IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Далекие звезды
Mdamagasska
сообщение 28.2.2006, 0:03
Сообщение #1


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 75



Харука сидела на подоконнике. Она смотрела на руины города, одновременно не замечая их. Снова шел этот странный темный дождь, всюду был сумрак, словно все яркие краски ушли вместе с последним заходом солнца. Солнце не всходило уже несколько дней, и теперь не было ни дня, ни ночи, только бесконечно серые тени, покрывшие весь мир.
Мичиру подошла неслышно, обняла ее.
- Что с нами будет, Харука? - в ее голосе не было даже отчаяния, только обреченность.
- Мы хорошо поработали, правда? - Харука вымученно улыбнулась.
- Не надо себя винить. Мы сделали все, что могли. Нам не справится с этими тварями, они слишком сильны, и их слишком много…
- Не расстраивайся так. Мы выживем… наверное.
Мичиру села на подоконник, прислонившись к стене.
- Снова этот дождь. Мне звонила Рей, просила срочно прийти к часовне Хикава. Пойдем?
- Да, хотя мне уже все равно, что они могут сказать нам. Разве что из Врат пришла очередная армия нечисти?
- Ты еще можешь шутить…

У часовни уже собрались Ами, Рей, Минако и Мако. Рядом у стены стояла Сецуна, но Мичиру даже не заметила ее. Воин Плутона стала похожа на собственную тень с тех пор, как погибла Хотару, одна сражаясь почти с сотней монстров. Она почти ни с кем не разговаривала, смотря в пространство прямо перед собой.
Рей, зябко кутаясь в плед, что-то рассказывала Минако. Ами заметила Харуку и Мичиру, когда они подошли к часовне, и подошла к ним. В ее больших голубых глазах стояли слезы.
- У нас плохая новость.
- Что, опять? - Харука уже привыкла к плохим новостям.
- Усаги пропала.
- Как пропала? Но она же…
- Я не знаю, Харука! Может, ее похитили?
Усаги впала в беспамятство, как только Врата появились на Земле.
С тех пор она ни разу не очнулась, лишь повторяя какие-то несвязные фразы о холодных звездах. Никто не знал, отчего это, как никто не понимал, откуда взялись Врата. Не было ни врагов, ни демонов, даже Рей ничего не почувствовала. Просто вдруг появились эти Врата, из которых стали приходить темные создания, у которых была одна цель - убивать. Их было почти невозможно уничтожить, и постоянно появлялись новые твари. Несколько раз сенши пытались разрушить Врата, но каждый раз они вставали из руин. Там, за ними, было абсолютное зло, если за ними вообще что-нибудь было.
Рей решительно встала.
- Надо разыскать Усаги, вся надежда только на нее. Она всегда спасала мир, и в этот раз спасет!
- Ты оптимистка. Ну, надо, так надо, - ответила Харука. Ей было как-то все равно.

Всемером они шли по разрушенным улицам некогда прекрасного города. Они не знали, где может быть Усаги, но понимали, что найти ее нужно как можно скорей. Внезапно Рей подняла голову.
- Стойте. У меня плохое предчувствие.
Словно в ответ на ее слова тени стали сгущаться. Когда стало совсем темно, демоны, состоящие из живой тьмы, набросились на них. Рей прошептала молитву. Сецуна усмехнулась.
- Ну, что ж, мне сейчас как раз нечего делать. Так почему бы не прикончить вас? Бегите, девочки, я их задержу.
- Нет, Плутон! Ты погибнешь! Мы останемся с тобой! - Ами смотрела на нее испуганными глазами.
- Меркури, вы должны найти принцессу. Это важнее всего. Мне жизнь не особо дорога, разве одиночество - это жизнь? Теперь не осталось даже Хотару. К тому же не факт, что я погибну. Вспомни, ведь я одна из сильнейших воинов.
Ами понимала, что та права. Но Усаги бы все решила по-другому…

