Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Салатики
MAXIOL > Дом и семья > Сборник вкуснятины
Cheese
Салат сырный!
на терке натираем сыр(любой твердых сортов,но даже плавленный пойдет)
туда-же на мелкой терке варенные яйчки на 500гр, штуки 2, чуточку красного перца, чесночка на вкус и заправить майонезом smile.gif


Салатные" рулетики
Огурцы 2 шт.; Морковь 2 шт.; Горошек зеленый консервированный 5 столовая ложка; Яйца 2 шт.; Мясо 200 гр.; Майонез 200 гр.; Картофель 3 шт.; Ветчина 300 гр
Изготавливается обычный салат "Оливье", но без зеленого горошка, зато с использованием повышенного количества майонеза. Затем нарезается ветчина, на каждый ломтик кладется салат, сворачивается трубочкой и скрепляется шпажками. Подавать на блюде с зеленью (если есть, то на листьях салата)

И на НГ пробовала такой салат:
Все слоями
1. Маринованные огурчики нарезаные колечками
2. Лук репчатый (полукольцами)
3. Жаренные крабовые палочки (мелко нарезаные)
4. Тертый твердый сыр
5. Отваренное яйцо
6. Зелень
Каждый слой салата пропитывается майонезом .

Приятного аппетита biggrin.gif
Olle_lu
Цитата
Салат сырный!
на терке натираем сыр(любой твердых сортов,но даже плавленный пойдет)
туда-же на мелкой терке варенные яйчки на 500гр, штуки 2, чуточку красного перца, чесночка на вкус и заправить майонезом smile.gif


а еще хорошо сюда добавить давленного чеснока и всю эту массу выложить на помидорки, порезанные кольцами...


Цитата
Салатные" рулетики
Огурцы 2 шт.; Морковь 2 шт.; Горошек зеленый консервированный 5 столовая ложка; Яйца 2 шт.; Мясо 200 гр.; Майонез 200 гр.; Картофель 3 шт.; Ветчина 300 гр
Изготавливается обычный салат "Оливье", но без зеленого горошка, зато с использованием повышенного количества майонеза. Затем нарезается ветчина, на каждый ломтик кладется салат, сворачивается трубочкой и скрепляется шпажками. Подавать на блюде с зеленью (если есть, то на листьях салата)


интересный вариант wink.gif

Цитата
И на НГ пробовала такой салат:
Все слоями
1. Маринованные огурчики нарезаные колечками
2. Лук репчатый (полукольцами)
3. Жаренные крабовые палочки (мелко нарезаные)
4. Тертый твердый сыр
5. Отваренное яйцо
6. Зелень
Каждый слой салата пропитывается майонезом .



а жарить крабовые палочки на каком масле? и нарезать их до жарки или после?
Cheese
Цитата
а жарить крабовые палочки на каком масле? и нарезать их до жарки или после?


Мелко нарезать и обжарить на обычном масле без запаха. wink.gif


Еще...

Салат "Все мужики козлы". Рецепт вычитан в романе Екатерины Вильмонт "Полоса везения или Все мужики козлы". Сегодня сделала первый раз. Мне понравилось, мнения домашних разделились 50 на 50.
В равных пропорциях: стебли сельдерея (мелко нарезать), яблоко мелко нашинковать, соломкой нарезать ананасы консервированные, измельчить грецкие орехи. Все смешать, заправить майонезом, не солить.
Сочетание сладких ананасов с сельдереем - оригинальное. А мой папа сказал, что это немецкий салат, потому что, вроде бы, у немцев все салаты сладкие.
Самое интересное, что главная героиня романа Екатерины Вильмонт взяла этот рецепт из немецкой поваренной книги, которую переводила cool.gif

Салат рыбный
Берём баночку консервы в масле (сельдь,скумбрия ),жидкость сливаем ,консерву разминаем в мисочке вилкой ,добавляем туда 5-6 сваренных и порезанных яиц ,натираем на крупной тёрке 100-150 гр твёрдого сыра (по вкусу ,я люблю ,чтобы сыра было немного ),очень мелко режем половину луковички .Всё это заливаем майонезом и тщательно перемешиваем .
Салатик очень вкусный и быстро готовится smile.gif
Мирей
А мне нравится вот такой салат:

Продукты: помидоры, сыр, курица варёная, ананасы консервированные, сухарики( мне нравятся со вкусом сыра, но это, кому как) и листия салата.
Режем курицу, сыр мелкими кубиками, помидоры покрупнее, ананасы тоже как помидоры, салат соломкой, сухарики чёрные высыпаем прям так, ну можно на 2 части каждый поломать, кому как нравится, всё это заливаем майонезом!
Я всегда делаю салата много, так что использую 2 пачки сухариков, банку ананасов, насчёт помидор всё зависит от их размера, но вообще всё по вкусу, сыра очень много не люблю. Вкус у салата такой необычный, но очень приятный!
Vesta
А вот салат, который я заимствовала из нашего кафе, где я обедала раньше. Состав - огурцы (соломкой), отварная курица, твердый сыр (натертый), яйцо, лук по вкусу (кто-то без него не можетsmile.gif), заправляется майонезом. Проверено на опыте - салат очень нравится мужчинам, у нас дома на праздниках исчезает со стола в первую очередь smile.gif))
Еще мне понравился салат, который я пробовала в кафе, там он назывался "Генерал". Точный состав не помню, но там были фасоль, кукуруза, отварная свекла, курица и копченая (или полукопченая) колбаса, лук. Надо будет как-нибудь с таким составом поэкспериментировать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.