Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Веря в мечту!
MAXIOL > Картинки, клипарт > Аниме и Манга > Аниме > Все о Сейлормун > Фанфики
Haruka
Я тут решила выложить еще одно произведение. Правда, это не фанфик, а рассказ в стиле фэнтази. Свое мнение прошу высказывать, т. к. рассказ еще написан не полностью и ваше мнение мне очень интересно smile.gif

Некоторые пояснения: действие происходит в некотором королевстве Милен (ударение на Е). Главных героев четверо: В именах Алекус и Чедри ударение на Е, в имени Микас - на И, В именах Колбер, Анаверон и Акотиус - на О. Остальное, вроде, понятно. Если возникнут вопросы - задавайте.

Как всегда без глав......

(надеюсь, фанаты Гарри Поттера не закидают меня тухлыми помидорами tongue.gif )
Haruka
"Веря в мечту!"

Эта история произошла в те далекие времена, когда королевство Милен было еще совсем юным. В те годы еще не существовало вражды между эльфами и людьми. Это было время мира и любви. О нем сейчас мало кто вспоминает, ведь хорошее со временем забывается, остается только плохое. Но мой рассказ о хорошем. Возможно, кому-то он вернет память, ведь многие верят в реинкарнацию.
Эта история о семнадцатилетнем юноше и о его друзьях. А началась она в середине пируса (или апреля) второй эпохи нового поколения. Алекус (а именно так зовут главного героя) учился в это время в Высшей академии чародейства вместе с тремя друзьями: Микасом, Чедри и Колбером. Познакомились они в приемной академии и сразу поняли, что их дружба будет крепка и долга.
На первом году обучения в академии их обучали многим наукам, но самой интересной, по мнению друзей, была История возникновения магии. Они все время фантазировали по поводу того, как было бы здорово оказаться там, в глубокой древности, когда магия еще только начинала свое шествие по миру. Им казалось, что все тогда было намного проще, чем сейчас, что жизнь была приятнее и разнообразнее. Но никто не задумывался о путешествии в прошлое всерьез. Пройдет еще много времени, прежде чем кто-либо поймет, что же случилось на самом деле. Пока остается только гадать.
Slayer Nightmare
Интригующе. Но пока слишком мало, чтобы что-нибудь комментировать smile.gif
Haruka
А вот и продолжение...

Здание академии, в которой учились герои, представляло собой строение довольно-таки старое. Построено оно было приблизительно в первую эпоху до нового поколения, т. е. где-то три тысячи лет назад. Сама академия состояла из главного здания, похожего на дворец, и пяти башен, составленных в круг. При внимательном рассмотрении можно было увидеть, что башни образуют пиктограмму. В здании дворца проводились основные занятия, а в башнях – занятия по специальностям. Поэтому все башни имели свои названия: башня Истории, башня Гипноза, башня Анимагии, башня Зельеварения и башня Некромантии. Последняя из башен, кстати, пользовалась не слишком хорошей славой. Говаривали, что она была создана злым магом, братом основателя академии и прародителя магии вообще. Но это была только легенда….
Как уже было сказано, наши герои увлекались историей возникновения магии, поэтому почти все свое учебное, да и не учебное, время они проводили в башне Истории. Даже не зная названия башни, каждый, кто зайдет в нее, сразу догадается, куда он попал. В башне повсюду находились старинные фолианты, рассказывающие о жизни магов, об их открытиях и еще о многом-многом другом. В помещении даже мебель и канделябры стояли такие старые, что никто из старожилов не мог сказать, кто и когда их туда поставил.
Комната, которую в основном использовали для занятий Алекус и его друзья, по своему облику полностью соответствовала облику башни. В ней повсюду лежали фолианты и старинные книги. Многие говаривали, что здесь обитает множество привидений, но подтверждений этому не находилось.
На одном из еженедельных дополнительных собраний друзья, по обыкновению, болтали на их излюбленную тему. Этот день они представляли себя жителями 105 года первой эпохи.
- Я буду императором королевства. – высказал свое пожелание Алекус.
-Ну, тогда мне досталась роль придворного советника или, может, придворного шута? А, император? – никак не мог решиться Колбер. Его натура была настолько переменчива, т. к. он был гномом. Характер у гномов, как известно, довольно-таки скверный, но этот гном был исключительным весельчаком.
Вообще, вся эта четверка очень отличалась друг от друга, за исключением, наверно, Микаса и Чедри, да и то потому, что они оба были эльфами. Конечно, надо еще упомянуть и о том, что Чедри была единственной девушкой в этой компании, но это не мешало ни ей, ни всем остальным.
В то время, как Микас и Чедри придумывали себе роли по вкусу, Алекус похоже полностью вжился в роль императора. Он расхаживал по комнате с гордым видом правителя, делал вид, что раздает приказы направо и налево, в общем, занимался всем тем, что делают реальные императоры. Однако, в это время, когда каждый был занят своим делом, всем одновременно показалось, что комната поплыла перед их глазами. Все очертания стали размыты, словно пелена покрыла их глаза. Впрочем, уже секунд через 15 все прошло. Но не прошло бесследно…
Haruka
И еще маленький кусочек...

