стабильная планета, старая, но не особо выдающаяся династия. Про таких, как правители Юпитера, говорят: “Они нас всех переживут”.
Дом Земли. Вернее, глава регентского совета. Принц Эндимион еще не достиг совершеннолетия, а его родители… да, печальная история. Земля сейчас не пользуется влиянием в совете, но… об этом стоит подумать.
Внешние дома. Они сидят дальше всех. Уран и Нептун – два давних союзника, сильны, но слишком независимы. Однако с ними приходится считаться. Особенно с Сатурном. Их династия старше всех, их власть тверда, а энергосистемы… Нет, Меркурию при всех его достижениях далеко до этого фирменного секрета энергетиков Сатурна. О, если бы королева Ио хотела власти больше, чем у нее есть, она бы эту власть имела. Но королева слишком любит жизнь и свою семью, чтобы бороться за власть. Сатурн не станет соперником, по крайней мере, в ближайшие годы. К тому же их давняя дружба с Плутоном…
Сандра, королева Плутона. Она сидит напротив Серенити. Как символично… Плутон… Их род столь же древен и славен, как и род Сатурна. Более, того, Дома Плутона и Сатурна находятся в тесном родстве. Но Плутон теперь пустеет. Планета с изначально суровыми условиями обитания была форпостом и охраной от внешнего врага, воины Плутона были непобедимы, а их боевое искусство до сих пор ценится на вес золота. Но очень немногие им владеют. Плутон последним вошел в Совет Системы. Прадед Сандры был неглупым человеком и прекрасно понимал, чем это грозит его планете. Сейчас же дом Плутона не имел и десятой доли своего прежнего влияния.
Нет, равенства за этим круглым столом не было и никогда не будет. Хастор внимательнее вслушался в слова королевы Луны.
- Я хочу поделиться с Вами радостной новостью – Серенити была само спокойствие и радость, - Я и Регентский совет Земли договорились о помолвке моей дочери Серенити и принца Земли Эндимиона. Этот брак будет еще одним шагом к дальнейшему укреплению отношений между Землей и другими планетами Системы.
“Вернее, залогом союза новой династии Земли по отношению к Системе, в первую очередь, к Луне. Как же я ненавижу политику!” - королева Ио улыбалась и поздравляла Серенити вместе со всеми.
- Но это еще не все. Регентский совет выступил с предложением заключить еще один брак. Поскольку династия Земли довольно… молода, Регентский совет предлагает Домам планет следующее: одна из принцесс Планет станет женой одного из четырех ближайших соратников принца Эндимиона – все они потомки древних родов Земли. Такая свадьба закрепит союз принцессы Серенити и принца Эндимиона.
“А также позволит молодой династии Земли иметь козырную карту в разговоре с Луной. Земля сохранит относительную свободу в политике, а Дом невесты получит доступ к земным ресурсам. Несмотря на то, что Эндимион – второй в династии, Земля очень богата… Это развяжет кошельки банкирам…”
- Что? Брак принцессы из правящего Дома и какого-то министра, пусть и древнего рода?! Это исключено! Правящий дом Марса никогда не пойдет на такое!
“ Интересно, где ты найдешь жениха для своей дочери, Арес… Принц Урана Харука уже помолвлен с моей Мичиру, а у остальных королей – дочери”, - королева Нептуна слегка улыбнулась.
- Дом Нептуна, к сожалению, уже обещал руку наследницы.
- Дом Венеры никогда не пойдет на брак ради политических целей! – моя дочь, и замужем за каким-то герцогом…
- Принцесса Сатурна еще слишком молода…. – нет, Хотару выйдет замуж за того, за кого захочет сама. Какое счастье!
- Дом Плутона согласен на этот брак.
Все разом замолчали и повернулись к королеве Сандре. Прежде, чем кто-то из владык Системы опомнился, председатель регентского совета Земли вскочил и склонился в поклоне.
- Да будет так. Это честь для нас, Ваше величество.
“Молодец, Сандра. Нечего упускать шанс, идущий тебе прямо в руки”.
- Замечательно. Сандра, господин глава Совета, поздравляю Вас, - королева Ио искренне радовалась за кузину.
