IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И боль не будет вечной, Просто воспоминания...
Для первого опыта сойдёт?
Ну, действительно, сойдет ли для первого раза?
Да, сойдет. [ 4 ] ** [66.67%]
Нет, кошмарно!!! [ 1 ] ** [16.67%]
Терпимо. [ 1 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Atame
сообщение 22.11.2006, 1:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Ну вот, здравствуйте все. Я-новенькая. Недавно собралась с духом и написала одну вещь... Впервые. Очень страшно мне ее выствлять, с другой стороны, хочу знать чего не хватает. Оценивайте пожалуйста, но не очень строго, я ведь пока только учусь. Спасибо.Atame.



И боль не будет вечной...



Я живу, кажется, вечность... Ничто меня не касается и не волнует, так как раньше, да, я, наверное, скоро забуду даже, что такое чувствовать, если конечно я уже не забыла этого. Когда все началось? Когда я перестала ощущать в себе Веру в будущее, Надежду на лучшее...? Куда делась моя убежденность в том, что все будет хорошо, даже если все неимоверно плохо, куда? Странно... больше я не иду на поводу у своих эмоций, да я вообще их игнорирую. Я, может быть, стала взрослее, хотя куда уж... или мудрее, но это даже звучит смешно... Так, когда же все началось?
«Я борец за добро и справедливость...» - Эти слова даже не вызывают у меня усмешки. Сражения, сражения, но даже на это моя память предпочитает не реагировать. Я так долго боролась, что теперь любая из битв ничем не выделяется для меня - это всего лишь сплошное белое пятно... Ни количество жертв, ни тяжесть ран или лишений, даже их продолжительность больше не значат для меня НИ-ЧЕ-ГО... Я и мои войны. Должно быть, в этих словах кроется какой-то смысл? Но со временем и его я потеряла... Я еще помню, что мы были друзьями, даже близкими подругами, что защищали друг друга, прикрывали и дарили подарки на Рождество... А еще... Еще мы боролись вместе против зла, как не банально это звучит, против демонов, против тех, кто пытался уничтожить Землю. Вообщем мы боролись и боролись, боролись и боролись... Забывали себя в этих сражениях, забывали боль и несправедливость мира, в котором мы жили, так нам было легче.
Тик – так... Тик - так...
Со временем, мы начали понимать, что стоит нам покончить с одним врагом, как появляется новый. Мы даже не успевали отдохнуть. Наша жизнь превращалась в нескончаемые дежурства и недосыпы... А ведь это было еще не самым худшим. Все труднее становилось воинам верить в свою победу, в будущее, а я все видела... Видела, как они измучены, видела как им трудно и ничего не могла изменить, по крайней мере, тогда.
Меркурий. Ты погибла первой. Ничего примечательного, даже не самый сильный демон, просто ты больше не могла... Ты всегда была одной из самых стойких, всегда вызывалась помочь первой, всегда была рядом, но ты сломалась. В конце концов, почему нет? Ведь и ты тоже человек, у тебя тоже были свои слабости. Ты все сделала правильно, ты погибла в сражении и никто, конечно, не смел тебя в чем-либо упрекнуть. Только я могла. В чем? Просто тогда, перед самым сражением ты подошла ко мне, подошла, уже зная, что не вернешься... Ты завела самый простой разговор, что-то говорила о жизни и будущем, о том, что наши надежды всегда сбывались, и так будет дальше. Вообщем это была куча всяких банальностей, но я лишь позже поняла, что ты прощалась... Нет, я не билась в истерике и никого не обвиняла, я ведь к тому моменту была достаточно взрослой, мне было 17... И в конечном итоге далеко не первую смерть я видела, пусть даже предыдущие смерти «принадлежали» моим врагам. Но с тех пор я часто смотрела на небо, на звезды. Я молилась тебе Меркурий,- когда было особенно трудно поверить в себя,- не Богу, не Луне, не Хроносу, а тебе Ами, тебе. Девочке-воину, которая ушла от меня первой, моей подруге, которая часто помогала мне в учебе, вытаскивала из неприятностей примерно раз в 2-3 дня и не раз заслоняла меня от ударов врагов собой.
Кто был следующим? Чтож, следующим воином была Венера. Всегда жизнерадостная и веселая, в последний год своей жизни ты растеряла свое озорство. Просто больше не было для него поводов. Как и большинство воинов, ты потеряла почти всех своих друзей и близких, чтож наши враги действовали очень целенаправленно. Помню однажды, мы дежурили около одной из школ, шли молча. Каждая думала о своем... И вдруг ты неожиданно спросила меня о том, вспоминаю ли я своё детство? Вспоминаю ли то время, когда еще не была воином, принцессой? Мне даже не пришлось задумываться над ответом, и я искренне сказала «нет». Действительно, эти воспоминания приносили мне боль, заставляли думать, что есть или была другая жизнь, где я была другой, где пока не было такого понятия как выживание, где мне не надо было убивать. Сейчас я думаю, что ты и не ожидала другого ответа, ведь все защитники поступали так же. Лучше не думать о том, что тебе больно иначе это отвлечет тебя, зато потом можешь бежать куда угодно и зализывать раны на