Комната, в которой находились друзья, будто преобразилась. Вся мебель стала, казалось, новее, освещение лучше, а пыль, в тех местах, где она была, исчезла.
- Что случилось? – высказала вслух общее недоумение Чедри. – Вы тоже это видите?
- Да, Чедри! Но, возможно, это очередные шалость башни Зельеварения? Я думаю, нам не стоит беспокоиться! – попытался успокоить всех Алекус. – Скоро все пройдет.
- Конечно, пройдет! Вот тогда-то и мы сделаем что-нибудь для этих «поваришек»!!!
- Может, нам надо выйти и посмотреть, не случилось ли чего со всей башней?
- Да, Микас, ты прав. Наверно это нам и надо сделать. – одобрил Алекус.
- Тогда чего же мы ждем? Вперед!
- Вы, гномы, такие нетерпеливые!
- О, да, мэм, простите! Дамы вперед!

Выйдя из комнаты, герои обнаружили, что вся башня находится под действием каких-то чар. Все фолинты, книги, мебель и картины, как будто помолодели лет на тысячу. Даже стены и пол выглядели так, словно их только что выстроили. Никогда ранее друзья не слышали, а тем более не видели в действии такого мощного заклинания. Изменения в башне уже прошли довольно давно, а возвращаться на свои места, похоже, ничего не собиралось!
- Я уверен, что, выйдя на улицу, мы увидим все в том же состоянии, что и с утра. Это изменения только внутренние! – голос Микаса уже не был таким уверенным, как раньше. Но они все же решили попробовать, т. к. иного выхода не было.
На улице их взору предстала еще более удивительная картина: дворец, в котором проводились занятия, весь преобразился. Сам он, казалось, излучал необычный свет. Витражи, потускневшие и разрушенные со временем, были ярки и красочными, кирпич еще не потерял своего истинного цвета. Фонтан, стоящий перед главными воротами, исчез. И создавалось впечатление, что его не было здесь вовсе. Да и вообще, все окружение дворца изменилось: вокруг росли вишневые, яблочные, грушевые и еще множество других деревьев, которые составляли изумительные сады. Повсюду, кроме деревьев росли также кустарники, неизвестных названий, цветы. И вот вопрос: не хватало двух башен: башни Некромантии и башни Зельеварения.
- Ну, это уже вообще никуда не годится! Ладно, можно простить изменившийся облик и с этим озеленением куда приятнее. Но, как могли раствориться две башни?!
- Здесь творится что-то очень странное, и я уже, кажется, склонна к тому, что это не простая магия, а кое-что посерьезнее!
- Да, Чедри. Этот вид академии напоминает мне описанное Бриколем (Ударение на И). Но он описывал академию сразу после ее постройки, а это первая эпоха до нового поколения!
- Погоди, Алекус. Не хочешь ли ты сказать, что мы оказались в первой эпохе до нового поколения?
- Боюсь, Микас, что именно это я и хочу сказать!
- Но как мы сюда попали? И главное, как отсюда выбраться???

Slayer Nightmare
Все вопросы, которые могут возникнуть у читателей сформулированы в последней фразе smile.gif

Очень хорошо получается. Жду продолжения wink.gif
Larcha
ждем ждем ждем поделюсь мнение после прочитаного))
Haruka
а вот и то, что следует далее...