Прощаясь с членами Совета, Серенити мысленно скрипнула зубами. Провал. Она знала точно, что ни Марс, ни Венера, ни Сатурн никогда не пойдут на подобный брак. Первые двое слишком горды своим происхождением, а Ио не станет на пути у дочери, которую обожает. Юпитер никогда не проявлял большой активности, и потому не был опасен. Мичиру, наследница Нептуна, уже помолвлена. Меркурий… Хастор беспокоил ее больше всех, - поддержка Земли могла бы многое дать Меркурию… Но Плутон!..
Плутон независимый был сильным государством. Суровые условия выживания и необходимость защищать планету от внешних опасностей породили крайне необычную и загадочную культуру. Династии Плутона и Сатурна - самые старые в Системе. Династия последней планеты ни разу не пресекалась. За все время - ни одного серьезного восстания. О воинской и магической силе воинов Плутона ходят легенды, причем ее разведка до сих пор не выяснила, какая часть этих легенд – правда. Теперь же единственное, что осталось от прежнего Плутона – это династия. И гордость сильнейшего некогда дома. Плутон, заключающий брак наследной принцессы и министра? Никогда. Нет, никогда Серенити не смогла бы предположить, что Сандра проглотит свою чертову гордость и все поколения королей Плутона сразу…
- Не волнуйся, все не так плохо.
- Что? – Серенити обернулась. В дверях кабинета стояла королева Венеры Афро.
- Афро…
- Не расстраивайся. Жаль, свадьба все-таки состоится, но это будет союз с самым захудалым домом нашей Системы, - Правительница Венеры ободряюще улыбнулась.
- Дом Плутона сделает все, чтобы вернуть былое величие. У них длинная память.
- Да кто им даст! Ну, подумай сама, что может сделать Сандра? Кстати, неужели она решится выйти замуж вторично?
- Нет, конечно. Выдаст свою старшую дочь.
- А разве у нее есть дочь?
- Афро, ты совсем не интересуешься Плутоном.
- А зачем он мне? У меня и здесь дел хватает. Хотя погоди… Дочь… старшая… Сетсуна. Да, именно! Такая тощая дылда с зелеными волосами и жутким взглядом! Могу понять Сандру! По-другому такой красотке жениха не найдешь! Погоди-ка… ведь Сетсуне сейчас должно быть…
- Двадцать пять.
- Великое Солнце! Да как только этот министр увидит свою невесту, он же сбежит!
- Боюсь, что нет.
- Серенити, мне кажется, что ты переоцениваешь эту свадьбу… Мало ли браков по расчету!
- Может, ты и права.


Глава 1. Видения и жизнь
Комната, погруженная во тьму. Только звезды нарушают бесконечную глубину Вселенной. А, может, именно они и делают небеса живыми и глубокими?.. Ответ на этот вопрос знает, наверное, только сама Вселенная… А сейчас бледный звездный свет падал на гранитные темные плиты пола. Девушка долгое время неподвижно сидела в кресле, затем открыла глаза, оказавшиеся не менее глубокими, чем звездное небо за окном.
Она поднялась, подошла к окну и задумчиво стала смотреть на небо. Небо – ее верный, все понимающий друг и советчик. Но в этот раз она не знала, как понимать сказанное ей.
Это было странное видение. Совсем необычное. Может, дело в том, что она спрашивала о себе, сама была частью видения? Обычно она видела. Людей, ситуации… Сейчас было ощущение… Принцесса вызвала пережитое в памяти, чтобы, как и много раз до этого, понять, что же ей ответило звездное небо. Итак, она задала вопрос…
… лес, костер. Она сидит лицом к огню, и ничего, кроме огня, не видит. Сзади слышны шаги. Он подходит и кладет руки ей на плечи, по-прежнему оставаясь за спиной…
… Темная комната, в окно заглядывают звезды. Она лежит в объятиях мужчины, но лица его не видит. Есть только ощущение защищенности, покоя и счастья…
Что это значило? Она настолько привыкла искать за каждым видением второй, а то и третий смысл, что растерялась от такого явного заявления. Но как ни толкуй, а смысл видения один, - Он скоро придет. Тот, кого она ждала многие годы, кого искала, скоро появится в ее жизни.
Милая, ты должна выйти замуж, - сообщила ей за завтраком мать.