Теперь уже никто не сомневался, что Плутон погибла. Через полчаса она их не нагнала, и Меркури, не выдержав, отправилась за ней.
Ами тоже не вернулась. Их осталось пятеро. Они шли в молчании, но все-таки шли, ведь пока что у них еще была цель. Когда на них снова напали, Минако улыбнулась.
- Теперь моя очередь. Пожелайте мне удачи!
- Нет, Минако! Ты не пойдешь одна! Нас… нас осталось так мало!
- Ты хочешь пойти со мной, Рей? Я бы не против, но ты должна искать Усаги…
- Даже слушать не хочу! - Рей улыбнулась в ответ. - вместе мы одолеем этих демонов! А вы идите, не теряйте зря времени.
Нептун и Уранус молча переглянулись, и пошли дальше. Юпитер хотела что-то сказать, но потом развернулась и быстро пошагала вслед за ними.
Марс и Венера стояли спина к спине, глядя на подступающих демонов. Они ждали.
- Что, Минако, теперь наш черед встретить свою смерть? - Рей невесело усмехнулась.
- Мы будем сражаться, и еще посмотрим, кто кого! - озорно улыбнувшись, ответила Венера, почти поверив в свои слова.
Демоны атаковали, быстро разъединив их. Рей, обернувшись, с ужасом увидела, что один демон отшвырнул Минако в сторону. Упав на землю, та больше не шевелилась. Слезы выступили у Рей на глазах.
- Мерзкие твари, вы разрушили все, что мне было дорого! Но вам и этого было мало, вы отнимаете у меня друзей, все, что у меня осталось. Меня не так просто уничтожить. Вы отправитесь со мной в могилу! - выкрикнула она. - Сила Марса! Помоги мне в последний раз!
Ее окружила огненная аура силы, огненный ветер опалил ее волосы, но
Рей не замечала этого. Она вложила в удар всю свою ненависть, все свое отчаяние. Ее матроска вспыхнула в пламени, но ее это не волновало. Когда дождь залил пылающий огненный ад, там уже никого не остался в живых.

- Они погибли. -сказала Мичиру с какой-то странной уверенностью.
- Что ж. Мы все скоро погибнем, - Харуку это сообщение особо не взволновало.
- Как ты можешь так говорить! - Мако со злостью посмотрела на нее.
- А что я такого сказала? - равнодушно спросила Харука, даже не обернувшись.
- Они пожертвовали своей жизнью ради нас. Но у тебя вместо сердца камень, где тебе понять, что такое настоящая дружба! Вы с Мичиру всегда думаете только о себе, вы никого не замечаете, кроме друг друга. Вам не понять, что такое настоящая любовь!
- Почему же ты так считаешь? Пожертвовать своей жизнью я сегодня еще успею. Тебе ли осуждать меня и мои чувства!
Юпитер разозлилась еще больше.
- Делайте что хотите, я не желаю иметь с вами дела. Я одна буду искать Усаги!
С этими словами она повернулась и решительно направилась в другую сторону. Мичиру с сочувствием смотрела ей вслед. Она взглянула на Уранус.
- Теперь нас снова двое, а, Харука?