-Ну, как вы сюда попали, попробую объяснить я.- Раздался грубоватый голос за спинами друзей.
Они резко повернулись и увидели перед собой невысокого мужчину лет 30. Он был одет в широкие темные штаны и широкую же кофту странного кроя. Он носил также темные волосы до плеч и небольшие круглые очки.
- Позвольте представиться, я – Анаверон – создатель этого шедевра. – С этими словами он указал рукой на академию. – Я попросил помощи у Богов и думаю, что вы посланы, чтобы мне помочь.
Удивлению друзей не было предела: мало того, что они оказались за много тысяч лет от времени своего рождения, так перед ними еще и находится прародитель всей магии и просит помощи! Этого они не могли придумать даже в самых смелых фантазиях.
- Но, магистр Анаверон, чем мы можем вам помочь? – спросил Колбер, вышедший из ступора первым.
- Я вообще не уверен, что мне может кто-то помочь. Видите ли, мой брат Акотиус хочет захватить мою магию, а заодно и уничтожить меня, чтобы я не помешал ему в его дальнейших делах. И поэтому мне нужна помощь в том, чтобы первым лишить моего брата силы, иначе мне конец.
- Ясно. Но, что конкретно мы должны сделать? – не унималась Чедри.
- Я думаю, что вы должны придумать некий план, по которому мы лишим Акотиуса силы. Я надеюсь, это не очень сложное для вас задание. И еще, я очень сожалею, что вы попали сюда из-за меня. – виноватым голосом произнес маг.
- Ну, что вы, магистр Анаверон, для нас большая честь помочь вам.
В доказательство слов Алекуса друзья кивнули.
Через 5 минут все присутствующие уже направлялись в главное здание академии для обсуждения плана действий.
После 4 часов переговоров некий компромисс был достигнут, однако герои порядком устали. Анаверон предложил им пройти в гостевые комнаты и немного отдохнуть. Друзья, впрочем, согласились сначала съесть чего-нибудь, а уж потом отправляться спать. За столом, как и положено, никто не разговаривал. Повар, которого имел каждый уважающий себя маг, приготовил свое фирменное блюдо для дорогих гостей из будущего. Это были бараньи копыта под овощным соусом. Они представляли собой нечто странное, что поначалу даже не хотели отправляться в рот. Но после первого прожеванного кусочка все менялось. Набив животы поплотнее, ведь неизвестно, когда еще удастся поесть, друзья отправились в свои покои.
Внешне академия ничем не отличалась от того здания, которое привыкли видеть герои, но внутри все было иначе. Вся мебель, стены, полы, потолки и картины дышали этой эпохой. Нигде не было ни пыли, ни паутины, как частенько бывало в будущем. Однако, при входе в гостевые комнаты друзья были поражены еще больше. В них стояли кровати из дуба, покрытые расписными покрывалами; столы и резные стулья из того же дуба. Под потолком висела огромная люстра с 30 свечами. Всем казалось, что они попали в сказку.
- Неужели, такое бывает? Я думала, что все рассказы об этой эпохе всего лишь вымысел!
- Да, Чедри, но оказывается, в академии действительно преподают истину. – Согласился Микас.
- Друзья! Да разве мы могли о таком мечтать? Мы оказались за много тысяч лет от того времени, в котором мы живем и к тому же вместе с прародителем магии, как таковой! Разве это не чудо?
-Да, Алекус и я склонен к тому, что мы здесь оказались не только для того, чтобы помочь Анаверону. Возможно, мы нужны здесь еще кому-то.
- Возможно, Колбер, возможно. А сейчас, я думаю, нам всем надо поспать. День сегодня был очень длинный. Спокойной ночи, всем!
- Спокойной ночи, Чедри! – Ответили ей хором.
Этой ночью все спали как убитые, хотя и было сомнение в том, что они вообще уснут.
Larcha
хэх интересно........
я может упустила а может и не заметила так кем же был Алекус?
я так и не поняла то что он отличался от остальных я поняла кто он?
я жду продолжения возможно будет и критика это по настроению
фанаты не закидают))а если закидают ты зонтиком закрывайся))
Haruka
Спасибо за совет wink.gif
А вот и пояснения, которые помогут лучше разобраться в происходящем...

Пока герои отдыхают, считаю целесообразным рассказать немного о них. Начнем, пожалуй, с самого молодого и амбициозного. Как многие могли догадаться – это Алекус. Он – человек, рожденный в королевстве Милен во вторую эпоху нового поколения, в семье придворного советника. В свои 17 лет он значительно отличался от своих сверстников пытливостью ума и бесконечной фантазией. Многие девушки посчитали бы за честь хотя бы поговорить с этим юношей, т. к. красотой своей он уступал лишь эльфам. Его рост сравнивали с ростом молодой осины (где-то 180 см.), его темно-каштановые волосы были подстрижены коротко, но даже и с такой стрижкой было видно, что они у него очень густые. Глаза были сравнимы лишь с бездонным озером. Казалось, что в них можно было утонуть.
О том, когда был рожден Микас, достоверных сведений нет. Но поговаривают, что это произошло лет 500 назад. Местом своего рождения Микас считает Нанмел (долина любви). В этой долине некогда жило множество эльфов, но со временем она опустела. Те немногие, кто оставался там, вынужден был найти себе более подходящее место проживания. Это и забросило Микаса в Милен, где он решил поступить в Академию, чтобы лучше понять, что же произошло с его народом. Среди друзей Микас является своеобразным разрядителем обстановки (если вдруг кто-то начинает ругаться, то он старается всех успокоить). Он справедливый и рассудительный, спокойный и всепрощающий. Он высок (как и все эльфы), где-то 187 см, его светло-русые волосы спадают на плечи, но не ниже их. В его серо-зеленых глазах отражается вся мудрость и спокойствие поколений.
Чедри, как и Микас принадлежит к расе высокорожденных. Однако, она была рождена в королевстве Линдон, недалеко от Милена. Она приехала в Милен именно для того, чтобы учиться в академии. Ее всегда интересовала история, а знать об истории магии – это значит знать об истории создания мира. Так говорила она сама. Она отличается от Микаса тем, что не настолько высока, всего 175 см, носит светло-каштановые волосы до лопаток и немного вспыльчива, чем не похожа на многих из своей расы. Она любит, когда с ее мнением считаются и не любит, когда ей перечат. Ее светло-изумрудные глаза начинают сверкать, когда в голове возникают новые, иногда сумасшедшие, идейки.
Колбер, как уже было сказано ранее, был единственным гномом в этой компании. Он родился где-то 55 лет назад в Призрачных горах. Его родители были убежденными рудокопами и не желали слушать об увлечении сына историей. Поэтому в возрасте 50 лет, считая себя достаточно взрослым, Колбер покинул родные горы и устремил свои споты в Милен, а именно в академию. По своему характеру Колбер немного отличался от остальных гномов, т. к. он не был брюзгливым, а наоборот слыл весельчаком. Он любит поспорить, отстаивая свою точку зрения. Как и все гномы, ростом он не вышел (всего 130 см), однако, это ему никак не мешает. Он носит рыжую до пояса косу, чем сзади напоминает маленькую девочку. Впрочем, бороды у него нет. А его карие глаза полны веселия и беззаботности.
Haruka
А вот и продолжение готово...