Что?! – палочки со звоном ударились о прозрачную тарелку с гербом Дома.
А что тебя удивляет? Ты уже взрослая женщина… тебе давно пора иметь свою семью. А эта партия – лучшее, что можно представить.
Какая партия?! О чем ты вообще говоришь, мама?!
Хорошо, начну сначала. Как ты знаешь, принц Земли Эндимион помолвлен с принцессой Луны Серенити. Этот брак имеет огромное значение для всего Альянса Солнечной системы. Поэтому принято решение устроить еще одну свадьбу.
Какую?
Одна из принцесс Солнечной системы должна выйти замуж за одного из советников принца. Ею будешь ты.
Это еще почему? – весь ее мир летел в бездну.
Потому что за последние три поколения дом Плутона утратил почти все свое влияние. А этот брак даст нам очень многое…
Брак Принцессы и советника?!
Успокойся. Герцог Норман Кунсайт – потомок древнего рода, он очень богат…
Да чихать мне на его богатство! – неужели это происходит с ней на самом деле…
А на свою планету?
Это подло, мама.
Нет. Это правда. Посмотри вокруг. Мы уже не можем поддерживать климат на планете, оранжереи одна за другой выходят из строя. Люди бегут с Плутона и ищут счастья в другом месте. Твое замужество даст нам возможность исправить положение.
А обо мне ты подумала?!
Ради Неба, дочь! Тебе уже 25, а ты все не повзрослеешь! Давай начистоту. Ты – старая дева. Поклонников у тебя нет, не было, и вряд ли в ближайшее время появятся. Твоя младшая сестра не может выйти замуж по законам Плутона раньше тебя. Хотя у нее в отличие от тебя, есть жених.
Вот пусть она и выходит за герцога…
Не говори глупостей. Ты наследная принцесса Плутона и должна выполнить свой долг.
Долг перед Домом…Плевать! Долг перед планетой…
Хорошо. Я выйду замуж за этого человека.
Ни королева Плутона, ни наследная принцесса не встречались прежде с женихом. Не знали они и о том, что за разговор состоялся на Земле перед отправкой официального предложения.
Вторая свадьба должна еще больше укрепить отношения между Землей и другими планетами Солнечной системы. А это нам крайне необходимо, - пятеро мужчин сидели в кабинете принца Земли, - сам принц Эндимион, который через два месяца с небольшим должен был стать королем, и четверо его верных друзей и помощников.
Никто и не спорит… - Нефрит удобно развалился в кресле напротив принца, потягивая вино.
Отлично. Тогда кто из вас женится? Джедайт?
Я? Нет. Ты же знаешь, я вечно в разъездах. И вообще, у меня нет времени на семью.
Нефрит?
Э, нет, мой принц. Я еще слишком молод для этого ужаса. И потом, как ты себе это представляешь? Меня, главу разведки, и женатым на иностранке… Нет-нет, только не я.
Зойсайт?
Что, я? Ну, нет! Я ее даже не знаю. А политика ваша мне до лампочки. Я – художник, а не политик.
Так. А ты что скажешь?
Мне все равно.
Что? Я не ослышался? Тебе все равно, жениться или нет?
Я, конечно, прекрасно обойдусь и без жены. Но если это действительно так важно для Земли…
Эй, генерал, очнись! Зачем тебе жена?! Ты же ненавидишь женщин! – Нефрит, похоже, не верил своим ушам.
Ничего, у меня достаточно большие владения. Там хватит места, чтобы прожить жизнь и не встретиться. Тут дело не во мне, а в политике.
Ты абсолютно прав. Дело именно в политике. К сожалению, этот брак нужен нам. Родственные связи помогут укрепить положение Земли. Тем более с таким древним родом, как династия королей Плутона…
Значит, Плутон…
Да. Ее зовут Сетсуна.
Мне все равно.
Удар. Камень раскололся и упал на пол. Тонкая фигура в черном метнулась к следующему невидимому противнику. Меч со свистом рассек воздух, чертя замысловатые узоры, каждый штрих которых был смертоносен сам по себе. Только так она могла сохранить спокойствие. Только держа в руках оружие и ставя все более сложные задачи. Бой с тенью продолжался.