истерзанном сердце; но не сейчас, ведь от тебя зависят жизни... Вот так. А ты, Венера? О чем ты думала в тот момент... Все началось стремительно. На нас напали, демонов было слишком много, нас разделили. Это было началом конца. Меня тяжело ранили, и не было возможности вызвать помощь, я почти потеряла сознание, и в этот момент враги решили просто поиздеваться. Ты тоже это понимала, поэтому сражалась с удвоенной силой, не хотела сдаваться, несмотря на раны и боль... Все кончилось просто: у тебя не осталось сил, никаких. Не было сил на удар, не было даже на то, чтобы просто удержаться на ногах... Ты упала. А, в конце концов, у тебя не осталось сил, чтобы дышать... Вот как все было. Еще одна воительница покинула меня. А я? А что я могла сделать, лежа в луже крови, истекая ею, чувствуя как жизнь уходит из меня, понимая, что моя подруга погибла. Я лежала и ждала последнего удара, ждала, когда же меня, наконец, добьют и я Уйду... Но демоны почему-то решили, что я и сама здесь умру, благо раны были очень глубокие, они ушли. Я никогда не забуду этот момент в своей жизни, когда, кое-как повернувшись, увидела твои глаза... Глаза Минако Айно... застывший хрусталь, по-прежнему красивый, но не живой. Тогда я поклялась отомстить, поклялась, что я выживу и отомщу ценой всего, что у меня есть. Тогда я еще не знала. Не знала, что время всегда сокрушает клятвы...
На какое-то время наступило затишье, но мы все знали, что враг собирает силы для сокрушительного удара. Несколько последних сражений мы выиграли, и даже обошлись без человеческих жертв. Но что это в сравнении с тем, сколько этих жертв было ранее... А потом... А потом начался Ад. Я просто потеряла трех своих подруг. Воинов внешнего круга не стало... Они уходили один за другим, не прощаясь потому, что так было легче умирать им, и легче существовать нам. Потому, что боль итак была слишком велика... Уран... Нептун... Плутон... Вы погибли самой жестокой смертью. Вместо того чтобы просто убить вас, демоны наносили удары до тех пор, пока ваши Звездные Семена не были разрушены полностью. Невозможно представить себе всю ту боль, что вы перенесли, ведь Семя воина – это его душа. Ваши души были растоптаны, растерзаны и я как Принцесса чувствовала лишь малую толику ваших страданий, но если бы я только могла я бы забрала всю вашу боль...
Вы были так дороги мне, именно в вас я видела свою опору, вы были мне примером, и вот вас больше не было. Однажды Плутон сказала мне, что в отчаянии тоже можно черпать силу, но поняла я это только сейчас... А тогда - я больше не видела света, я перестала быть собой, мною двигало даже не желание выжить, я автоматически отбивала удары, атаковала, забывала о боли, о жертвах... Еще немного и я бы сломалась. Как же, мессия, нео-королева Серенити, Бани Цукино, Сейлор Мун... Вообщем бесконечная череда сражений и битв, битв и сражений, мне уже ничего не было нужно. Я вставала с рассветом, если конечно вообще ложилась, почти ничего не ела и шла на дежурство. Нас осталось четверо. Юпитер, Марс, Сатурн и я. Кажется, что мы могли сделать? Рей устала, Макото устала, я тоже... А Хотару... Вот, что ввергло воинов света в пучину преисподней – Хотару. В какой-то момент она перестала существовать, ее место заняла Мистресс Найнет. Горечь, боль от потери близких ожесточила ее настолько, что темные стороны ее души пробудились... Конечно, злость и мне не раз спасала жизнь, ведь нельзя вечно побеждать зло верой в лучшее... Но Хотару Томо больше не было с нами, она превратилась в истинного Воина Разрушения, она стала даже большей угрозой для нас, чем демоны.
И теперь я с полной уверенностью могу сказать, что мы перестали нести свет, когда Хотару ушла от нас; мы почти ничем не отличались от врагов... И мы умирали медленно... Наверное, даже не страдая. Наши звезды просто гасли; гасли и ничего больше. Иногда мне казалось, что это была иллюзия, что все было иллюзией, но я четко знаю, когда мы перешли границу... Даже мои кошмары с завидным постоянством переходят черту именно в полночь.
Тик – так... Тик – так...
Знаете, а я до сих пор помню ее взгляд. Мне даже кажется, она знала или чувствовала, что что-то такое может произойти. Ее сила была слишком велика для того, чтобы мы не замечали происходящего с ней, хотя она когда-то и была нашей подругой, это не остановило нас. Тем более, в войне на два фронта мы бы точно не выстояли, а ее переход к врагам был лишь вопросом времени. Мистресс Найнет... Хотару Томо... На войне каждый сам за себя... Только когда же мы стали такими? Что же с нами стало?
Тик – так... Тик – так...
Но что?! Мы не устали и не сломались. Да и не было больше тяжелого гнета, роковых потерь, истерик и сцен, ничего этого больше не было. Нужно лишь было выжить, дожить до завтра, просто дожить. А завтра – не для всех оно наступало это «завтра»... И поэтому, мы однажды просто дошли до того, что стали рассматривать ее смерть как выход. Думаете, я раскаиваюсь? Нет...
Тик – так... тик – так...

