IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Царевич и Лягушка
SuperMax
сообщение 21.4.2017, 10:42
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 6 286
Регистрация: 7.1.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 1



Желтые глаза не отрываясь смотрели в центр комнаты. Тишину нарушало лишь дыхание присутствующих. Пахло свечным воском и мокрой шерстью.

— Ну и что это такое? — вопросил наконец желтоглазый, приземистый и жилистый мужик с косматыми волосами.

Повисла томительная пауза.

— Кто его знает… Экология… загрязнение окружающей среды… — отозвался бледный худой старик.

— Ну ты мне зубы-то не заговаривай! — взорвался первый. — Загрязнение… У тебя тут и так грязь была — не переступишь. И вообще — сегодня пятница, а не среда.

— Уймись, Серый, — вступила в разговор древняя бабка. Прихрамывая, она подошла к странному свертку на полу. — Нда, интересно как получилось. Чего-то ты, Коша, намудрил?

Старик, казалось, побледнел еще сильнее.

— Чего это — намудрил? Я действовал строго по инструкции. Заказывали стандартную модель с функцией трансформации, так? Вот и получайте.

— Ты сейчас сам у меня получишь, — процедил Серый. Старик попятился. — Ты хоть ТЗ читал? Тут ни размер не совпадает, ни цвет, ни конфигурация. И потом — я заказывал мобильный!

— А это и есть мобильный, — заявил старик.

Серый глухо зарычал. Бабка сощурилась.

— Я тебя сейчас не спрашиваю, далеко ли он сможет переместиться. И даже не спрашиваю, сколько времени ему на это понадобится. Что мне с этим делать зимой?!

— А ты инструкцию почитай, — ехидно ответил старик. — Там все и написано. В холодное время года объект успешно функционирует в трансформированном виде. И вообще, я не понимаю, чем ты недоволен. Перед вами — полностью автономный и улучшенный образец. Набор опций дополнен возможностью использования под водой. Амфибия! А по поводу размеров объекта — а чего вы хотели за такие смешные деньги? Мне часть материалов на ходу замещать пришлось, потому как импортные нынче стоят, как трон царя Гороха…

— Это каких же ты материалов не нашел? Шкур мало?! — рявкнул Серый.

Но старик уже взял в себя в руки.

— Натуральный мех использовать запрещено постановлением Гринпис номер один-дробь-один-дефис сорок восемь-литер «а» шесть, — выдал он. А искусственный, сам понимаешь, не подойдет. И вообще — при трансформации размеры образца будут какие надо, а в первоначальном виде компактность скорее преимущество. Посему прошу подписать акт выполненных работ и осуществить расчет согласно договору. А все, кого чего-то не устраивает — могут идти отсюда прямиком в… В Тридесятый суд, короче. Там вам живо объяснят, что к чему, примерно за тридцать лет и три года… Это если я, конечно, не захочу постановление обжаловать… Мне-то все равно, я Бессмертный!

— Тьфу ты! — сплюнула бабка.

Трое снова уставились на сверток. Внутри что-то слабо шевельнулось. А потом нежный женский голос произнес:

— Ква!

Остальные замерли. А потом Серый обреченно вздохнул:

— Значит, пол ты тоже перепутал… Или снова материалов на что-то не хватило?

Кощей только печально потупился.



--------------------
Живы будем - Не помрем !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
SuperMax
сообщение 21.4.2017, 11:02
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 6 286
Регистрация: 7.1.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 1



Гуша осторожно спустилась к воде. Подумала, поплескала ладошкой. Ничего не произошло. Девушка заглянула в камыши, никого не увидела и задумалась. Теоретически, местные русалки давно должны были ее почувствовать, без их ведома к реке даже собака не могла подбежать. Тем более — оборотень! Однако из воды никто появляться не спешил. Девушка подобрала подол и храбро зашлепала ногами по дну. Если и сейчас никто не услышит — придется оборачиваться лягушкой и нырять, хотя это и нехорошо — все равно как незваным в чужую избу вломиться. С другой стороны, что делать, если вежливый, и даже не очень вежливый стук в дверь в той избе никто не слышит? Мало ли, может, с русалками что случилось, потому и не показываются?!

Когда Гуша была почти готова перевоплотиться, вода недалеко от берега пошла пузырями, забулькала, и из нее показалась чья-то длинноволосая голова.

— Чего надо? — неприветливо вопросила русалка.

Гуша местных обитателей не знала, однако других русалок видела и была неприятно удивлена. Русалки, как правило, были миловидными, хотя и несколько зеленоватыми девушками, охочими до шуток, игр и песен. Местная представляла из себя дебелую взлохмаченную бабу с недобрым взором и поджатыми губами. Такую набыченную особу Гуше встречать еще не приходилось.

Преодолев внезапно возникшую робость, девушка рассказала, что явилась по поручению бабушки Яги, разузнать, что в этих местах нового, не появлялось ли поблизости какой незваной нечисти и все ли в порядке у нечисти, обитающей в реке на законных основаниях. Русалка хмуро выслушала, на вопросы девушки коротко ответила, что новостей никаких нет, все как обычно, чужих тут не появлялось, а свои в порядке, и развернулась, чтоб уплыть.

— Подождите, тетенька! — торопливо позвала Гуша. Русалку при слове «тетенька» передернуло, но она обернулась. — Вы меня на ту сторону не перевезете?

— Еще чего тебе?! — возмущенно засопела речная баба. — На шею мне сядешь или как?