“Небо, помоги мне принять это… Помоги мне не сломаться и выдержать. А если я напрасно волнуюсь? Если это Он? Нет. Не верю, чтобы Он вот так просто согласился взять в жены женщину, которую не знает”.
К мечу добавляется второй. Сверху к ней устремляется такая же черная фигура одного из солдат. Лучшие из лучших. Но никто не может противостоять двум молниям в ее руках. Это все равно, что ловить звездный свет.
“Политика! – меч отбил девять метательных звезд, второй клинок замер в волосе от горла поверженного солдата, - ненавижу! Почему нам нельзя жить, как обычным людям?! Может, именно из-за отсутствия любви все так плохо?!” Десять человек выстроились напротив нее и поклонились. Она поклонилась им в ответ. По крайней мере, в этом зале никогда не было места фальши… Только мастерство, бой и попытка поймать звездный свет.
Два меча вернулись на свое место. Сетсуна любовно провела кончиками пальцев по истертым черным кожаным ножнам. Еще два молчаливых друга, которые никогда не предадут ее… Но они бессильны как-то помочь ей теперь. Принцесса Плутона не знала, есть ли во Вселенной оружие, способное изменить судьбу. Мечи, арбалет, посох, метательные звезды, и другое оружие из арсенала Ловца не могли этого…
В коридоре послышались легкие шаги, а через секунду в дверь влетела легкая фигура Хотару. Ее единственная подруга и кузина…
Здравствуй! Я пришла, как только получила известие от тебя. Значит, удалось?!
Теперь это уже не имеет значения, - принцесса Плутона устало опустилась в кресло.
Как?! Как ты можешь так говорить?!
Меня выдают замуж, Хотару. Все уже решено.
Тебя? Замуж? А почему…
Потому что невеста узнает все последней. Вот поэтому мое видение и потеряло свой смысл.
Но если…
Если это он? Ответь, кем надо быть, чтобы согласиться взять в жены незнакомку? – Сетс сердито тряхнула головой, смахивая надоедливую прядь.
А почему ты не отказалась?
Мама очень популярно объяснила мне, что финансовое и политическое положение планеты слишком плохо, чтобы я могла думать о личном счастье. Эта свадьба – событие желанное для всех, кроме меня.
Ты можешь удрать.
Она покачала головой:
Мне этого не простят. И сама я не привыкла бегать от трудностей. Не к лицу мне это. К тому же, эта свадьба действительно нужна Плутону.
Значит, ты дала свое согласие.
Да.
Интересно хоть, какой он, твой жених…
Мне все равно.


Глава 2. Первая встреча
Три недели спустя…
Она неподвижно стояла, давая возможность служанкам расправить все складки на белом платье. Полупрозрачная вуаль дожидалась своей очереди. Два часа.
Он не прислал ни строчки известия, не предложил хотя бы увидеться до свадьбы! Полное молчание. Все переговоры шли через регентский Совет земли и ее мать. Но ее будущий муж, видимо решил, что знать свою жену в лицо вовсе необязательно. Служанки стали прикалывать фату к прическе.
“Бездна! Меня в жизни так не оскорбляли! Сначала это известие о свадьбе. Моего согласия не спросили, ну да ладно, не маленькая, понимаю. Но он мог бы проявить элементарную вежливость! Отказ от знакомства с невестой… Бездна, я, в конце концов, принцесса Плутона! Политика политикой, но терпеть такое…”
Она посмотрела на себя в зеркало. “Что ж, - мысленно сказала она себе, - ты не красавица, и всегда знала это. Хотя сейчас жаль, что ты не полная уродина. Вот был бы сюрприз земному герцогу!” Старшая из принцесс Плутона закрыла лицо полупрозрачной вуалью. Враг не увидит ее лица.
Герцог Норман Кунсайт. Принцесса Плутона Сетсуна, - бесстрастный торжественный голос церемониймейстера прозвучал для нее похоронным колоколом. Она медленно двинулась по левому проходу. Навстречу ей, из другой двери шел он.
До алтаря оставалось десять шагов. Все. Нет, она не надеялась, что сейчас распахнутся двери, и вошедший скажет: “Остановитесь!”. Она не верила в сказки.