... –Что вам нужно от меня? Вновь нотации...
-Нет, Хотару. Мы просто больше так не можем. Поверь нам очень трудно сделать это, но у нас нет выхода.
-Выхода? Вы потеряли свою возможность, когда погибли Уран и Нептун. Вы потеряли свой выход, когда не стало Плутона, а теперь...
-Нет, Сатурн, я прошу тебя, хватит. Мы говорим не об этом. Мы говорим о том, как избавиться от демонов, наших демонов. Потому, что твои демоны поглотили тебя.
-Не суди по себе Принцесса!
Тик – так... Тик – так...
Я стала убийцей. В очередной раз. Это, пожалуй, самый тяжкий грех, который лежит на моем сердце тяжелой могильной плитой... Но рядом со мною были Рей и Макото... они не стали меня останавливать, они понимали, что это действительно единственный выход, но ведь я стала убийцей подруги... Вот теперь я перестала являться Бани... А потом...
Наступила весна, вернее, мы дожили до нее. Чтож, было очевидным, что так больше не могло продолжаться, либо мы либо наши враги. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что битву мы выиграли. Только праздновать было некому. Я осталась одна. А детали этого кошмара мне и правда следует забыть...
...Нас было трое, и мы стояли напротив трех сильнейших демонов. Шансы? Силы? К черту. Мы надеялись только на себя, мы поклялись, что убьем их даже ценою собственных жизней, даже ценою жизней друг друга...- Опыт у нас в этом был...
...Вокруг стояла какая-то гнетущая тишина, не было звуков, не было криков. А затем... затем началось. Мы бились не жалея себя, не думая ни о чем. Удар-шаг, шаг-удар. Атака-защита, защита-атака. Боль, кровь- все смешалась, что было: день или ночь, час или десять прошло - нам было плевать; У нас была цель, и мы поклялись. Нас было всего трое, так мало чтобы победить и в тоже время слишком много, чтобы погибнуть - ведь я и так потеряла всех своих сейлоров, всех подруг. И в этот момент, знаете, у меня перед глазами стояли вовсе не картины безоблачного прошлого, моей жизни, а хищные оскалы демонов Темного Мира. Я была готова на все лишь бы заставить их перестать скалиться, ухмыляться, глядя на то, как мы медленно умираем. Всё...
...Когда мы закончили – в мире осталась только боль. Запредельная боль...
...Когда мы победили – никто даже не почувствовал. Люди жили дальше... Сила Кристалла на веки запечатала тьму и меня в самую глубину Вселенной......Когда я осталась одна – часть моей души умерла вместе с моими подругами.
Нет больше Усаги Цукино, она не могла бы вынести столько потерь. Она и не вынесла их. Я лишь ее бледная тень. Моя жизнь - была долгим путем длиною в одну бесконечную битву. Я прошла этот путь до самого конца, на последнем дыхании. Зачем? Только для того, чтобы остаться одной... Но слова лишь ветер, не так уж много они меняют...
Зачем я вспоминаю все это, зачем говорю, спустя почти тысячу лет? Ответ прост - чтобы не забыть. Я все еще надеюсь, что где-то там, в глубине моей мертвой души сохранилась Надежда, имя которой Бани. И если хотя бы маленькая ее частичка еще есть во мне, значит и я, и моя жизнь не бессмысленны, значит все те жертвы, и вся боль не были напрасными...
Я точно знаю, что мы бились во имя мира, и не виню этот мир в том, что сила заключенная во мне слишком велика для него. Я давно простила миру и то, что он разлучил меня с моей любовью. Мамору стал одним из демонов Темноты. После того как половину его родной планеты практически уничтожили, в его душе родилась месть и тьма – это все для чего он оставил место. Мой принц умер там, на Земле... и я похоронила вместе с ним не только часть своего сердца, но и надежды на будущее. Я от чего- то знала, что будущего у меня больше нет, как нет моей Маленькой Леди, моей Малышки. Нет, и не будет уже никогда...
Теперь, один раз в тысячу лет я прихожу на Землю и вижу Ее жизнь. Земля ни чуть не изменилась, все так же люди любят и страдают, все те же мысли посещают их. Я не надолго задерживаюсь, чтобы пройтись по тем местам, где когда-то жила, любила и сражалась. Нет, что вы, только не жалейте меня, я ведь уже давно перестала плакать. В конце концов, я боролась за ваше счастье, а не за ваши слезы. Я, знаете ли, точно помню, что боролась еще и для того, чтобы завтра над миром вновь встало солнце, и боль не была бы вечной...


