Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Без названия
MAXIOL > Картинки, клипарт > Аниме и Манга > Аниме > Все о Сейлормун > Фанфики
Haruka
Я подумала и решила выложить еще одно свое произведение. Название, к сожалению, у него еще нет. Так что все предложения будут рассматриваться!

Без названия

“Почему жизнь так несправедлива?” – этот вопрос я буду задавать себе еще очень долго. Он вечен и ответа на него нет, но мне от этого не легче. Когда-то я думал, что в этом мире нет места тем вещам, которые произошли, но я ошибался.
Моя история началась довольно давно, но она не имеет продолжения. Как-то раз я решил прогуляться по соседнему парку. Я шел, погруженный в свои мысли. Незаметно для себя, я вышел на мост через небольшую речушку. Там было, на удивление, очень много народа. Все они стояли и смотрели на воду. Как и любому человеку, мне стало интересно, что там происходит. Я направил свои стопы к краю моста. Подойдя ближе, я увидел высокую девушку, стоящую за оградой моста. «Что она делает?» - промелькнуло у меня в голове. Девушка медленно обвела взглядом присутствующих. На мгновение наши глаза встретились. Я буквально утонул в них. Но вместе6 с тем я прочитал в них огромную решимость. «Пока!» - беззвучно сказала она и прыгнула вниз. Я подбежал к парапету и с ужасом уставился вниз. Мое сердце в этот момент ушло очень далеко, даже дальше пяток. Я думал увидеть только круги на воде, но увидел девушку, висящую на тросе в нескольких сантиметрах от воды. «Это была тарзанка! Вот глупый! С чего это вдруг такой девушке прыгать с моста?» Мое сердце, бешено колотясь, постепенно возвращалось на положенное место. Минуты через три девушка уже стояла на мосту, весело смеясь. В какой-то момент наши взгляды опять встретились. И она направилась ко мне.
- Вы бы видели свое лицо! – улыбаясь, проговорила она. – Интересно, о чем вы думали в тот момент?
- Я решил, что вы хотите прыгнуть, хотя, вы это и сделали. – неуверенно проговорил я.
- Анджела, – она протянула мне руку. – можно просто Энджи.
- Кэмерон. – я пожал ее руку. – Приятно познакомиться.
- И мне приятно. Может, сходим, выпьем кофе? – предложила она.
- Если честно, то я не пью кофе. Но от чая бы не отказался. Что вы думаете на этот счет?
- Ну, чай, так чай! Пошли? – и мы направились в ближайшее кафе.
Мы долго беседовали в кафе, а потом отправились гулять. Оказалось, что давней мечтой Энжди было прыгнуть с тарзанки. И сегодня она осуществила ее. Еще я узнал, что ей 19 лет, она учится в институте, а в свободное время занимается спортом. К тому же сней очень приятно общаться. О себе я рассказал, что тоже учусь и в свободное время занимаюсь фотографией. Сказал, что не на много старше ее (мне 21).
После, я проводил ее до дома. Оказалось, что нас с ней разделяют всего 10 минут ходьбы. Мы договорились встретиться на следующий день.

Никогда в жизни я не чувствовал себя столь хорошо, как после той встречи. Когда я пришел домой, то был готов к самым разнообразным подвигам, хотя вечер уже клонился к ночи. Моя душа хотела петь, несмотря на то, что в детстве я заработал довольно тяжелую форму медвежьей болезни. Но на тот момент мне было все равно. Я был счастлив! Казалось, что весь мир стал лучше. Даже канарейка моей старушки-соседки запела вдруг прекрасные песни. «Интересно, почему это происходит?» - спрашивал я себя. Ответ, который приходил мне в голову, казался единственным правильным, но я не хотел ему верить. Это казалось мне невозможным. «Разве я мог влюбиться?». Никогда не думал, что любовь приходит именно так. Ты не ждешь ее, ты абсолютно не готов. «А разве можно быть к ней готовым?» В ту ночь, я никак не мог уснуть. Все думал об Энджи: о ее словах, поступках. Я все еще слышал ее смех: такой задорный и заразительный. Я скучал по ней, хотя расстались мы всего пару часов назад. Да, приходилось признаться самому себе, что я влюбился!