Проснулась Чедри оттого, что кто-то сильно тряс ее за плечо и что-то кричал:
-Чедри! Проснись! Проснись же, наконец!!!
Это был Алекус.
- Что тебе надо в такую рань? – Еще не разлепив глаза, спросила эльфийка.
- Во-первых, уже далеко не рань, а во-вторых, случилось ТАКОЕ! Одевайся, мы ждем тебя внизу. Увидишь все сама.
После этих слов Алекус вышел, а Чедри в полном недоумении поднялась с кровати и принялась искать одежду. Как оказалось, за ночь ее успели постирать и отгладить. «Вот это сервис!» - подумала эльфийка. Минут за 10 она успела одеться, умыться и собрать свои волосы в конский хвост.
Выйдя из башни к своим друзьям, она хотела спросить, в чем же все-таки дело, но слова застряли в горле. Перед героями стояла еще одна башня – башня Некромантии.
- Я, конечно, все понимаю: это первая эпоха до нового поколения и это время расцвета магии, но не может же башня вырасти вот так просто из-под земли всего за одну ночь!
- Вы правы, господин гном, не может. Но перед тем, как изречь это высказывание вы не удосужились узнать, по чьей воле эта башня возникла. А возникла она по моей воле! Ибо я – Акотиус – величайший из всех великих магов! А вы, я вижу, дружки моего братца? Ну что ж, расправиться с вами будет не так уж и сложно. Вы же еще дети!
Только сейчас друзья заметили высокого черноволосого мужчину, стоящего около центрального входа в башню. Одет он был во все черное, так что вид производил еще более жуткое впечатление. Постояв еще немного, мужчина удалился, оставив ошеломленных героев рассуждать над своими словами и действиями.
- Для начала надо найти Анаверона и рассказать ему о случившемся, а потом продумать новый план, т. к. наш, похоже, провалился!
- Да, мисс Чедри, наш план рухнул. – Сказал, выходя из-за угла, маг. – Он строился лишь на внезапном появлении в доме Акотиуса, но он опередил нас. Построить здесь свою обитель! Как он посмел? Он думает, что может лишить меня силы, построив здесь эту чертову башню? Ну, уж нет! Я думаю, что мы должны все обсудить за завтраком.
Завтрак, как и вчерашний ужин, был довольно аппетитным, но он не располагал к серьезным разговорам. Поэтому обсуждение нового плана пришлось немного перенести. Примерно через час, все собрались в кабинете магистра Анаверона.
- Друзья мои! – Начал маг.- В моей голове созрел небольшой план, которым я хочу поделиться. Акотиус поступил довольно скверно, поставив здесь свою башню. Но это нам на руку. Если посмотреть на расположение четырех башен, мы можем заметить, что они составляют незамкнутый круг. Построив еще одну подобную башню, мы замкнем этот круг. Расположив в каждой башне по магическому кристаллу, мы сможем лишить моего брата силы на время его пребывания в башне. Это, конечно, не полное лишение силы, но хотя бы что-то. Однако, проблема состоит в том, что кто-то должен положить кристалл в башню Акотиуса.
- Я сделаю это! – Выпалил Алекус. – Только я не знаю как.
- Вы храбры, юноша. Но думаю, что это миссия не для одного. У каждого из вас будет своя задача. Для начала, займемся новой башней. А вы, мои помощники, можете пока погулять по окрестностям и продумать наши дальнейшие действия, но будьте начеку!

Slayer Nightmare
Прикольно!
Взял и построил прямо на вражеской базе свою! (это я языком компьтерных игр изьясняюсь smile.gif )

Очень необычный ход! biggrin.gif
Haruka
Следующая часть...