* * * *

...Вы все еще думаете, что все эти потери нельзя простить, нельзя оплакать до конца? Поверьте мне, можно, ведь я здесь уже тысячу лет... Хватит и того, что себя я не могу простить... Меня иногда даже посещают предательские мысли о смерти. Хотя кто я, разве человек теперь, когда существую бесконечно долго... Но я все еще боюсь, что когда-нибудь забуду все, что пережила. Тогда в моем сердце не останется ничего кроме Холода и Силы. Память о прошедшей жизни исчезнет, и я низвергну этот мир. Тьма станет его жизнью, и моей, ибо нет Силы равной мне...


..."Меня зовут Усаги Цукино, мне 14 лет…"
..."Привет, я Ами..."
..."Ре-ее-ей! Хватит обзываться! Я накажу тебя во имя Луны...!"
..."Дух Огня, в бой...!"
..."Дух Грома, в бой...!"
..."Цепь Любви Венеры, в бой...!"
..."Я... Ты... Обещай, что выживешь..."
..."Мамору..."
..."Бани... "
..."Мы посланцы новой эпохи…"



Тик – так... Тик – так...


[i][/i]
















--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рей
сообщение 22.11.2006, 1:30
Сообщение #2


ку-ва...
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 304
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 292



Понравилось.
Грамотно, вкусно написано.
Конец радует, но всё же нет какой-то изюминки, есть очень много фиков о последовательной смерти воинов, твой явно заметен и интересен, но он не лучший=))
А так, ты молодец, тем более если это твой первый фик=)
И эмоции...эмоции...моя слабость=)


--------------------
энергетические задатки=)
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 22.11.2006, 1:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



"Конец радует, но всё же нет какой-то изюминки"-Знаю, но не могу понять какой именно. Спасибо за оценку, это очень для меня важно! biggrin.gif А нормально то, что я так мало сказала о решающем сражении? Просто я не знала как это правильно сделать.


--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рей
сообщение 22.11.2006, 1:39
Сообщение #4


ку-ва...
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 304
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 292



какого-то нового взгляда на это всё...
может, не стоило оставлять её в живых...или ещё что, так сразу не скажешь)
Мне действительно понравилось=)


--------------------
энергетические задатки=)
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 22.11.2006, 1:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Цитата
может, не стоило оставлять её в живых...или ещё что, так сразу не скажешь)

так она итак почти мертва-не живет, а существует. Как призрак какого-то неясного прошлого...? или будущего. Может надо было сказать о ее любви? меня совесть под конец замучила, когда я про Мамору ничего не сказала.


--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scorpion
сообщение 22.11.2006, 2:20
Сообщение #6


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 418
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 224



Очень грустно...но довольно грамотно и интересно. Сюжет захватывает и заставляет переживать... Очень классно для первого раза. 5 баллов wink.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант. :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 22.11.2006, 2:28
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Цитата
5 баллов

ВАУ!!!!!!!!!Спасибо!!!!!! это очень-очень приятно, так и хочется написать что-то еще!!!! СПАСИБО!