Девять шагов. Спасибо древним традициям за этот путь, который дает ей возможность собраться с мужеством.
Восемь шагов. Позор, причиненный ушлыми дипломатами регентского совета Земли ее Дому, не имеет значения. Пусть их копошатся. Объявить имя наследной принцессы планеты, опустив титул, как будто она просто одна из рода… Объявить ее имя второй, умолчав обо всем, о чем только можно умолчать. Впрочем, это, наверное, дело рук матери. Ей никогда не нравился выбор Сетсуны. Они оставили ей только имя и род. Пусть. Все их дела на самом деле – пыль.
Семь шагов. Миг ее замужества станет переходом к смерти. То, что будет после свадьбы, нельзя назвать жизнью. Она стала вспоминать древние строки боевого кодекса Плутона.
Шесть шагов. Есть только звездное небо, остальное – пылинка и суета.
Пять шагов. Машинально она переходит на боевой шаг, бесшумный и устойчивый. Хищный.
Четыре шага. Хорошо, что этого нельзя увидеть, у платья очень пышная юбка. Все-таки традиции – это прекрасно.
Три шага. Есть только звездное небо.
Два шага. Пусть я погибну в битве, но я погибну после своего врага.
Последний шаг. Расстояние удара. Принцесса, наконец, посмотрела на своего будущего мужа.
Воплощение ее мечты и ее самых страшных кошмаров стояло перед ней. До последнего шага она не смотрела на него, это была ее маленькая месть. У нее тоже есть гордость… Почему-то вспомнилась фраза Хотару: “Интересно, какой он?”, и ее собственный ответ: “Мне все равно”…
Очень высокий, выше нее, а она была выше многих мужчин внутренних планет, герцог стоял в позе настолько же расслабленной, насколько и готовой для битвы. Да, белый генеральский плащ явно заслужен им… Абсолютно снежного цвета волосы падали на плечи, обрамляя словно бы высеченное из гранита лицо. У многих жителей Солнечной системы она видела подобное сочетание белых волос и загорелого лица. Но ни у кого из них не было таких ледяных глаз. Светло-голубых, как море ясным зимним утром. И еще более холодных. Безжалостных.
На самой грани слуха она сознавала, что говорит королева Серенити… как, оказывается, верны традиции, как правильны, – обряд венчания не предусматривает согласия невесты.
Абсолютно безмолвная, безликая белая фигура замерла рядом с ним. Вот уж кого он меньше всего хотел бы подпустить к себе на расстояние удара. Однако волею регентского совета и королевского дома Плутона женщина, стоящая рядом с ним, будет его женой. Но этот обряд – только маска для сделки. Он не помеха его одиночеству.
Теперь она обречена на одиночество. Теперь она замужем. Смолкли последние слова королевы Серенити, зазвучала музыка… Кончено.
Рука об руку, как предписывает обычай, молодожены прошли по залу в соседний, где через несколько минут должен состояться прием поздравлений. Сетсуна язвительно усмехнулась под вуалью. Поздравлений? Соболезнования были бы более уместны. Но это ее долг. Ее маленькая битва, незаметная для остальных. А она, Сетсуна, не привыкла сдаваться без боя.
Однако как странно она себя чувствует, когда держит его за руку… так спокойно… ей спокойно потому, что он рядом?! Невероятно. Но что-то знакомое есть в этом ощущении полной защищенности. Что-то, уже… испытанное ранее. Но такое же неуловимое, как ощущение тепла его руки. Несмотря на перчатки. Где же она могла…
Нет! Нет, этого не может быть! А почему, собственно, нет?
Сетсуна скосила глаза на своего новоиспеченного мужа. В ярком свете люстр его лицо казалось высеченным из камня, холодные голубые глаза смотрели спокойно и прямо. И почему ты так хорош?! Бездна, будь ты хоть капельку не таким, какой есть, и насколько легче мне было бы ненавидеть тебя!
Они остановились в малой приемной зале. Несмотря на праздничное убранство, зала была пустой и гулкой. Их шаги отдавались эхом. Наконец они остановились.
Повисла тяжелая тишина. Еще минута, и гости придут сюда с поздравлениями. Их полагается встречать с открытым лицом… Но сама она не поднимет покрывала.