Анаверон удалился, оставив друзей размышлять над тем, что уже случилось и, что случится позже.
- По мне, взять бы этого Акотиуса и зашвырнуть с помощью катапульты куда подальше!
- Да, Колбер, верно говорят, гномы – нетерпеливы! – Подхватила Чедри.
- И немного несообразительны: у нас нет катапульты! – Согласился с Чедри Микас.
- Да, ладно, вам к словам придираться! Я просто имел в виду, что надо поскорее избавиться от него. А то у меня мурашки по всему телу от одного его вида!
- Избавиться-то надо, но как? – Озвучил Микас, мучавший всех вопрос.
- По-моему, есть одно средство! – Не спеша, проговорила Чедри. – Я где-то читала, что мага можно лишить силы, обрызгав его соком корня мандрагоры, смешанным с противоядием от укуса тарантула. Но, если корень мандрагоры мы, возможно, найдем, то где взять противоядие?
- Чедри, ты гений! А насчет противоядия можно спросить магистра. В конце концов, он же здесь маг! – одобрил Алекус.
Так и поступили. Выйдя на улицу, герои увидели новую башню. Ту, которая впоследствии получит название «Башня Зельеварения». Они нашли Анаверона довольно-таки быстро, т. к. прятаться ему было не от кого. Он с энтузиазмом выслушал план друзей и сказал, что противоядие приготовить не сложно. Предстояло только выработать алгоритм действий Алекуса, при установке кристалла. Пришли к выводу о том, что Акотиуса надо выманить из башни, а юноша, тем временем, постарается пробраться в башню и положить кристалл в надежное место. Надежным считалось то место, в котором его не найдут. Начать решили через час.

- Акотиус! Я вызываю тебя на разговор! – Кричал Анаверон, стоя перед башней. – Выходи! В противном случае я буду считать тебя трусом!
Таких слов не смог бы стерпеть даже нормальный человек, а что уж говорить о не совсем уравновешенном маге?

Переступив порог башни, Алекуса охватил ужас. Не то, чтобы башня была очень страшная, просто вся она была пропитана ужасом. Юноша начал судорожно искать место, куда бы положить кристалл: вазу, тумбу или что-то вроде. Казалось, надежда потеряна, т. к. вокруг были только голые черные стены и винтовая лестница, ведущая наверх. Но времени подниматься не было, да и не очень-то хотелось. Но постойте…. Алекус вдруг заметил небольшой проем в стене. Он был совсем незаметен, по крайней мере, если не очень пристально вглядываться. Юноша положил туда кристалл и быстро вышел из башни…

- Это ты мне? Да как ты смеешь называть меня трусом? Это не ты ли сбежал от меня в прошлый раз? Думал, что я тебя не найду? Ты ошибся, братец! Думаешь меня победить? ХА! Я сильнее тебя во много сотен раз и даже твои «приспешники» тебе не помогут. Кстати, где они? Неужели уже сбежали?
- Ошибаетесь, Акотиус! – Сказал Колбер, выходя из-под тени дерева.- Мы не оставим магистра Анаверона и сделаем все, чтобы уничтожить Вас!
- Храбрый юноша. И как же, братец, ты их заманил?
- Не твое дело «братец»! Я лишь хочу сказать, что твои дни пребывания здесь сочтены…
- Постой! Здесь только трое, а где четвертый? Неужели ты решился на хитрость и думал, что я не замечу?
Акотиус повернулся в тот самый момент, когда Алекус выходил из башни. Злость и ненависть закипали в маге. Собрав все силы, он выставил правую руку вперед и направил энергетический шар прямо в спину юноше. Алекус, застигнутый врасплох, упал, так и не успев ничего понять.

Slayer Nightmare
Я так смеялся над фразой про не совсем уравновешеного мага! laugh.gif

Хотя не знаю, почему...
А конец такой неожиданный... unsure.gif
Haruka
Хотела спросить у тех, кто прочитал все то, что тут написано.
Как вы думаете, что будет дальше?
Haruka
Следующий этап повествования...

