IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ошибки аниме, и интересные вещи..., Правда, которую сложно увидеть
.: Sae :.
сообщение 11.8.2006, 20:29
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 280



Ну что ? Готовы узнать "милую" правду о нашем аниме ? На самом деле я это уже писала в гостевой максиола. Напишу и тут. Но с одним "но", я нашла ещё мелкие ошибки wink.gif
Начну с простого. Т.е. с самого начала аниме.

Первый сезон :

Ну все мы знаем как и про что в первом сезоне, я даже думаю что его мы обычно смотрели больше всех. Но никто не обратил внимание на ошибки сделанные в аниме.
Первая из них это, прошлое серебряного кристалла. Нам рассказывают в первой версии вот что :

На луну напали. Королева использовала кристалл, погибнув отправила всех с луны на землю.

Вторая версия :

Что кристалл был разделен на семь кристаллов.

И вот какие вопросы создаются :

Как могли произойти две разные вещи в одно и тоже время ??
Возможный ответ - Это было сделано что бы растянуть сериал на 46 серий.

НОВОЕ замечание

Так же, вспомним что рассказывалось что на Землю завоевали демоны. Тем не менее, когда отправили людей с Луны, земля вдруг была чистой и невинной. А куда демоны делись ??

НОВОЕ замечание
Дело второго и первого сезона. В первом сезоне не показали что кристалл после битвы может оставлять в живых. Так же как, во втором сезоне память Усаги не потирала, как это было в первом.

Ну ладно, посмотрим что у нас есть во втором сезоне. На момент есть только старое.
И еще раз повторю для тех кто не знает.

Когда нам показывали как заснула Серенити. То тут так же есть две версии.
Первая, которая была показана перед серией когда воины отправились в будущие.
Там было четко и ясно показано, что Серенити закрыла телом Чибиусу, от атаки врага.

В серии когда Чибиуса стала Темной леди, было совсем другое.

Серенити вышла за придела дворца и его щита, и на неё напали, тем временем как четыре воина накрыли её хрустальным слоем, после чего она пала в сон.

Однако в первой версии, навязывается что Серенити убили, а во второй что она уснула.

Не ясно для чего тут они сделали две версии.

Про 3й сезон тоже есть ошибка, но её мы сами выдумали.
Все читают Сейлормун Мессией. Но это не так. В серии 111 (если я не ошибаюсь цифрой) Уран с Нептун сказали что истинный Мессияс даст бесконечную силу, чего СМ не смогла показать. По сюжету, святой грааль давал ей нужную силу что бы расправиться с демонами (представьте себе какие там были сильные демоны). Но когда она отдала грааль в руки Фараона 90, она стала бессильной. Сатурн проснулась только из-за силы дружбы. Так же как Сатурн не Мессиас. У неё с рождения есть сила разрушения, которая в силе стереть с лица галактики целую планету, но это её стоит жизни. А на тот момент , против Фараона 90 могла сражаться только Сатурн.
"Без святого грааля ты бессильна" - сказала она Усаги. Что же случилось ? Усаги просто силой своего чистого сердца пробралась туда, и спасла Сатурн. Усаги не победила Фараона, это сделала Сатурн. А значит не та и не другая, Мессиас. В этом же сезоне. Уран с Нептун начали драться с Усаги. При атаке Урана, из Сейлормун пошла сила, от которой она якобы победила парочку. А подумать лучше, это был отвлекающий маневр. Этим светом она ослепила обоих, и они врезались в друг-друга. Сила - исходила от кристалла. И это не доказало что она Мессиас.
Далее, в последней серии третьего сезона, СМ уничтожила демона без грааля.
"Твое чистое сердце это и есть святой грааль" - слова Мамору. Хотя она просто поверила в себя. И возможно демон не был таким сильным.

Четвертый.
.... Не особо внимательно смотрю этот сезон, поэтому не знаю какие есть ошибки.

Пятый сезон

Новое замечание

Стар Лайты. Как их могли признать мальчиками, если их фамилии говорят обратное ??
Ko Seiya
Ko Yaten
Ko Taiki

Ко - на японском означает "Девочка"
Например :
Haruko - девочка весны. "Haru - Весна" "Кo - девочка".

Новое замечание
На счет Галаксии. Все знают что Свет надежды это её звездное семя - Чиби-Чиби. Но почему когда Чиби-Чиби умерла (момент разбития меча. 200я серия), Галаксия сама не исчезла как все остальные ? В конце битвы показали как потом только Чиби-Чиби возвращается. Вот момент с Чиби не ясен.

