IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> аниме, которое стоит смотреть и почему, обсуждение понравившегося аниме
sariman
сообщение 13.9.2006, 12:25
Сообщение #1


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



Спасибо, Нурико – с твоей подачи я села смотреть «Стального алхимика». Диск с 1 сезоном я получила еще полгода назад, но, посмотрев первую серию, отложила. Рисовка показалась несколько «детской», я подумала – вот, еще один «подростковый» сериал, добро побеждает зло, ect. После твоих похвал решила все-таки посмотреть – Нурико плохого не посоветует. И да, первое ощущение оказалось обманчивым. И вообще, на протяжении сериала обман первых впечатлений меня просто преследовал: все оказывалось не таким, каким казалось в начале. В злобных монстрах вдруг обнаруживались человеческие черты, добрые старушки оборачивались циничными и безжалостными стервами, любящий отец оказывался способным принести в жертву дочь ради лицензии алхимика, химеры становились друзьями, а холодный карьерист мог пожертвовать всем, чего так долго добивался, ради такой вещи как месть за смерть друга.
«Алхимик» не перешел для меня из категории «для подростков» в другую, но, замечу, для подросткового сериала довольно-таки безжалостная постановка вопросов. Давно заметила: японцы своих детей не щадят, хотя, может, это я выбираю такие не благостные вещи. Основная мысль FMA, на мой взгляд, сформулирована в словах Лжи: «ты можешь вложить все в осуществление своего желания, но, исполнившись, желание не будет полностью таким, как ты хотел». И тут Ложь не лгала – никакого равноценного обмена не существует, ты можешь пожертвовать всем, даже больше чем всем и получить в ответ «пустышку». Вот с этой мыслью каждый герой справляется как может.
Слабые люди ищут утешения в иллюзиях – гомункулы и Шу Такер, например. Жестокие даже иллюзий не имеют. Сильные – стараются изменить мир, каждый по-своему. Показателен Шрам, человек, испытавший неимоверные страдания, прошедший путь от безжалостного мстителя до понимания дружбы и близости братьев Элриков, и все равно, создавшего философский камень. Утратить цель и все равно за нее цепляться, создать то, во что уже не веришь – это так по-человечески. Пожертвовать жизнью своей, сотен людей – для чего? Даже спасение Ала Элрика от взрыва – иллюзорно: сделав его философским камнем, Шрам подвергнул его еще большей опасности. Многие герои ведут себя как дети, а дети ведут себя как взрослые. Эдвард Элрик в результате взрослеет и мудреет, в отличие от Ала. Кстати, то, что Ал потерял память о 4 прожитых годах и вновь вернулся в возраст, когда они с братом потеряли мать и решили заняться алхимией, для меня очень понятно: по сравнению со старшим братом Ал так и остался ребенком, доверчивым, прощающим. Во всяком случае, до такой взрослой мысли, что свои ошибки надо исправлять, даже если это приносит невыносимую душевную боль, дошел именно Эд. Мир не совершенен, равноценный обмен – приманка и обманка, значит, придется изменять его, добиваться своего, и при этом всегда помнить, о том, чем жертвуешь. Хорошо, если только ты, чаще в жертву приносятся другие, ни в чем не повинные люди, которые о твоих целях даже не догадываются. Эдвард это понял, принял и не смирился, не решил, что жертвы -«необходимое зло». В общем, Эдвард Элрик намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Про многих персонажей «Алхимика» можно долго и подробно писать, они довольно не одномерны. Но мне более всего понравился Рой Мустанг – в сериале его показывают с разных сторон, с точки зрения разных людей, через их отношение к нему. Хьюз верил в него безоговорочно, Хоук любила и защищала, подчиненные любили и верили, при этом с точки зрения Эда - Рой Мустанг – последний человек, которому можно доверять. Убийца родителей Винри, интриган, способный любую ситуацию обернуть себе на пользу, ветреник, холодный карьерист, способный закрыть глаза на чудовищные вещи, при этом, как оказалось, преданный друг, в глубине души смятенный и ранимый человек, мститель, отказался от всего, чего так долго добивался.
Ну, и конечно, меня поразил образ матери, как он подается в сериале: от идеала любящей все понимающей матери трансформация в безжалостного гомункула без души, полустертые человеческие воспоминания которого заставляют сражаться с сыном (?). Если Ложь человеческие воспоминания заставили помочь Эду и принять смерть, то Лень – желать убить своего создателя, сына женщины, чьи воспоминания всплывали в ее памяти. Конфликт образа матери и того, что получилось у братьев Элриков в результате попытки ее воскрешения, все это под чудесное исполнение детским хором (по-русски!) «Мама, милая мама», - душераздирающее впечатление. А Роза? Да, каждый раз она была лишь послушной игрушкой в чужих руках, ее использовали без малейшего возражения с ее стороны, но подобная безгласная жертвенность мне непонятна: как можно тупо стоять и смотреть, как твоего ребенка используют для алхимических преобразований, таскают, бросают? В общем, мамы в сериале – довольно таки одиозные фигуры, и учитель Изуми – тоже.
В общем, FMA вещь не одноразовая, через какое-то время придется к ней вернуться. И, да, стоит смотреть. И еще, у кого есть овашка FMA? Надо же узнать, как авторы вышли из положения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нурико
сообщение 13.9.2006, 16:53
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 175
Регистрация: 1.2.2006
Пользователь №: 49