- Он точно поправится? – В сотый раз спросила, заплаканная Чедри, сидя у кровати Алекуса. – Он такой бледный! Я боюсь за него.
- Конечно, поправится! – Старался выглядеть убедительным Колбер. – Иначе и быть не может!
- Магистр сказал, что разряд был не очень большой силы. Ему надо просто восстановить силы. Я уверен, что завтра он сможет танцевать!
- Надеюсь, Микас. Мне так хочется побыстрее вернуться домой. Это уже не приключение, а борьба за жизнь! Как бы я хотела, чтобы ничего этого не было!!!
- Так думают все, на чью долю выпадает подобное! – Магистр появился в дверях. – Но мы не вправе выбирать события для нашей жизни, мы лишь вправе распоряжаться временем, которое нам отпущено. А еще мы вправе верить. Верить в мечту! Главное в нашей жизни – это верить в добро, в наши силы и мечты! Верьте – и тогда у вас все получится!!!
После этих слов маг вышел. Никто из присутствующих не проронил ни слова, хотя все понимали, что творится на душе у каждого. Переживания за Алекуса затмили собой все остальные чувства, ведь боязнь за жизнь одного из лучших друзей ни с чем не сравнима. Постепенно день сменился вечером, а видимых изменений в состоянии Алекуса не было. Слезы на глазах Чедри высохли уже давно, а плакать снова просто не было сил. Она сидела около кровати пострадавшего и молча держала его за руку, смотря на стену, украшенную коврами. Колбер расположился на соседнем кресле и, свернувшись калачиком, тихонько напевал какую-то грустную песню на гномьем языке. Микас же никак не мог найти себе постоянного пристанища. Он то подходил к окну и с ненавистью смотрел на башню Некромантии, то подходил к другу и пытался разглядеть хоть какие-то перемены на его лице, то садился в кресло, расположенное неподалеку от кровати Алекуса. Но какими бы ни были передвижения эльфа, все время в его глазах можно было прочитать всю ту боль и все то горе, какое только может вместить в себя сердце высокорожденного.

…Темнота и тишина – вот два состояния, которых боится каждое здравомыслящее существо. В этих состояниях и пребывал сейчас Алекус. Но пугала не столько темнота или тушина, сколько невозможность напрячь ни одну мышцу. В таком состоянии он находился, по собственным подсчетам, уже несколько часов. А находился ли? «Возможно, я уже умер?» - Все более навящива
становилась эта мысль. Ведь никто из нас не знает, что ждет после смерти. Алекус старался не думать о смерти, а думать о чем-то приятном. К своему удивлению, он обнаружил, что думает о Чедри. Почему именно о ней? Он вспомнил, как они познакомились: тогда в приемной академии было очень много народа, но он сразу разглядел в этой толпе девушку, с волосами, цвета молодого дуба. Позже, когда он заглянул в ее светло-изумрудные глаза, он понял, что падает в их глубь. Девушка, тоже заметила его и направилась к нему. Почему именно к нему? Он так и не смог найти ответа на этот вопрос! Они немного поговорили, и оказалось, что у них много общего. Со временем, Алекус настолько привык к Чедри, что перестал замечать всю ее притягательность. Однако, сейчас, лежа неизвестно где и не зная, выберется ли он отсюда, юноша вспомнил именно о ней.
Он вспомнил ее смех, она смеется так, будто поет свою песню молодой ручей. Вспомнил, как она сердится – он всегда смеялся над тем, как она морщит свой носик во время ссор. Вспомнил все, что может вспомнить человек, не осознающий своих чувств.
Неожиданно в дали забрезжил слабый свет. Юноша напряг все свое зрение, стараясь не потерять из виду слабое свечение, подарившее ему огромную надежду на чудо. Сначала создалось впечатление, что свет исходит из карманного фонарика, однако, постепенно Алекус смог различить в этом свете хрупкий силуэт человека. Им оказалась девушка небольшого роста. Она была одета во все белое, словно ангел без крыльев. Юноша, завороженный ею, на время забыл о своем плачевном состоянии.
- Не двигайся и не пытайся дотронуться до меня. – Проговорила девушка. Хотя проговорила ли? Ее губы не двигались, но Алекус слышал ее голос. – Я пришла помочь тебе, хотя и не вижу в этом особой необходимости. Ты и сам поправишься через несколько дней. Однако, Эни, точнее Анаверону, - при упоминании имени магистра ее лицо стало светиться как-то по-особому, - нужна твоя помощь сейчас. Поэтому, я должна тебе помочь.
- Но кто ты? – Алекус даже испугался своего голоса. Ведь он до сих пор не мог пошевелиться, но этот вопрос как бы выскочил из его головы.
- Это не имеет значения. Важно, что ты должен верить мне и верить в то, что ты поправишься. Ты сможешь поверить?
- Я постараюсь!
После того, как юноша сказал последнее слово, свечение исчезло, и он вновь остался в непроглядной темноте наедине с собой. Но теперь он верил…
Slayer Nightmare
Ого! А я ведь правильно угадал, что будет дальше! smile.gif

Я очень надеюсь, что Алекус поправится.

И ещё мне интересно, какие взаимоотношения сложатся у него с Чедри. Полюбят ли они друг друга или так и останутся друзьями? rolleyes.gif
Haruka
Цитата(Slayer Nightmare @ 6.6.2006, 19:38) *



И ещё мне интересно, какие взаимоотношения сложатся у него с Чедри. Полюбят ли они друг друга или так и останутся друзьями? rolleyes.gif

Посмотрим. Я хочу одного, но они могут этого и не захотеть smile.gif
makoto
Цитата
Посмотрим. Я хочу одного, но они могут этого и не захотеть

Это точно. wink.gif
А я знаю что будет дальше. smile.gif tongue.gif
Haruka
Ты еще ничего не знаешь!!! Продолжение еще не написано!!! А то, что я рассказала, еще не подтверждено!!! tongue.gif
Haruka
Выкладываю продолжение. Все, что будет рассказано тут, говорится от лица героя. Это его рассказ. Я лишь записывала...