Она что же, так и будет стоять с закрытым лицом? Почему-то его стала раздражать эта непрозрачная вуаль.
- Сейчас войдут гости. Подними покрывало.
До чего же холодный голос… Что же было с тобой, отчего он стал таким холодным? Или он был таким всегда?
Я не сделаю этого, - раздался в ответ ее спокойный голос. Низкий, чуть бархатистый и абсолютно спокойный. Как у смертника, или у воина в момент наивысшей концентрации. И этот отказ… Враг не увидит моего лица, он не достоин этой чести… Старинный канон… Впрочем, она с Плутона, а там сильны военные традиции прошлого…
- Если ты хочешь увидеть мое лицо, подними покрывало сам, - гордая… интересно, она знает, что такая фраза - открытый вызов на бой?
Складки с легким шорохом скользнули по ее спине. Бесконечно долгую секунду Кунсайт смотрел на свою жену. Пожалуй, впервые… Ты правильно прячешь свое лицо. Оно – погибель. Женщина не должна быть так прекрасна. Не должно существовать на свете такого лица безупречной лепки, таких губ, зовущих к поцелуям, темно-зеленых волос, в которые так и тянет погрузить руки, таких глубоких темных глаз…
Он никогда не видел таких глаз… Что за взгляд у этой девушки… дьявольская смесь решимости, обреченности и спокойствия. Готовность расстаться со своей жизнью… за ОЧЕНЬ высокую цену… На поле боя он предпочел бы обойти воина с таким взглядом стороной. Но сейчас его так и тянуло утонуть в ее глазах. Несмотря на то, что она смотрела на него, как на врага.
Это несправедливо, подумала Сетсуна, в сотый или тысячный раз бросая косой взгляд на своего мужа. Когда он откинул вуаль с ее лица и впился своим взглядом в ее глаза, она снова почему-то почувствовала то самое чувство защищенности. Тепла. Тепла?! Не смешите меня! Герцог Кунсайт выточен изо льда высшей пробы. Или, по крайней мере, кажется таковым. Но что-то все же мешало ей сделать окончательный вывод. Что же? Ощущение, так похожее на то, что явилось ей в видении? Или то, как на долю секунды изменился его взгляд? Или это была надежда?..
Сетсуна, принцесса Плутона, герцогиня Кунсайт, пригубила темное вино и задумалась. А если видение не соврало? Если этот человек, который стал ее мужем, ни разу ее не видев, и есть ее судьба? Тот самый, которого она так долго ждала и искала…
Герцогиня мысленно усмехнулась своим мыслям самым язвительным образом. Ага, это он снаружи такой холодный, а внутри – белый и пушистый. А если серьезно?
Додумать ей не дали. Поздравления, пожелания, разговоры о политике и обстановке на Луне… когда же все это закончится?! Может, покончить с собой прямо здесь? Нет, тогда корону унаследует ее сестра, она в момент доведет планету до краха. Будь она трижды неладна, эта планета Плутон! Сетс мысленно посмеялась своим мрачным мыслям и глотнула еще вина. Гости, похоже, решили ненадолго оставить ее в покое и переключиться на ее мать.
Кто-то смотрел на нее. Уже не первый раз за сегодняшний вечер она ловила на себе этот взгляд. Странный взгляд. Одновременно и гневный, и восхищенный, и уважительный, и страстный. Кинжально короткий, но преследующий ее. Как будто кто-то стоит за спиной… Кто же так смотрит на нее? Кто вообще может так смотреть на нее?
“Если ты видишь свет, значит, где-то есть и звезда, его испускающая”. Кто же? Обходя в десятый раз зал и перекидываясь парой фраз с каждым из приглашенных, как это и полагается по этикету, Сетсуна искала источник взгляда. Ничего. Ничего… Стоп.
Так, кажется, чудеса все-таки случаются… Иногда. Но случаются. Потому что не может, просто не может принадлежать этот взгляд герцогу Норману Кунсайту. Но принадлежит. А значит…
“Видения никогда не лгут. Звезды знают многое, но далеко не обо всем рассказывают. Какой смысл жить, зная все наперед? Видения сбываются, это правда. Но сбываются по-разному. Потому что пророчества осуществляют люди”, - строки давно, еще в детстве прочитанной книги, всплыли в ее памяти. Видения сбываются так, как мы их истолкуем, а значит… Задуманное будет очень трудно осуществить. Очень трудно. Но не невозможно.