Вах-вах. Да тут целая рецензия ^___^ В принципе, я с тобой во всем согласен. И при просмотре нескольких первых серий возникло ощущение "нуууу, дестко". Потом же оно рассеялось. Ну и плюс юмор здесь хороший) Пуская простой, но мне нравился)) И любимым героем тоже является Рой. Но еще пускал слюни по Жадности, он такой кавайный ^______^


--------------------
Помни, товарищ, господь все видит. Живи так, чтобы ему было пиздато смотреть! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 13.9.2006, 16:59
Сообщение #3


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



Да, согласна, Жадность оказался на редкость изысканным персонажем, каким, наверное, был бы полковник Мустанг, окажись он гомункулом. И его люди, то есть химеры, также его любили и доверяли.
Нурико, а ты напиши, что стоит посмотреть тоже. Или про свой любимый яой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 13.9.2006, 22:06
Сообщение #4


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



Тадам! Наконец-то появилась темка по моему любимому аниме smile.gif

Кстати вроде бы именно я раньше выдал его Нурико в обмен на Ай но Кусаби и ещё кое-какой яой laugh.gif

Полнометражка "Заваеватель Шамбалы" есть у меня с японской озвучкой и дополнительным файлом русских сабов.
Создатели вышли из положения просто потрясающим образом! Не буду рассказывать как, но в конце Эдвард со устало-счастливой усмешкой шептал "Токакока" smile.gif

С совершенно новых позиций показаны все герои. Так что смотреть очень сильно рекомендую smile.gif

И кстати почему "Ложь"? Вроде бы её звали "Похоть"? unsure.gif Или ты о ком-то другом говоришь?


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 13.9.2006, 22:26
Сообщение #5


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



Ну и раз уж рекламируем, то надо и проиллюстрировать smile.gif


Искусительница

Прикрепленное изображение

Безжалостная убийца

Прикрепленное изображение

Самый агрессивный smile.gif

Прикрепленное изображение


А это просто редчайший кадр! Есть только в эндинге к 7 серии. (он там немного отличается от основного)

Прикрепленное изображение


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нурико
сообщение 14.9.2006, 3:27
Сообщение #6


Ветеран
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 175
Регистрация: 1.2.2006
Пользователь №: 49



Цитата(Slayer Nightmare @ 13.9.2006, 21:06) *

Тадам! Наконец-то появилась темка по моему любимому аниме smile.gif

Кстати вроде бы именно я раньше выдал его Нурико в обмен на Ай но Кусаби и ещё кое-какой яой laugh.gif

Полнометражка "Заваеватель Шамбалы" есть у меня с японской озвучкой и дополнительным файлом русских сабов.
Создатели вышли из положения просто потрясающим образом! Не буду рассказывать как, но в конце Эдвард со устало-счастливой усмешкой шептал "Токакока" smile.gif

С совершенно новых позиций показаны все герои. Так что смотреть очень сильно рекомендую smile.gif

И кстати почему "Ложь"? Вроде бы её звали "Похоть"? unsure.gif Или ты о ком-то другом говоришь?


Ты-ты)))
У тебя есть полномеражка?))) И чего ты молчал?) Зажал, да?)


--------------------
Помни, товарищ, господь все видит. Живи так, чтобы ему было пиздато смотреть! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 14.9.2006, 9:05
Сообщение #7


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



[Полнометражка "Заваеватель Шамбалы" есть у меня с японской озвучкой и дополнительным файлом русских сабов.
Создатели вышли из положения просто потрясающим образом! Не буду рассказывать как, но в конце Эдвард со устало-счастливой усмешкой шептал "Токакока" smile.gif

О, есть о чем поговорить! Может, поменяемся?

И кстати почему "Ложь"? Вроде бы её звали "Похоть"? unsure.gif Или ты о ком-то другом говоришь?
[/quote]
У меня ее называют по-разному: в 1 сезоне - Похоть, во 2 - Ложь. Мне Ложь более нравится - соответствует ее духу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 14.9.2006, 9:07
Сообщение #8


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



да, еще, раз уж начали показывать любимых героев:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 14.9.2006, 10:42
Сообщение #9


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



Цитата(sariman @ 14.9.2006, 6:05) *

О, есть о чем поговорить! Может, поменяемся?

У меня ее называют по-разному: в 1 сезоне - Похоть, во 2 - Ложь. Мне Ложь более нравится - соответствует ее духу.


Легко можем поменяться smile.gif Ты в Москве живёшь?

