-Мне жаль, Усаги. – прошептал Мамору, появляясь перед «Короной». Юноша застыл в изумлении. Монстр который не стесняясь крушил все, что видел на своем пути был просто огромным. Принц был ошарашен. Раньше ему никогда не приходилось видеть подобных чудовищ. Ничего- успокаивал он себя. Теперь я стал намного сильнее. Мой магический потенциал вырос, и я смогу победить любого монстра.
- Как смеешь ты крушить место, где люди развлекаются и получают удовольствие. Только здесь некоторые из них могут отдохнуть после работы или учебы. Я – Такседомаск. И я покараю тебя во имя… - парень на секунду задумался, и лаконично закончил -… добра!
Монстр даже головы не повернул. И это ОЧЕНЬ сильно задело Принца. Он призвал вечную силу Земли и облачился в доспехи. В руке сверкнул меч. Чудовище наконец-то удосужилось заметить его.Началась битва. Но, подумайте сами, что можно сделать с шестнадцатиэтажным домом, который жаждет твоей смерти? Мечом тут не отмашешься. Но Мамору старался. Изо всех сил. Применить же магию ему в голову как-то не приходило. Не привык еще. Подсознательно он надеялся на помощь извне. Но , так как он лишил силы всех сейлоров, рассчитывать было не на кого. Да , он обрел полную силу, а пользоваться ей учится кто будет? Когда надежды уже почти не осталось и Мамору начал уставать, улицу залил серебристый свет ослепивший всех. У хранителя Земли в голове пронеслась безумная мысль: Это Усаги! Она пришла спасти меня и избавить мир от монстра. Ну доберусь я до нее! Ведь говорил же – сиди и не высовывайся.
В чем-то он не ошибся: Это действительно была Усаги, но она не пришла спасать его или мир от этого монстра. За ней гнались ее демоны. Этой Усаги была Чибиуса, а демонами ее были опасения насчет того, что Гелиос примчится за ней и заберет обратно. Серебряный кристалл переместил ее на Землю. И она была этому рада, пока не услышала крики людей и не увидела огромного монстра. «А я ведь так хотела очутится в безопасности» - пронеслась усталая мысль в голове у девушки.
Темная фигура, лежащая рядом с демоном-монстром, над которой тот, в свою очередь наклонился, привлекла ее внимание. Чибиуса узнала Мамору.
- МАМОРУ! НЕЕЕТ! – девушка кинулась к монстру, но потом опомнившись остановилась. Что она может сделать, если он не справился. И тут ей в голову пришло воспоминание о спорах Эндимиона – папы и Серенити - мамы, о том, кто из них сильнее.
Мама всегда говорила, что серебряный кристалл прошедший тысячи трансформаций намного сильнее принца Земли. Эндимион соглашался, но говорил, что без кристалла Серенити и он практически на одном уровне. Король стоял на ступеньку выше. Значит…
- СЕРЕБРЯНЫЙ КРИСТАЛЛ, ДАЙ МНЕ СИЛУ! – закричала Чибиуса, что есть мочи.
Внешне она не изменилась. Так и осталась в белом платье с полумесяцем на лбу, но за спиной у девушки с хлопком материализовались большие белоснежные крылья. Это в очередной раз напомнило той о Гелиосе. Постепенно закипал гнев. Страх давно прошел. В руке материализовался меч. Весь украшенный драгоценными камнями он произвел на девушку неизгладимое впечатление.
Без длинных речей и поучительных фраз – что совсем не похоже на нее – девушка бросилась в бой. Для того чтобы ранить демона, ей не обязательно было касаться его мечем. Главное было находится поблизости и с помощью контроля направлять свою силу в объект. Девушка взлетела, и сражалась так рьяно, будто этот демон нанес ей на столько личное оскорбление, что убить его за это без мучений было мало. Вот она в последний раз замахнулась на врага, и тот растаял. Будто его и е было. Надо сделать вид будто ничего не произошло – подумала воительница, а кристалл сделал всю работу – стер память, и восстановил разрушенные строения. Девушка повернулась к Мамору. Он стоял немного растерянный и подавленный. Все тело было в ссадинах. Он с трудом узнал ее:
- Эээ.. Чибиуса?
- Что здесь происходит? Почему ты один, и где остальные воины? – забеспокоилась она.
Мамору опустил глаза…