Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Особый персонаж
MAXIOL > Картинки, клипарт > Аниме и Манга > Аниме > Все о Сейлормун > Sailor Moon TV
Slayer Nightmare
В процессе работы над своим фанфиком у меня появилось такое неожиданное ощущение, будто бы в некоторых ситуациях персонажи поступают не так как хочу я, а так как они сами того хотят smile.gif
Вот просто сразу и чувствуешь, что здесь надо написать.

Кроме того я чувствую, что одного из героев фанфика я ассоциирую с собой. И пишу его образ с себя.
Думаю достаточно легко догадаться кого я имею в виду smile.gif
У такого героя всегда есть одно преимущество перед всеми. Обычно автор его никогда не убивает smile.gif.э Хотя в некоторых случаях...

И в связи с этим у меня возникает воопрос? А с кем себя ассоциировала Наоко, когда создавала мангу?
Не торопитесь сразу отвечать, что с Усаги. Возможно это был кто-то другой
Например создательница известного "Гарри Поттера" ассоциировала себя естественно не с самим Гарри, а с Гермионой, то есть с лучшей подругой главного героя.
Вдруг такая ситуация и здесь?

Понимаю, что вопрос очень сложный и запутанный, буду очень признателен к тем, кто поможет мне его распутать smile.gif

Кроме того я уже говорил , что мангу не читал, а по сериалу это понять с ходу трудно
Вдруг у вас получится?
Так что я воздерживаюсь от голосования
Мирей
Всё же думаю, что с Усаги.
Но точно знаю, что Мамору, по словам Наоко, это идеальный мужчина для неё самой. Она не раз говорила, что ценит в мужчинах именно те качества, которыми наделила Мамору.
А вообще, пойду поищу у себя её записи по поводу девочек ))
Amaya
Мамору ? Идеал ? Буахахаха !!! Не смешите )))))) Это же так не реально и так скучно порой. Ладно романтик это хорошо, но такой мистер ваша честь - не хочу такого )))
makoto
Просто в аниме он действительно ведёт себя немного холодно(таким уж его сделали режессёры, а не Наоко), но в манге по другому. И он действительно любит Усаги! Эх мне б такого парня! wub.gif
Sunsrise
В каком то интервью Наоко говорила что образ Усаги она списывала с себя. Точно так же как и образ семьи усы со своей семьи.
Ena
Почему-то мне кажется,что Наоко ассоциирует себя с сетсуной...
Ena
А что, больше мыслей нет,,????
Slayer Nightmare
Видно народу эта тема не понравилась smile.gif

В ней даже не флудят smile.gif
Ena
Серьёзная темаO_O
Slayer Nightmare
Угу, редко такие встретишь smile.gif
Особенно на нашем форуме biggrin.gif

Ну раз, никто ничего не хочет сюда написать, я сам начну тут флудить biggrin.gif
ArcadyBS
Скажу, как отрежу. В интервью Наоко САМА СКАЗАЛА, что прообраз Усаги это она сама. Я бы не запомнил, если бы она не добавила, что Мичиру, это прообраз её противоположности, т.е её противоположность!! вот и всё.
Ena
Ноя где-то слышала и про Сетсуну!
ReneTenoh
Когда Наоко писала мангу она, осоциировала себя с Усаги, а поскольку по знаку здиака она рыба, то из Мичиру она делала свой идеал.
Slayer Nightmare
Хмм.. Кто говорит идеал, кто противоположность... и кому тут верить? smile.gif
Shade
Цитата(Slayer Nightmare @ 5.5.2007, 20:00) *

Хмм.. Кто говорит идеал, кто противоположность... и кому тут верить? smile.gif


Вот и получается..... "Сколько людей столько и мнений....."
ReneTenoh
Нет. Это я не своё мнение высказывая, а вторю её словам.
Slayer Nightmare
Понятно)) Стремиться к своей противоположности... любопытно smile.gif
ReneTenoh
А ты лично знаком с наоко чтоб это утверждать?
Slayer Nightmare
Я просто вижу характер Усаги и характер Мичиру... и честно говоря, они действительно выглядят противоположными, хотя кое-что у них есть общее.
Shade
Цитата(Slayer Nightmare @ 11.5.2007, 9:58) *

Я просто вижу характер Усаги и характер Мичиру... и честно говоря, они действительно выглядят противоположными, хотя кое-что у них есть общее.