Вся следующая неделя прошла как один большой сон. Мы вместе гуляли, играли в теннис, я учил ее искусству фотографирования, а она помогала мне освоить правила верховой езды. Мы встречались ранним утром, а расставались поздним вечером. Но и этого нам было мало. Ночами я думал о ней. Не так, как могут подумать многие. Таких мыслей даже и в голове не было. Я просто хотел быть с ней. Какое это счастье находиться с тем, кого любишь всем сердцем! Кто бы знал, какие чувства испытываешь, просто прикасаясь к ней! Каждый раз, когда я дотрагивался до нее, отражался на мне. По моему телу начинали бегать мурашки. Странно, но мне было даже приятно. Сердце замирало или наоборот, начинало бешено колотиться! Каждый раз, когда она смотрела мне в глаза, я без памяти проваливался в омут ее светло-карих глаз. Каждое ее слово отзывалось у меня в голове и оставалось там навсегда. Я уж не говорю о поцелуе! Помню, когда мы поцеловались в первый раз. Это было на том же мосту, где мы познакомились. Мое сердце было готово выпрыгнуть куда-то к звездам, мой разум затуманился и я был полностью в ее власти. Эти чувства забыть невозможно! Она понимала меня с полуслова. А я? Я просто не мог поверить в свое счастье. Не мог поверить, что из тысячи парней на этом свете она выбрала именно меня. Я долго спрашивал себя: «Почему я?» Но ответа не находил, она же лишь смеялась в ответ на этот вопрос. Печально, что все длилось так недолго!

Однажды, примерно через две недели после нашего знакомства, она не пришла на нашу встречу. Я очень забеспокоился, ведь раньше такого не было, и позвонил ей домой. Но дома никто не отвечал. Тогда в мою голову начали лезть всякие мысли. Я старался их прогнать, но они засели довольно прочно. Решив, что гадать на кофейной гуще я не умею, я отправился к ней домой. По дороге меня не покидало чувство, что что-то случилось. Мое сердце бешено колотилось, но не так, как в присутствии Энджи. Оно стучало и этим стуком подгоняло меня к ее дому. Подойдя к подъезду, я увидел ее мать. На ней буквально не было лица. Она была очень бледна и смотрела в пустоту. Увидев меня, она обрадовалась. Хотя, радость ли это?
- Кэмерон, я так рада тебя видеть! – начала она.
- Что-то случилось? Что-то с Энджи? – я больше не мог держать эти вопросы в себе. По резко изменившемуся лицу матери Энджи я все понял.
- Она…, - миссис Кокс заплакала. – она в больнице. Ты должен идти к ней!
- Но что случилось?
- Она сама тебе все объяснит. Иди скорее! Она ждет! – с этими миссис Кокс выпроводила меня в сторону больницы, сказав, куда надо идти.