--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 22.11.2006, 2:51
Сообщение #8


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



Эх... Я уже действительно читал пару вещей подобного жанра и честно говоря мне это совсем не понравилось. Ну вот совершенно не чувствуется мир Сэйлор воинов! Ни один из характеров не прорисован, ни один из персонажей не выглядит живым. Сражения совершенно не раскрыты. Почему воины погибают тоже совершенно непонятно. Вроде легко побеждали демонов, а теперь почему-то те как навалились на них толпой и всё... все погибли. Опять же совершенно непонятно, откуда взялись все эти демоны, чего они умеют делать, почему они так расправляются с воинами. Далее почему Мамору стал злым тоже совершено непонятно. Ещё совсем непонятно, почему главных демонов именно три? Просто потому, что воинов осталось трое? Или есть какие-то другие причины? Опять же вот только что демонов было превеликое множество и они толпой задавили Венеру, а вот теперь их всего трое. А потом Серебряный кристалл легко их всех победил... Я вообще не понимаю тогда, почему погибли все остальные воины, если серебряный кристал может на веки запечатать тьму в глубины вселенной?

Теперь опять же, нет никакой эмоциональности. Просто потому, что герои ничего не говорят, а из одних описаний полный эмоциональный портрет не составишь....

На самом деле это всё тапки в адрес такого жанра. Вот кажется, что подобные фики должны вызывать сильные эмоциональные переживания... Ан нет! Не выйдет! Невозможно чувствовать по настоящему сильные эмоции, когда умирают какие-то безликие персонажи, а минус подобных произведений как раз и заключается в том, что умирают просто какие-то безликие персонажи с именами Сэйлор воинов, но с тем же успехом их можно назвать как угодно, и восприятие не изменится. Совсем другое дело, когда персонаж прописан в мельчайших деталях, а потом его раз... и убили, вот тогда действительно уже идёт большой эмоциональный поток, который может вызывать даже слёзы. Далее ещё очень сильное затруднение такого жанра--это полнейший бред происходящего. (выше я уже расписал, какие вопросы просто тут же возникают) При наличии таких вопросов просто невозможно нормально сочувствовать Усаги и сопереживать ей.



Так что подводя итог всему вышесказанному, мне такие вещи совершенно не нравятся и я подробно объяснил почему---отсутсвие каких-либо нормальных событий, полнейшая безэмоциональность и невозможность сопереживать героям. Так что Atame не обижайся конечно, но на мой взгляд это не потянет. Может нужно попробовать немного изменить жанр? Хотя конечно если что-то не нравится мне, то это совсем не значит, что это совсем уж плохой фик. Так что пока я голосую... понятно как...


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scorpion
сообщение 22.11.2006, 4:23
Сообщение #9


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 418
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 224



Ну ты и настрочил млин...
В конце концов - это же не полноценное произведение, так, небольшой расказик. Я считаю, что герои и их чувства тут как раз раскрываются - чувствуется их усталость...какое-то безразличие к происходящему... А совершенствоваться никогда не поздно wink.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант. :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рей
сообщение 22.11.2006, 23:13
Сообщение #10


ку-ва...
****

Группа: Участники
Сообщений: 1 304
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 292



Милая Атаме, надеюсь, что после уничижительного поста Слейер ты ещё вернёшься сюда =))
Ибо это его сугубо личное мнение, основанное, как мне кажется, на личных предпочтениях)
твой фик красив, да.
Он грамотен. Он пропитан некой обречённостью и грустью, и , на мой взгляд, когда автор начитнает усилеено объяснять что, почему, да как, вот тогда фик теряет всю свою привлекательность)
Продолжай писать, ты молодец=)

Слейер, не слишком ли жестоко?
Ты же знаешь, что существует множество жанов фикшена, таких как флафф, ангст, ПВП, зарисовка и т.д...
Здесь были бы совершенно лишними диалоги, если только пару слов в самом конце, какая разница, откуда демоны, сколько их, это не суть важно в данном жанре, здесь важнее искусство слова, что Атаме удалось, может быть, не превосходно, но хорошо.)


--------------------
энергетические задатки=)
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Haruka
сообщение 23.11.2006, 1:25
Сообщение #11


Логик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 305
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 145



Не могу сказать, что не понравилось, но и восторга не вызывает. Для первого раза, думаю, что вполне прилично. Эмоции, конечно, пытаются проявиться, но не сильно впечатляют. Развития и логики, как говорил Слеер, маловато. В общем, пиши еще! Я думаю, что в каждый последующий раз будет получаться только лучше.


--------------------
Мир обязательно перевернется. Он не может остаться таким. А все потому, что есть МЫ! В нас заложена великая сила...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 23.11.2006, 3:18
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Всем большое спасибо! у меня даже появилось несколько идей!!!! А ваша критика и поддержка правда очень помогают! Еще раз спасибо! Особенно Рей, Scorpion ,Slayer Nightmare,
Haruka т.к. вы были первыми, кто это прочитал; от вас и вправду многое зависело. обещаю, что постараюсь исправить многие ошибки и недочеты! Обязательно вернусь, со "свежаком"!!!