Уса яркая и динамичная, Мичи спокойная и степенная.... Но несмотря на это их обеих можно назвать взрослыми. И скорей всего в них Наоко заложила два своих "характера, настроения".... Показала что она человек разный и эмоциональный.
ReneTenoh
Человек всегда стремился к всоей противопаложности.
Ena
Прада? Ух ты, а и не знала..)
Slayer Nightmare
Ничего подобного!!! Человек никогда не стремится к своей ПОЛНОЙ противоположности. Совсем наоборот, люди в которых нет ни капли похожего на себя вызывают отторжение и с ними практически постоянно происходят конфликты, и идёт это из того, что человек просто не понимает их мышление вот и всё. Поэтому это как раз один из основных законов построения отношений--У партнёров обязательно должно быть что-то одинаковое иначе будет полное взаимонепонимание. Отсюда как следствие и вытекает, что в силу полного непонимания и НЕПРИНЯТИЯ своей противоположности не может быть никакого стремления к ней как к идеалу.

Если рассмотреть наш пример Усаги и Мичиру, то мы видим, что полностью противоположными их назвать нельзя. Хотя Мичиру рациональна, а Усаги иррациональна, зато у них обеих сильно развиты психические функции под названием Этика и Интуиция, при более слабом развитии Логики и Сенсорики. С точки зрения Соционики их отношения носят название "Зеркало". Замечу, что зеркало хоть и отражает человека, но оно отражает именно этого человека и никого другого, поэтому в итоге противоположностями Усаги и Мичиру не являются, пусть они и так по разному выглядят...

Вот, для начала smile.gif
ReneTenoh
Ты что психолог? wacko.gif
Slayer Nightmare
Не без этого smile.gif Второе высшее образование--психолого-педагогическое.
ReneTenoh
Слушай, я тут новенькая, почему тут так пустовато? MAXIOL сайт более чем популярный ,а на форуме обновления бывают раз. Я ожидала большего...
Slayer Nightmare
Не особо понятно sad.gif раньше тут было действительно много людно и шли очень весёлые дискуссии по разным темам, а теперь почему-то старая гвардия вся словно вымерла--осталось только несколько особых приверженцев этого форума, а новенькие сначала появляются, пишут пару постов, а потом от них ни слуху ни духу sad.gif
ReneTenoh
Ну я постораюсь вас не покидать! happy.gif Хотя на месяц форум оставить придётся , хочу я этого или нет.
Slayer Nightmare
Тогда потом как-нибудь заходи в раздел "разное" он самый живой smile.gif Кстати, там анкеты на форумчан есть smile.gif
Ena
Угу) есть)
Слеер, ты психолог? Ваа...крута)
Small Lady
Не, ну врятли мы сможем узнать с кем она сибя ассоцеировала))) Ну, либо она сама скажет либо поедем и познакомимся сней))))))..что врятли))) .....так что можем догадыватся...)))
Я думаю не с кем)) Она хотела денег зароботать))..Это моё мнение..
Delfy
Насколько я помню интервью, то Наоко -сан говорила, что во многом рисовала Усаги с себя. А еще ее родителей зовут Икуко, Кенджи и брата - Шинго smile.gif Мечтой Наоко является желание выспаться... А чем Уса хуже?happy.gif
Наоко также любит рассекать ветер на своем серебристом порше, особенно по "Радужному мосту" в Токио и смотреть с него на океан. И кого это напоминает?))
Мне очень нравится история Наоко о том, как Харука и Мичиру стали такими какими они есть сейчас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.