Всю дорогу до больницы меня не покидало ощущение, что это будет последний раз, когда я увижу свою любимую. Я пытался не думать об этом, но у меня это мало получалось. «Что же она должна мне объяснить? И почему только она?»
В больнице, куда я попал спустя минут двадцать, пахло лекарствами и чем-то таким, что нельзя описать словами. Я довольно быстро нашел ее палату, но войти не решался. Ведь мне было неизвестно в каком она состоянии, что делает. Постояв минут пятнадцать и поняв, что лучше от моего стояния никому не будет, я постучался и вошел.
То, что я увидел в палате, поразило меня до глубины души. На высокой кровати с белоснежно-стерильным бельем лежала такая же белоснежная Энджи. Рядом стояла капельница, тянувшая свои трубочки к ее правой руке. Обычно розовые щеки ее стали белыми, под глазами образовались синяки, как будто она не спала суток трое. Хотя вчера я видел ее полной жизни. Сейчас же создавалось впечатление, что кто-то эту жизнь из нее забирает.
Она медленно повернула голову и несмело улыбнулась. Я подошел и взял ее свободную руку в свою.
- Как ты себя чувствуешь? – я хотел, чтобы мой голос звучал как можно уверенней.
- Я в порядке. Мне надо тебе кое-что объяснить. – тихо проговорила она.
- Не надо. Молчи! Ты должна отдохнуть!
- Я хочу тебе это объяснить! Ты должен это знать, иначе я не смогу спокойно уйти.
Последние ее слова лишили меня дара речи. «Неужели она собралась умирать? Но почему? Она же так молода!!!»
- Видишь ли, Кэмерон, я очень сильно больна. У меня последняя стадия лейкемии. Это уже не вылечить. Знаю, я должна была сказать сразу, но не смогла! Да, я трусиха! Но ты так смотрел на меня там, на мосту! И в моей душе что-то перевернулось. Кажется, что и ты это почувствовал. Не знаю, почему не сказала тебе после, но возможно потому, что видела, как ты счастлив. А я хотела, чтобы ты был счастлив как можно больше. – по ее щекам текли слезы. – Впервые в жизни, тогда на мосту, я почувствовала, что могу любить по-настоящему, и я не хотела терять это чувство. Возможно, я эгоистка. Но я не могу по-другому! – она закрыла лицо руками, выдернув при этом капельницу, и зарыдала. Когда я видел ее в таком состоянии, мое сердце рвалось на части. Я обнял ее и попытался успокоить. В моей голове в тот момент крутилась всего одна мысль: «Она смертельно больна! Я не могу этого изменить!!!» Мне хотелось кричать, мое сердце разрывалось оттого, что я теряю свою любимую. Но я старался ей этого не показывать.
- Я не знаю, правильно ли ты поступила. Возможно «да», так как я действительно был счастлив с тобой все эти дни.
- Кэмерон? – робко проговорила она.
- Да, любимая!
- Обещай мне кое-что!
- Все, что пожелаешь! – это была правда. Я готов был сделать все, что она пожелает!
- Обещай, что когда я умру, ты не будешь грустить обо мне. Обещай, что проживешь свою жизнь достойно. И помни, что я всегда буду рядом. Обещай, что будешь счастлив, и обязательно полюбишь кого-нибудь!
- Я обещаю! – решительно сказал я. – Пусть мен будет нелегко, но я обещаю. Все что угодно ради тебя! – я поцеловал ее. – Я люблю тебя!
- И я люблю тебя! С тобой мне ничего не страшно!!!

Вечером она ушла. Она ушла тихо, незаметно. И только монитор, к которому она была подключена, сообщил нам о том, что ее больше нет. В тот момент мне казалось, что весь мой мир рухнул. Я опустился на колени и начал плакать. Я плакал так, как не плакал никогда в своей жизни. Я хотел кричать, но крик застрял в моем горле. Мне казалось, что кто-то взял мое сердце и вырвал его из груди. Эта боль не сравнима ни с чем!!! Но я обещал ей жить!
Первые несколько дней прошли как в тумане. Меня не покидало чувство опустошенности. Очень долго я не мог поверить, что больше не услышу ее голос, не увижу улыбку. Только спустя несколько лет я научился спокойно говорить об Энджи, обычно, говоря о ней, я плакал, и мое сердце разрывалось вновь и вновь.
Сейчас около моей кровати стоит наша фотография. На ней мы улыбаемся и мы счастливы. Я обещал ей быть счастливым, и я буду!!!

Конец
Slayer Nightmare
Очень красиво написано!
То что ты добавила, по сравнению с начальной версией, сразу же сделало эмоции в счстливой части рассказа очень...живыми что ли. Я действиельно теперь смог почувствовать, насколько счастливым чувствовал себя Кэмерон!

Да и вот ещё что по поводу названия.
Меня весьма сильно зацепило, что Энджи незадолго до смерти осуществила свою заветную мечту--прыгнула с тарзанки. Возможно именно это можно как-то использовать в названии? unsure.gif
Haruka
Спасибо. Возможно, это можно использовать, я подумаю.
Inuviel
красиво. классно.и грустно.
Я читала где-то в Интернете нечто похожее, но более жестокое. unsure.gif

А насчет названия.....Я бы, честно, назвала бы его "Две недели". Может обыденно, скучно, но мне почему-то имспонирует это название
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.