--------------------
Не удержать
В руках обломки скал
Не отыскать
Того кто ветром стал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Inuviel   Истинность видений   15.7.2006, 0:02
Inuviel   Глава 3. Ночь и Снег Портал погас за их спинами. Х...   15.7.2006, 0:06
Inuviel   Глава 5. Осколки стекла Рабочий кабинет принца Энд...   15.7.2006, 0:08
Inuviel   Глава 6. Запахи весны Она проснулась от странного,...   15.7.2006, 0:12
Inuviel   Глава 7. Поймать звездный свет До рассвета оставал...   15.7.2006, 0:16
Inuviel   Ее звали Аквамарин. Лиана Аквамарин, наследница др...   15.7.2006, 0:17
Inuviel   Глава 8. Шелк и сталь К утру туман слегка рассеялс...   15.7.2006, 0:18
Inuviel   Еще полтора часа они бродили по Старому городу. Се...   15.7.2006, 0:19
Inuviel   Глава 9. Последняя ночь зимы Ночь медленно, но неу...   15.7.2006, 0:22
Inuviel   - …Чего ты хочешь? - Тебя. Всю. Без остатка… Этот ...   15.7.2006, 0:23
Inuviel   Эпилог. Коронация Над Элизиумом вставало солнце. П...   15.7.2006, 0:25
Liza   Всем привет! Очень рада была перечитать этот ф...   19.7.2006, 14:38
Inuviel   Привет! :) Это действительно один из лучших ф...   19.7.2006, 15:40
Rovena   Все?.. А какой у нее последний был? Я последним чи...   12.9.2006, 1:43
Inuviel   Все?.. А какой у нее последний был? Я последним ч...   12.9.2006, 2:51
Rovena   Жаль, что никто пока "Истинность видений...   12.9.2006, 3:18
Inuviel   Жаль, что никто пока "Истинность видений...   12.9.2006, 17:13
Rovena   :) Песни из "Арии" - это да... Обожаю э...   12.9.2006, 19:11
Inuviel   Про подоконник это да....... Ну, на ТК как раз я и...   12.9.2006, 20:47
Rovena   Ошибючное сообщение. Глюк системы   12.9.2006, 23:36
Rovena   Про подоконник это да....... Ну, на ТК как раз я ...   13.9.2006, 0:06
Inuviel   Жаль, что никто не берется иллюстрировать "и...   13.9.2006, 1:15
Rovena   ЗачЭм Упираться, Э?! Такой хороший любовынй ис...   13.9.2006, 12:50
Inuviel   Я прочитала все, что нашла из ее фиков)) А упирает...   13.9.2006, 15:33
Rovena   Я прочитала все, что нашла из ее фиков)) А упирае...   13.9.2006, 23:25
Inuviel   Бывает... Хотя я, в силу своего характера и миров...   14.9.2006, 1:10
Rovena   Вот и я не понимаю....... Так.......Видно я слиш...   14.9.2006, 1:54
Inuviel   Спасибо огромноеhttp://smiles2k.net/smiles/love_sm...   14.9.2006, 2:24
Rovena   Спасибо огромное[img]http://smiles2k.net/smiles/l...   14.9.2006, 2:46
Inuviel   Пожалуйста! С тебя впечатления о фанфике...   14.9.2006, 17:52
Rovena   :lol: Э-э-э... А в каком там она месте дерется? Вс...   14.9.2006, 18:47
Inuviel   Оно самое ^_^ Нэфрита нэ трогать! Хотя.......   14.9.2006, 20:34
Rovena   Оно самое ^_^ Нэфрита нэ трогать! Хотя.....г...   14.9.2006, 22:55
Inuviel   А сам оригинал Чужого ты читала? Я на него тольк...   15.9.2006, 0:34
Rovena   Я на него только вышла, мне сейчас некогда, к мое...   15.9.2006, 12:19
Inuviel   Класс......А про Тени я знала, что раньше конца го...   16.9.2006, 0:18
Rovena   Класс......А про Тени я знала, что раньше конца г...   16.9.2006, 0:28
Inuviel   А ты тоже ей писала? Или на форуме с ней общаешьс...   16.9.2006, 0:34