--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 23.11.2006, 3:39
Сообщение #13


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



Нет, Рей это было не слишком жестоко. Во-первых я строго сразу уточнил, что это лишь моё мнение, а не непровержимая истина. Во-вторых, как я уже и говорил, одними философскими размышлизмами вызвать сильные эмоции достаточно сложно. На мой взгляд размышления должны разбавляться хоть каким-то действием, чтобы погибших было действительно жалко. А так эмоций действительно просто ноль. Ну убили их всех и ладно, кого волнует? Даже ТЫ в своём первом комментарии говорила так просто и холодно, что нет изюминки, что фиков про последовательную смерть много и так далее... Где эмоции-то?


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 24.11.2006, 1:20
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Здравствуйте! Вот и снова я! Я пришла "со свежаком" как и обещала. Этот рассказик о том как все начиналось, в процессе вы поймете. Здесь я постаралась хоть немного исправиться, вставлять по-меньше философизмов и размышлизмов. кое-где, сама вижу, не хватает доработки, но как сделать это лучше -идей нет. Надеюсь на критику, она точно подскажет. Вот. Пока к сожалению у меня получаются лишь небольшие рассказы, но надеюсь, что это только начало.

Конец эпохи мира...



Где-то на севере, кажется у главной площади, вновь сверкнула молния – это знак. Это Юпитер. Сверкнула и тут же исчезла. Внезапно. Словно оборвалась чья-то жизнь.
Эта ночь наверняка надолго останется в памяти уцелевших или выживших, как их правильно называть? Просто битва, в которой нет смысла. После которой ничего не останется. Кроме боли где-то глубоко внутри. Страшная и ужасная королева Берилл- это больше не смешно; теперь мы платим, за смех над этой фразой, жизнями...

Неожиданная усталость и безнадега накатили на неё. Медленно Селена прислонилась к оконному стеклу и закрыла глаза. Боже, как не хотелось вновь их открывать и видеть все это... да, и какой в этом был смысл? Чтобы вновь видеть, как кричат и зовут на помощь люди, как ее призывают, корчась в муках?! А, может, так ничего и, не успев сказать, падают замертво с широко раскрытыми глазами…
И все же она снова взглянула в окно. Пора. Её ждут.
Медленно повернувшись, она пристально вглядывалась в темноту, ничего не различая, но все же надеясь. Где- то здесь Луна, здесь, рядом, живая, теплая. Та, что не смотрит на свою повелительницу со страхом или сожалением, а та, что смотрит на нее с пониманием. Кошка стояла и молчала, так же как Селена, глядя в окно и напряженно ожидая следующего сигнала.

Луне казалось, она знает, о чем думает ее правительница – возможно, о том, что многим уже не увидеть рассвет, который придет на смену этой ночи, и возможно, - ей тоже, но о Боги, здесь рассветы так прекрасны! Ради этого стоит умереть... И, тем не менее,… Она остается здесь. А принцесса…
- Мне нужно идти. Ты знаешь, как поступить.
Тяжелая тишина звенела несколько секунд.
- Да. Знаю.
Тихий голос во тьме – это все, что сообщало об её присутствии. Если бы не это и не знакомый силуэт- Луна бы решила, что все это ей только снится; что это – лишь плод воображения, мираж. И эта ночь, небо, затянутое тучами - всего лишь вымысел. Сон. И если очень сильно зажмуриться, а потом резко распахнуть глаза, кошмар окончится.
-Луна, - тихонько позвала Селена осторожно нарушив тишину, - все будет хорошо, - произнесла она как можно оптимистичнее, и все же ей не удалось скрыть горечь, как она ни пыталась. Иногда она и сама удивлялась, как ей удается еще не расплакаться, не закричать, откуда эта сила у нее внутри? Трудно знать, чего бояться окружающие тебя, чувствовать их тревоги, но делать вид, что это не так... За свою жизнь она научилась этому лучше других. А еще ей помогал... он…Вильям, он просто всегда был рядом – такой надежный, знакомый и понимающий… Всегда-всегда. Брал на свои плечи добрую половину её проблем и молча терпеливо помогал нести эту ношу. Она никогда не спрашивала его, каково это – все время быть рядом с ней, идти одной дорогой и проходить через все эти ужасы…
Говорила ли она когда-нибудь «спасибо» за эту молчаливую поддержку? Неожиданно нахлынули воспоминания:
...«Однажды, когда ей не спалось, она спустился в сад рядом с дворцом. Там был и Он. Постепенно завязался разговор, и они даже не заметили пролетевшего, со скоростью кометы, времени. А чуть позже, когда они оба проголодались, Вильям предложил сбегать на королевскую кухню...
- Нас поймают, - прошептала она, скользя взглядом по рыцарским латам, мирно стоящим в коридоре замка.
Он взял ее руки и, стараясь не улыбаться произнес:
- Ваше высочество, но ведь стоит вам только сказать, что поцелуи на кухне обязательны для подъёма аппетита, и вам поверят.
Она хихикнула и прижалась своими губами к его губам, так, что тот даже слова сказать не успел; ее руки сжимали край его плаща, словно удерживаясь на грани, словно не позволяя себе желать большего»... Воспоминание об этом растворилось в темноте...
«Все изменились за этот год»… - подумала Луна, глядя на королеву.
-Серенити, - в каком-то странном порыве нежности она положила свою лапку на край платья хозяйки, - я должна сказать… это просто, я поняла это именно сейчас, в этот момент… И, знаешь, я никогда не … я думаю, я… понимаешь, я…
- Т-шш… - тихонько ответила девушка, слегка улыбаясь в темноте, - Я знаю.… Знаю. Можешь не говорить. Мне тоже страшно. Но все будет хорошо... Так или иначе.
Ее слова вновь потонули в ночной темноте, провисев там несколько секунд.
- Спасибо, - наконец, выдохнула кошка, сама не зная, за что благодарит – за эту веру, или за секундное понимание, она подошла чуть ближе – Спасибо. За все. И… удачи.