— Нет, что вы! Я сейчас…

Через секунду настырная посетительница исчезла, и русалка оторопело оглянулась.

— Я здесь! — проквакала оборотень из травы.

— Ах ты, черт речной! — подскочила русалка. — Так ты лягушкой оборачиваешься?

Гуша уже привыкла, что ее звериная трансформация вызывает удивление, но, как оказалось, сердитая бабища имела в виду другое:

— Чего ж ты сама не переплывешь?

Переплыть девушка конечно могла. Загвоздка была в том, что на том берегу она оказалась бы в насквозь промокшем сарафане. День был солнечным и теплым — для обычного весеннего дня, и при этом очень холодным — для прогулок в мокрой одежде. Кроме того, если ее в таком виде случайно заметит кто-то из людей, могут и за утопленницу принять. Или за сумасшедшую — неизвестно, что хуже. Хотя, может, действительно переправиться самой, а там остаться в лягушачьем облике? Уговаривать неприветливую русалку совсем не хотелось.

Прежде, чем Гуша приняла какое-нибудь решение, бабища передумала и подхватила лягушку на руки.

— Перевезу уж тебя, так и быть. А тебе на ту сторону зачем?

Откровенничать о своем любопытстве со злобной теткой у Гуши настроения не было, и она отделалась общими фразами, что мол, для порядка надо и там проверить, что и как. Поняв, что в скором времени несносная девчонка вернется и потребует ее отвезти обратно, русалка насупилась еще больше, и остаток пути они проделали в напряженном молчании.

Неискренне поблагодарив свою спутницу, Гуша вспрыгнула на берег, подождала, пока та удалится, и только потом, осмотревшись, приняла человеческий облик. Первым делом она высмотрела взъерошенного стрижа, подманила его на руку, раскрошила ему кусок пирожка и со всей учтивостью попросила оказать ей любезность, известить птичьей почтой Ягу о том, что посланница благополучно добралась до места назначения. Со стрижами девушка разговаривала редко, однако смышленая птица вроде бы ее поняла и прощебетала, что все сделает. Воодушевившись, Гуша попросила сказать еще бабушке, что обратный путь ей придется почти полностью проделать пешком по причине технических неполадок, так что вернется она не раньше, чем через три дня. Стриж озадаченно помотал головой, видимо, не понял про технические неполадки, но потом согласно чирикнул, ухватил с руки особо крупную крошку, вспорхнул с руки и направился в сторону леса.

Убедившись, что посланник Яге отправлен, девушка одернула сарафан, поправила волосы и опасливо выглянула из-за камышей. Людей поблизости не наблюдалось, и Гуша осторожно направилась в сторону изб. Однако уже на третьем шаге под ногой у нее что-то громко хрупнуло, и удивленная девушка извлекла из-под лапотка обломки стрелы.



--------------------
Живы будем - Не помрем !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
SuperMax   Царевич и Лягушка   21.4.2017, 10:42
SuperMax   Серый рвал и метал. — Баба, блин. Баба!...   21.4.2017, 10:46
SuperMax   Припертый к стене Леший сознался, что младенца Кощ...   21.4.2017, 10:47
SuperMax   — Да не кручинься ты так, — увещевала Яга. — Ну по...   21.4.2017, 10:48
SuperMax   В палатах царя-батюшки атмосфера была предгрозовая...   21.4.2017, 10:50
SuperMax   Розовый туман клубился перед избушкой. Робко пробо...   21.4.2017, 10:51
SuperMax   Еловые лапы клонились к земле. Между деревьями мел...   21.4.2017, 10:56
SuperMax   — … царский указ. По долгом размышлении решил я, в...   21.4.2017, 10:58
SuperMax   Яга и Серый пили чай с брусничным вареньем. Гуша т...   21.4.2017, 10:59
SuperMax   На площади перед царским теремом собралась толпа. ...   21.4.2017, 10:59
SuperMax   Растрепанная и взмокшая Гуша с трудом продралась ч...   21.4.2017, 11:01
SuperMax   — Ну и что это было? — строго вопросил царь. Иван ...   21.4.2017, 11:01
SuperMax   Гуша осторожно спустилась к воде. Подумала, поплес...   21.4.2017, 11:02
SuperMax   — Безнадежная затея, — пропыхтел казначей. — Видат...   21.4.2017, 11:02
SuperMax   Сообщение от Гуши Яге доставил воробей. Стриж поос...   21.4.2017, 11:02
SuperMax   Девчонка, стоявшая в светлице, царю категорически ...   21.4.2017, 11:07
SuperMax   Поутру Ивану вставать не хотелось примерно так же,...   21.4.2017, 11:09
SuperMax   На рынке всегда было чем поживиться. К вечеру пото...   21.4.2017, 11:10
SuperMax   Званый ужин оказался обильным, вкусным, богато укр...   21.4.2017, 11:11
SuperMax   Довольный Серый почти уже добрался до знакомого ду...   21.4.2017, 11:11
SuperMax   Поверхность реки маслянисто поблескивала под свето...   21.4.2017, 11:11
SuperMax   Волк мчался через лес, не разбирая дороги. Прыжок ...   21.4.2017, 11:12
SuperMax   Сколько времени прошло, ни Иван, ни Гуша точно ска...   21.4.2017, 11:12
SuperMax   Когда Иван открыл глаза, занимался рассвет. Комнат...   21.4.2017, 11:13
SuperMax   Клубок бабка дала им самый скороходный, так что че...   21.4.2017, 11:13


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:32