А насчёт "Лжи"... По японски её имя звучит "Расто" Что на самом деле является английским словом "Lust" потому что у японцев звука "л" нету и глассные в конец слова они любят добавлять. А "Lust" в переводе с английского обозначает "Страстное желание, Похоть"
Более того, вроде бы один из семи смертных грехов всё-таки Похоть, а не Ложь (хотя в этой области я не специалист smile.gif )


Нурико

Я молчал, потому что полнометражка появилась у меня совсем недавно smile.gif


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 14.9.2006, 11:57
Сообщение #10


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



привет, Slayer Nightmare.
Я живу далеко не в Москве. Нурико знает, где.
Только обмен по почте. Спроси, плиз, у Нурико мой личный ящик - обменяемся каталогами.
Но этот фильм я очень хочу посмотреть!
да, Похоть, просто переводили во 2 сезоне как Ложь. С другой стороны, ну, какая она Похоть? После Жадности, самый "человечный" гомункул.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нурико
сообщение 14.9.2006, 15:52
Сообщение #11


Ветеран
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 175
Регистрация: 1.2.2006
Пользователь №: 49



Цитата(sariman @ 13.9.2006, 15:59) *

Да, согласна, Жадность оказался на редкость изысканным персонажем, каким, наверное, был бы полковник Мустанг, окажись он гомункулом. И его люди, то есть химеры, также его любили и доверяли.
Нурико, а ты напиши, что стоит посмотреть тоже. Или про свой любимый яой.


Напишу, напишу, попозже) Про яой особо)))



Цитата(Slayer Nightmare @ 14.9.2006, 9:42) *


Я молчал, потому что полнометражка появилась у меня совсем недавно smile.gif


Как на счет токакока?)


--------------------
Помни, товарищ, господь все видит. Живи так, чтобы ему было пиздато смотреть! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 14.9.2006, 22:36
Сообщение #12


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



А легко smile.gif

Только многого я у тебя не выменяю... потому что она весит всего лишь 700 мегабайт biggrin.gif




--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нурико
сообщение 15.9.2006, 0:17
Сообщение #13


Ветеран
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 175
Регистрация: 1.2.2006
Пользователь №: 49



Цитата(Slayer Nightmare @ 14.9.2006, 21:36) *

А легко smile.gif

Только многого я у тебя не выменяю... потому что она весит всего лишь 700 мегабайт biggrin.gif



Ну, все равно хорошо) как раз болванка)
Вообщем, пиши на почту


--------------------
Помни, товарищ, господь все видит. Живи так, чтобы ему было пиздато смотреть! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 15.9.2006, 22:45
Сообщение #14


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



На выходных напишу ))))


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WildChild
сообщение 19.12.2006, 5:39
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 5.6.2006
Из: Nosgoth
Пользователь №: 209



Jin Roh и Кеншин ОВА за антикавайность.


--------------------
Не женись на обезьяне и твои дети вырастут настоящими джигитами © Джин (Кир Булычёв - Гость в кувшине)

Самые трЪу блэкеры это пингвины - в корпспэйнте и живут на трЪу морозе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 19.12.2006, 10:16
Сообщение #16


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



Все полнометражки Осии Мамору достойны внимания, не только "Оборотни". Но не по принципу "антикавайности", - просто прекрасно и лаконично сделанные вещи.
Что касается Кенсина, думаю, имеется в виду "История любви в эпоху Мейдзи", да прекрасная вещь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annihilator
сообщение 5.2.2007, 21:39
Сообщение #17


Серьезный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Регистрация: 28.12.2006
Из: г.Реутов
Пользователь №: 1 172



Недавно посмотрел аниме сериал "Огнеглазая Шана". Качество отличное, и сюжет интересный.
По жанру, смесь мистики и любовной тематики. Мне очень понравилось, только жаль, что там всего 24 серии.


--------------------
IPB Image

IPB Image

SailorMoon - FOREVER!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 7.2.2007, 10:14
Сообщение #18


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



Даже не слышала о таком аниме. Интересно...
Я вот недавно посмотрела "Эльфийскую песнь" и не понимаю, почему это пользуется такой бешеной популярностью. Очерь просчитанная вещь, даже неприятно.
А вот "Корзинка фруктов" очень и очень понравилась, хотя седзе не моя епархия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annihilator
сообщение 22.2.2007, 20:32
Сообщение #19


Серьезный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Регистрация: 28.12.2006
Из: г.Реутов
Пользователь №: 1 172



Также неплохой аниме-сериал "Подручный бездарной Луизы".
Весёлый и интересный. Говорят, скоро выпустят второй сезон.
А тем кто хочет посмртреть что-нибудь философское и мистическое советую аниме-сериал "Тетрадь смерти".


--------------------
IPB Image

IPB Image

SailorMoon - FOREVER!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sariman
сообщение 26.2.2007, 10:00
Сообщение #20


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 211



давно хочу посмотреть "Тетрадь смерти", но не у кого взять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07