Селена молча шла по замку. Она прощалась с ним, ведь кто знает, вернется ли она... нет, наверное, нет. Коридоры, когда-то залитые светом, лестницы, сделанные, словно из хрусталя и ведущие порой в никуда; Все это навсегда запечатывалось в её памяти, живое...


* * * *

Королева Берилл сидела на своем троне, ожидая эту глупую девчонку, которая осмелилась пойти против империи зла. «Смешно. Куда ей тягаться с этой тысячелетней армадой ненависти, отчуждения и злобы?! Неужели она все еще надеется на иной исход битвы, хотя...»- думала про себя правительница. Но ее размышления неожиданно прервали. Двери Тронного зала распахнулись и «мессия Света» вошла внутрь. Берилл удивленно вскинула бровь. «И это Селена?! Это?!»... Действительно, было чему удивляться: некогда цветущая и молодая девушка была, казалось, едва жива... огромные тени залегли под глазами, которые, почти безжизненно смотрели на мир и абсолютно ничего не выражали; походка была уверенной, но медлительность и худоба создавали угнетающее впечатление...
- Я пришла поговорить, Берилл. Настало время.- Уверенным голосом произнесла Селена.
-Я не думаю, что ты сейчас можешь ставить мне условия! Ты пришла только за тем, чтобы встретить свою смерть здесь, принцесса - последнее слово Берилл буквально выплюнула в лицо рядом стоящей девушки.- Ты глупа и самоуверенна, если надеешься на победу! Дура, твои воины сейчас исстрачивают последние силы на твою защиту, а ты стоишь и ничего не делаешь. Силы света так предсказуемы, так слабы, что даже смешно!
-Берилл. Я пришла потому, что мы обе знаем об исходе битвы. Пускай пыль в глаза своим приспешникам, но не мне. Ты пытаешься отрицать очевидное, так что силы тьмы тоже излишне самонадеянны...
Несколько минут царила ничем не нарушаемая тишина; Селена и Берилл думали об одном и том же, они мысленно возвращались к одному древнему свитку... «Точного перевода его никогда не существовало, но по многочисленным преданиям королевская семья восстановила смысл: там говорилось о том, что однажды произойдет битва между двумя самыми могущественными силами в мире, между добром и злом. И о том, что очень долгое время исход битвы будет неясен, тысячи жертв падут с обеих сторон, а когда они, наконец, поймут, что их силы равны произойдет нечто страшное... Они, эти силы, обе погубят мир, низвергнут его в Хаос... никому такой итог нужен не был, ведь абсурдно пытаться выиграть битву, если после этого Мира, Вселенной не будет. На протяжении многих веков обе стороны пытались найти выход, но...» А затем:
-Да.
-Что, да?
-Ты права, права! Довольна?! Ты права!
-Не кричи, будь моя воля я бы никогда не пришла, но пророчество произнесенное много тысяч лет назад нельзя игнорировать.
-Что ты предлагаешь, мы не можем повернуть время вспять.- фыркнула королева зла.
-Именно это я и предлагаю. Подожди – предупредила ее насмешку Селена – если соединить наши силы, то все получится. Это единственный шанс, к тому же воин времени Сейлор Плутон поможет нам.
-Тогда и один из моих воинов тоже там будет! Изен пойдет с нами!
-Как хочешь, это ничего не изменит.
Селена предлагала на самом деле не просто повернуть время. Она предлагала, чтобы каждая сторона отправила в будущее своих сторонников, и возможно тогда кто-то из них найдет выход... Но для этого Селене придется воспользоваться Серебряным Кристаллом, а это значит, что он заберет взамен ее душу. Да, и Берилл так легко не отделается, ее время остановиться на срок в тысячу лет... с другой стороны, что она теряла?! У нее итак ничего больше не было; Принцесса Серенити погибла вместе с земным принцем Эндимионом еще девять лет назад, а большего горя представить было нельзя. Война иссушила ее королевство, измучила ее воинов... и если был хотя бы какой-то выход из этого ада, она не могла не воспользоваться этим, просто не могла. Да и потом она возлагала большие надежды на будущее воплощение своей дочери... Она найдет выход, обязательно найдет, ей помогут...
-Нам пора. Времени мало, мы итак слишком тянули с этим.
-Да.