Некоторое время они шли молча, потом Нептун вдруг остановилась, прислушиваясь. Какой-то шорох снова донесся из полуразрушенного дома. Уранус осторожно зашла внутрь и удивленно вскрикнула. Мичиру заглянула в дверь. На полу сидела Усаги, смотря прямо перед собой невидящими глазами. Ее губы беззвучно шевелились. Когда Уранус и Нептун подошли к ней, она вдруг подняла голову, ее взгляд прояснился.
- Холодные звезды. Только звезды, и больше ничего... Главное, чтобы осталась любовь…- прошептала девочка.
Ее взгляд снова затуманился, голова опустилась. С улицы донесся чей-то крик, полный боли. Девушки выбежали на улицу. Стая демонов рвалась в здание, Такседо Маск, едва живой, пытался удержать их.
- Поможем ему. Главное - не дать им добраться до Усаги, - Харука приготовилась атаковать демонов, но ее остановил вскрик Мичиру.
- Усаги?!
Половина демонов бросилась на девочку, которая медленно брела прямо навстречу им, не видя ничего перед собой.
- Я задержу их, а ты защищай Усаги, - Харука бросилась в самый центр стаи демонов.
Несколько кровожадных тварей нашли свою смерть от ударов ее меча. Нептун повернулась к Усаги, которую со всех сторон окружили демоны. Но тут ее внимание привлек вскрик Харуки. Она обернулась и увидела, что какой-то демон схватил девушку. Когтистой лапой он разодрал ей матроску, затем швырнул на землю и приготовился нанести последний удар.
- Харука!!! - Мичиру рванулась к ней, и встретилась с умоляющим взглядом Мамору.
- Мичиру… Пожалуйста… Защити принцессу…
Мичиру остановилась в отчаянии.
- Но Харука…
- Это твой долг, как воина. Ты должна защитить ее…
Она колебалась лишь долю секунды. Он неправ, он ghjcnj не может просить ее об этом!
- Нет! Мой единственный долг - быть рядом с Харукой!
Уже не обращая на него внимания, Нептун атаковала демона. Она вложила в атаку всю свою энергию, и демон просто растворился в неожиданной цунами… Истерзанная Уранус в разорванной матроске лежала на земле без сознания. Мичиру обернулась на Усаги. Принцессу атаковали все демоны сразу, но когда когти почти дотянулись до нее, она вдруг подняла голову. Взгляд девочки прояснился и в нем появилась отчаянная решительность. Ее окутал золотистый свет, который отбросил всех монстров далеко назад. Одежда Усаги исчезла, на какое-то мгновение обнажив хрупкую фигуру девочки, ее тело окружили серебристо-розовые ленты, плавно переходящие в развивающиеся складки длинного платья.
Серенити с грустной улыбкой подняла вверх руку с серебряным кристаллом, последний раз прося его о помощи. Розовый свет окутал все вокруг, когда же он рассеялся, демонов уже не было.
Не было и самой Серенити - она израсходовала всю свою жизненную энергию, чтобы спасти… что? Никого больше не осталось на всей планете. Мичиру сидела на остывшей земле, смотря на далекие холодные звезды. Холодные звезды… Что же хотела сказать тогда Усаги? Не они ли с Харукой те самые холодные звезды, и может, права была Мако, когда сказала, что они бессердечные? Но нет, сейчас Мичиру не чувствовала холода, только тепло. Тепло любви к миру, которого больше не было, к друзьям, которых не вернуть. К Серенити, чья любовь была бесконечной. К Харуке…
Легкая золотистая дымка окутала ее и в этой дымке появилась Серенити. Она была видением, нереальной, нематериальной. Звезды просвечивали сквозь изящные крылья за ее спиной. В ее прекрасных грустных глазах была любовь и теплота.
- Мичиру… Я не смогла спасти этот мир. Сейчас мне нужно уходить навсегда. Я прощаюсь с тобой, но, знаю, мы скоро встретимся. Я не смогу спасти вам жизнь. Этот мир погиб… Но он возродится. А сенши должны уйти… Зло разрушено нашей Силой, но для нас эта жизнь окончена. Мне очень жаль, Мичиру. Тебе осталась одна ночь. Только эта ночь, и все. Дальше будет свет…
Серенити улыбнулась и растворилась в золотистом сиянии. Дымка рассеялась и снова стало темно. Девушка взглянула на звездное небо. Они только вдвоем на мертвой планете… Харука, казалось, забылась глубоким сном. Мичиру чувствовала биение ее сердца. Ее Харука… Она казалась такой незащищенной и ранимой сейчас. Неужели это конец? Конец их недолгому, ненадежному счастью? Конец…
Длинные ресницы Харуки дрогнули, она открыла глаза и подняла голову.
- Мичиру?
- Ты очнулась…
- Что произошло, Мичиру? Сейчас ночь? Снова ночь? - Харука села на земле.
Мичиру обняла ее и снова взглянула на звезды.
- Да, ночь. Наша последняя ночь.
- Последняя? А потом мы… погибнем?
- Наверное. Но разве это важно? Да, это моя последняя ночь, но этой ночью я буду с тобой, - Мичиру нежно провела рукой по исцарапанной щеке Харуки, взлохматила светлые волосы.
Харука заглянула в ее безмятежные синие глаза и улыбнулась.
- Мы все равно вместе, несмотря ни на что. Наверное, это судьба.




--------------------
Мои слова-моя реальность...


IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирей
сообщение 10.3.2006, 2:48
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1 787
Регистрация: 8.1.2006
Из: г. Видное, Московская область
Пользователь №: 6



Мне понравилось. Очень хорошо получилось про Рей (ну, меня всегда это трогает).
Как всегда: замечательно!


--------------------
IPB Image
Огненная душа...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 24.11.2006, 2:59
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Мне очень понравилось, все очень красиво и эмоционально.


--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scorpion
сообщение 26.11.2006, 23:18
Сообщение #4


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 418
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 224



Это очень трогательно... а про Мичиру и Харуку...здорово!


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант. :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Appergo
сообщение 22.10.2011, 2:40
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 13.8.2011
Из: Россия
Пользователь №: 33 888



Эта тема обсуждается уже 4 года за это время обсудили уже все – добавить уже больше нечего
Была мысль сделать мини справочник на этот постоянный вопрос – но типа лень возится
Вам то зачем астрал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:33