Так как человеческий организм содержит много воды ,то мы полностью подвержены влиянию Луны .
ПолнолуниеЛунную терапию лучше всего начать за 2-3 дня до полнолуния. В это время организм черезвычайно восприимчив (не случайно человек немного прибавляет в весе),особенно в само полнолуние.Поэтому постарайтесь есть меньше обычного. После 18 часов лучше вообще воздержаться от приема пищи.
Ущербная луна В течение двух следующих недель ущербной Луны вы можете есть спокойно.Организм стал менее восприимчивым ,вес остается прежним.Кстати, и чувство голода в это время проявляется не так ярко.
Новолуние В это время ,как и при полной Луне,целесообразно проводить фруктовые,соковые или постные дни,потому что происходит процесс самоочистки организма.Тело освобождается от избыточных субстанций.Необходимо пить какой-либо мочегонный чай.
Молодая луна В течение этих двух недель вам придется проявить чудеса самодисцеплины.Голодать не нужно .Вы просто должны есть меньше обычного.Постарайтесь как минимум не наедаться досыта. Последний раз поесть можно на 2 часа раньше обычного,но не позже 18.00.В приод между 15 и 17 часами пейте как можно больше.