Пока все.
А! И в после-док, давайте разберемся что означает имя/слово Mamoru. У всех разные версии. А на самом деле, у слово два разных значения.
Первое - Защитник
Второе - Земля.
А вместе имя означает "Защитник Земли".

Как только найду другие замечания, выложу тут, если кому интересно rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Sailor RedSky
сообщение 15.5.2010, 14:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 33 313



Цитата(.: Sae :. @ 11.8.2006, 17:29) *


Стар Лайты. Как их могли признать мальчиками, если их фамилии говорят обратное ??
Ko Seiya
Ko Yaten
Ko Taiki

Ко - на японском означает "Девочка"
Например :
Haruko - девочка весны. "Haru - Весна" "Кo - девочка".



Ммм... насколько мне известно, имена Сеийи, Таики и Ятена в латинице пишутся как Kou, что некоторые ошибочно читают как Коу. На самом деле это означает долгую оо, что в японском играет решающюю роль. То бишь, Ко и Коо это два разных слова smile.gif

Суффикс -ко, как, например, в конце имени Минако или Ньянко, действительно означает "девушка" или "ребенок". Имя Аино Минако дословно означает "Прекрасное дитя любви".

Однако Коо, кроме всего прочего, означает "свет", отсюда и название "Три Звезды" (Three Lights). Это игра слов, как и во всех других именах сейлорвоинов smile.gif

Имя Харука кончается не на -ко, а на -ка). В целом имя Теноо Харука можно перевести как "Небесная Даль". Не знаю как вам, но лично мне было бы очень трудно представить Харуку с "женским" суффиксом на конце имени biggrin.gif

В общем, никакого противоречия я тут не вижу smile.gif

Ммм, и еще, Коо это их имена, а не фамилии, ибо в японском они пишутся наоборот. Так что если того же Творца представляют как Таики Коо, это означает, что Таики его фамилия, а Коо имя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
.: Sae :.   Ошибки аниме, и интересные вещи...   11.8.2006, 20:29
Inuviel   Мне интересно=)) Так вроде пока не заостряешь на ...   11.8.2006, 20:44
.: Sae :.   Значит буду искать ещё ;) Ты права. Когда мы с...   11.8.2006, 23:49
Haruka   На счет Галаксии. Все знают что Свет надежды это ...   12.8.2006, 0:16
Nur   V pervom sezone, pri nashei prelestnoi ozvuchke, v...   12.8.2006, 1:36
Inuviel   V pervom sezone, pri nashei prelestnoi ozvuchke, ...   12.8.2006, 1:38
.: Sae :.   Эх... Вдумайся глубже в суть дело. Когда добрая Г...   12.8.2006, 2:31
Haruka   Эх... Вдумайся глубже в суть дело. Когда добрая Г...   12.8.2006, 2:35
.: Sae :.   Нет, ну что тогда ты мне скажешь на счет момента,...   12.8.2006, 4:24
Inuviel   Ещё вот что в Испании спросили. Зачем воины крася...   12.8.2006, 4:41
.: Sae :.   Вот-вот )))   12.8.2006, 15:59
Slayer Nightmare   Я могу кое-что сказать насчёт Галаксии :) Она отл...   12.8.2006, 16:25
.: Sae :.   На некоторые вопросы у меня есть ответы. Не дума...   12.8.2006, 17:19
Slayer Nightmare   Уточняю вопросы про четвёртый сезон :) 1) Нехелени...   12.8.2006, 17:32
.: Sae :.   Хм.. я думала что это одно и тоже. Ведь по любюму...   12.8.2006, 17:39
Nur   vah, Slayer! kakaya u tebya ava ^___^   15.8.2006, 3:47
Slayer Nightmare   Это специально для вас с Рей :lol:   15.8.2006, 14:20
Nur   Это специально для вас с Рей :lol: va, kak mil...   16.8.2006, 1:59
Usagi-zhan   [color=#000000][quote name='.: Sae :.' dat...   18.7.2008, 21:44
VioFFka   ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! :D Кстати, любоп...   28.7.2008, 20:09
Delfy   Скорее всего просто подогревали интерес к сюжету. ...   30.9.2008, 23:06
Slayer Nightmare   Кстати, ещё кое-что насчёт последних серий. Возвра...   16.1.2009, 2:43
Nutka   Кстати, ещё кое-что насчёт последних серий. Возвр...   8.2.2009, 19:29
Slayer Nightmare   Ну а как это ещё назвать? Только что Галаксия его ...   27.2.2009, 21:52
Sailor RedSky   Стар Лайты. Как их могли признать мальчиками, ес...   15.5.2010, 14:15


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:22