"Интересно, что нужно было этому юнцу в моей цитадели? Неужели они думали, что я не замечу чужого присутствия у себя? И зачем Анаверон устроил весь этот цирк? Ведь это было устроено для того, чтобы отвлечь мое внимание. Но для чего?" Все эти вопросы не давали покоя Акотиусу, который после происшествия с Алекусом поспешно вернулся в свое логово. Он сидел на самом верху башни в полной темноте и размышлял. "Ну, не уж то они и впрямь настолько глупы? Конечно, они не могут сравниться по уму со мной, но я ждал от своего брата большего. Ведь мы же все-таки были рождены от одной матери. Конечно, у нас были разные отцы, но я не верю, чтобы отцовские гены могли сыграть такую роль! Наша мать была великой женщиной! Только благодаря ей, мы получили такую силу! Отец нужен был лишь для того, чтобы она могла зачать ребенка и передать ему все свои знания. Но зачем надо было рожать двоих детей? Неужели меня ей было мало? Как она могла разделить свою любовь между нами? Обидно конечно, что пришлось убить ее. Но она больше любила моего недоразвитого братца! И почему все всегда предпочитают его мне? Чем я хуже? Только тем, что я хочу немного власти? Интересно, кто же ее не хочет? Я уверен, что и ОН ее хочет, но скрывает это, чтобы все думали, что он хороший. «Ах, Эни! Ты ушибся? Чем я могу тебе помочь?» Она всегда так говорила!!! Как я ненавидел это! Но, когда падал я, она всегда-всегда говорила: «Вставай! Ты же мужчина!» И что мне оставалось? Я вставал и сохранял всю обиду в своей душе! И после этого они смеют говорить, что я во всем виноват! Интересно, А откуда взялись эти четверо? Они не похожи на тех, кто живет неподалеку. Откуда они узнали об Анавероне и почему помогают ему, а не мне? И что они замышляют? Ведь замышляют! Я чувствую это! Надо попробовать узнать их планы. Как бы это сделать? Надо начертить магический круг и попробовать заглянуть в него!"
Акотиус встал, зажег свечу и взял с полочки мел. Затем он начертил мелом на полу небольшой круг и поставил в центр свечу. Он встал не колени около круга и начал шепотом произносить какие-то слова. Несколько секунд спустя он закончил и стал ждать. Маг ждал несколько минут, но ничего не происходило. Он повторил заклинание снова, но опять ничего не вышло. Волшебник встал и начал нервно ходить по помещению. Мысли в его голове беспорядочно крутились.
«Так вот, для чего он был здесь? Они хотят лишить меня силы в моей собственной цитадели??? Так, так… Вижу им это удалось. Но как? Я должен знать это! И я узнаю!!!»
Акотиус вышел на улицу, куда уже успела опуститься ночь. В непроглядной темноте его щуплую фигуру не было видно. Недалеко от башни маг опустился на колени и начал произносить слова. Эти слова больше напоминали песнь. Через несколько секунд из рук волшебника начали вырываться клубы черного дыма. Хотя черного ли? В такой темноте было не разглядеть. Постепенно из дыма начало формироваться что-то материальное. Подержав это что-то в руках несколько секунд, Акотиус положил его на землю и удалился в свою цитадель. Что это был за предмет остается только гадать.
Slayer Nightmare
Грустная история конечно...

Честно говоря, мне немного понятны его чувства, ибо я тоже старший брат smile.gif
Но у нас с братцем слишком большая разница в возрасте, так что к нам совершенно различное отношение biggrin.gif
Haruka
А вот и очередное продолжение...

- Доброе утро, Солнышко! – Алекус подошел к Чедри и разбудил, нежно поцеловав в щеку.
- Алекус, ты жив! – удивлению эльфийки не было предела. – Но как это возможно, ты же лежал при смерти!
- Успокойся, - он положил руку ей на плечо, - со мной все в порядке. Теперь все будет хорошо. Милая, я люблю тебя!
- И я люблю тебя, Алекус! – счастью девушки не было предела. Она наконец-то смогла рассказать о том, что томило ее душу уже довольно продолжительное время. Любить кого-то и не иметь возможности сказать ему, не иметь возможности дотронуться до него!!! Она так этого хотела!
- Пойдем на улицу, дорогая, погуляем. Догоняй! – с этими словами Алекус стал удаляться от нее все дальше и дальше.
- Постой! Подожди меня! – Чедри бежала, но никак не могла догнать юношу. - Я не могу тебя догнать! Не уходи!!! – ее голос срывался. Фигура Алекуса постепенно растаяла вдали и эльфийка осталась одна.