* * * *
По коридору пространства и времени молча шли четверо. Им предстояло изменить мир, изменить будущее. Никогда, ни до этого ни после, время больше не будет так сильно искажено, никогда. А зрелище действительно завораживало... Звезды. Вселенная... Время- это ведь тоже стихия, сокрушающая все на своем пути, не останавливающаяся ни перед чем. Она будто зияла во мраке огромной тенью, бросая в пространство великое множество искр; стихия была страшна, обладала адской мрачностью и с неистовой злобой обрушивалась на одиноких путников. Не было ни холода ни ветра, наверно так зарождался мир...
-Сила Хроноса, отца моего! Прошу приди ко мне в час, когда я призову! Заклинаю тебя жезлом времени и властью той, кому служу! Имя мне Сейлор Плутон, я дочь времени- отца мира! Заклинаю приди ко мне!
-Сила тьмы, взываю к тебе! Я Изен, воин древнего зла и разрушения! Приди ко мне! Отдаю тебе кровь и плоть свою! Приди ко мне!
-Сила Серебряного Кристалла! Именем света взываю к тебе в час, когда миру грозит опасность! Я Королева Серебряного Тысячелетия, властью данной мне призываю : пробудитесь силы дремлющие, поверните время! Взываю к вам!
-Сила Темного Кристалла! Именем тьмы взываю к тебе в час, когда нужен мне! Я Королева Темной Луны, властью данной мне призываю : пробудитесь силы дремлющие, поверните время! Взываю к вам!



......А после мир окутала тишина.... Только изредка шепот заклинаний и призывов долетал до коридора времени... И каждый надеялся....






--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer Nightmare
сообщение 24.11.2006, 3:37
Сообщение #15


Мечтающий
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5 593
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва, Московская область( Дубна)
Пользователь №: 175



Во! Совсем другое дело smile.gif Вот этот рассказ уже производит достаточно сильное впечатление особенно первая его часть про Луну и Селену--они выглядят живыми и их печали и боль очень хорошо чувствуются.


Что касается второй части, то здесь всё как-то несколько скомкано и производит сильное впечатление незавершённости. На самом деле если есть в планах написать продолжение к этому рассказу, то тогда скомканность--это даже хорошо, она поддерживает интригу и интерес.


--------------------
Я больше не дематериализован и снова существую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atame
сообщение 26.11.2006, 18:00
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 835



Спасибо за эту оценку! Я очень старалась, насчет скомконности, это просто "так случайно вышло", больше, надеюсь этого не будет. Я не знала как логически завершить рассказ. Возможно будет продолжение-я над этим думаю.


--------------------
[font=Arial]О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ....
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем? ...[/font]



Макс Фрай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scorpion
сообщение 26.11.2006, 21:41
Сообщение #17


Серьезный
***

Группа: Участники
Сообщений: 418
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 224



Интересно. А если будешь писать продолжение, то эта концовка как раз кстати...такая интрига... Молодец, хорошая задумка. Буду ждать продолжения wink.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант. :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Appergo
сообщение 25.10.2011, 12:06
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 13.8.2011
Из: Россия
Пользователь №: 33 888



Да,жизнь сложная штука. Порой, просто невыносимая, отбирает у нас самых дорогих и близких нам людей. Справиться с этим, действительно, может только сильный человек, и все же мы порой бываем слабы, чтобы справиться с этим самим. Так что, пусть ученые разрабатывают там чудо-лекарства, кому-нибудь обязательно пригодится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:40