Rovena   Я не писала, просто наткнулась на ее форумскую пе...   16.9.2006, 0:39
Inuviel   Я ее не застала(( И не знаю, почему.....Может, на...   16.9.2006, 1:04
Rovena   Я ее не застала(( И не знаю, почему.....Может, на...   16.9.2006, 1:29
Inuviel   Ленивый у нас народ пошел! Фанфик в девять гл...   16.9.2006, 1:56
Rovena   В новой теме проголосуешь? Кстати, у меня радость ...   16.9.2006, 2:01
Inuviel   В новой теме проголосуешь? Кстати, у меня радость...   16.9.2006, 3:10
Rovena   Вроде получилось...   16.9.2006, 14:41
Karavella   Незафто=)) Он просто ОЧЕНЬ хороший... И валяется ...   16.10.2006, 1:46
Inuviel   что тогда делать с фиком "Новые войны сэйлор...   16.10.2006, 2:38
Karavella   Фи. И еще раз Фи. Ставить это в одну колонку с Ис...   16.10.2006, 3:02
Inuviel   Ини, да я не о том. Я сравнила только размер напи...   16.10.2006, 3:24
Karavella   Ладно. Прости)) Хотя лучше бы без этого сравнения...   16.10.2006, 3:27
Rovena   Ладно, ладно, извини. Больше не буду! Не злис...   17.10.2006, 12:19
Inuviel   Отправила тебе ссылку. Новость: на сайте [url=ht...   17.10.2006, 18:59
Rovena   [img]http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/loves...   18.10.2006, 12:07
La_Nieve   Классный фик, Ини, спс, что выложила )))   16.9.2006, 0:50
La_Nieve   Rovena, ай, какая красотищщща!!! =)) С...   16.9.2006, 16:05
Rovena   Rovena, ай, какая красотищщща!!! =)) ...   16.9.2006, 16:10
La_Nieve   Rovena, а можно ссылку мне в личку, пожалуйста? ))...   16.9.2006, 16:33
Inuviel   Rovena, а можно ссылку мне в личку, пожалуйста? )...   16.9.2006, 18:21
Rovena   А почему только тебе?=(( Я тофф хочу!) Карти...   16.9.2006, 22:15
Inuviel   Послала. Всех и всем :D Ну что, дабы тема не ...   17.9.2006, 0:16
Rovena   Версии.........ну, есть задумки, но на уровне под...   17.9.2006, 0:30
Inuviel   Давай сначала ты))   17.9.2006, 0:32
Rovena   Давай сначала ты)) Хитрые какие!.. Ладно.....   17.9.2006, 0:46
Inuviel   ППКС, что и требовалось доказать... Он,я думаю, и...   17.9.2006, 1:34
Rovena   ППКС, что и требовалось доказать... Он,я думаю, и...   17.9.2006, 1:58
Inuviel   Хорошо). Тока у меня мысли в другом месте, так что...   17.9.2006, 2:32
Rovena   Ну... интересно. Пересмотрела тут "Летучую мы...   17.9.2006, 2:47
Inuviel   Продолжаю уповать, что мне упорно не нравятся их г...   17.9.2006, 3:10
Rovena   Продолжаю уповать, что мне упорно не нравятся их ...   17.9.2006, 3:26
Inuviel   А мне понравилось. И во Всаджниках он органичен и...   17.9.2006, 3:48
ArcadyBS   ИМХО, но сравнивать фик Слайера и Сетс всёравно чт...   10.11.2006, 22:59
Inuviel   ИМХО, но сравнивать фик Слайера и Сетс всёравно ч...   12.11.2006, 3:18
ArcadyBS   Эмоции и я могу мегабайтами строчить, а вот как Сл...   12.11.2006, 3:30
Delfy   Хоть тема давно не обновлялась, но все равно напиш...   30.9.2008, 1:18
Rovena   У кого-то есть новости и желательно радостные?...   23.11.2008, 5:21
Delfy   Прочитала уже, хочется еще)) Ничего нового пок...   8.3.2009, 0:29


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 5:23