Чедри проснулась в холодном поту. «Неужели это был всего лишь сон? Но как же он жесток!» Она не сразу поняла, где находится. Когда же в памяти всплыли события прошлого дня, эльфийка пришла в ужас. В комнате кроме нее никого не было. А это могло значить лишь одно…
Девушка встала и на ватных ногах подошла к окну. И как это Солнце посмело светить настолько ярко в ТАКОЙ день. Чедри хотела было заплакать, однако слез почему-то не было. «Что же теперь делать? Как жить дальше?» Девушка решила пойти к Анаверону и потребовать вернуть ей Алекуса, даже если он…Она не желала думать о самом плохом, но мысли постоянно возвращались именно к этому.
Девушка выбежала из комнаты по направлению к кабинету магистра. Она бежала, не глядя перед собой, находясь целиком в своих мыслях. Неожиданно на ее пути возникла какая-то преграда, Чедри упала, но, быстро подскочив на ноги, хотела наброситься на свою преграду с непечатными выражениями. Внезапно она заметила, что перед ней стоит Алекус. «Неужели я опять сплю? Сколько можно мучить меня этими снами?»
- Чедри, ты в порядке? – взволновано спросил Алекус.- Ты хорошо себя чувствуешь?
- Хорошо ли я себя чувствую? А ты? – с явным удивлением спросила девушка.
- Я чувствую себя вполне нормально, в отличие от тебя. На тебе же лица нет!
- На мне? Это на мне это нет лица??? – голос эльфийки становился все громче и возмущеннее. – Если это не сон, и ты вправду поправился, то я убью тебя сама, чтобы не нагружать других!!!
- Ага, человек только из комы вышел, а ты его уже к Богам отправлять собралась! И как не стыдно? – спросил Колбер, подходя вместе с Микасом к говорящим.
- А ты! Ты! Мог бы, и разбудить меня! Я же потратила половину своих нервных клеток! – сказала Чедри Колберу. – Микас, ты тоже хорош! Я думала, что мы друзья, но видимо я ошибалась! – Девушка развернулась и собралась уходить.
- Стой же, глупышка! – остановил ее эльф. – Мы не разбудили тебя, т. к. хотели, чтобы ты набралась сил после вчерашнего! А теперь мы должны идти к магистру, Чтобы Алекус рассказал нам то, что случилось с ним в дали от этих земель.
Чедри изменилась в лице, как только услышала, что о ней так заботились. И уже через минуту вся четверка направлялась в кабинет Анаверона.


Slayer Nightmare
Классно!
Я как начало прочитал, так думал, что всё вот так запросто они всё и решили!
Но оказалось, что нет!

Что же будет дальше? rolleyes.gif
Haruka
Кто знает, кто знает!
Haruka
И еще продолжение...

Алекус во всех подробностях рассказал присутствующим о том, как он прятал кристалл и о том, какой ужас охватил его в башне. В свою очередь, друзья рассказали ему о том, что творилось на улице и, что стало причиной его комы. После того, как юноша понял причину своего пребывания в небытие, он начал свой рассказ о девушке, которая посетила его. Анаверон, все время слушавший героев с невозмутимым спокойствием, вдруг заметно разволновался.
- А как она выглядела? – неожиданно прервал рассказ Алекуса маг.
- Я точно не могу описать, но скажу, что она было невысокого роста, стройная, с длинными развевающимися волосами, хотя дуновения ветра я не чувствовал. – немного удивившись ответил молодой человек.
- А как ты сказал, она меня назвала? – не унимался маг.
- Она назвала вас Эни. Хотя она тут же исправилась на Анаверона. Что-то случилось, магистр? – лицо мага стало совсем белым.
«Неужели это ОНА? Но этого не может быть! Я видел ее смерть собственными глазами! А мои глаза никогда не подводили меня! Могу ли я надеяться на чудо? Нет, чудес не бывает! По крайней мере, для меня!»
- Магистр, с вами все в порядке? – голос Чедри звучал очень взволновано. – Почему вы так побледнели?
- А? Что? Со мной все в полнейшем порядке. Просто вспомнилось кое-что не очень приятное. – маг постарался придать своему голосу как можно более непринужденный тон.
- На этом мой рассказ закончен. Остальное вы знаете. Я очнулся утром и увидел вас.
- Если все рассказы закончены, то нам надо приниматься за вторую часть плана. А именно за приготовления зелья. Но для этого нам потребуются многие вещи. Вы хорошо разбираетесь в травах?
- А как же! Я спец по травам! – выпалил Колбер.
- Ну, вот и замечательно! – обрадовался маг. – Вам необходимо найти на нашем дворе чертополох, три листика вишневого дерева, корень мирта, пять цветков ромашки, несколько крылаток клена и зонтик укропа. Справитесь?
- Не сомневайтесь в нас! – весело ответил Микас, и вся компания вышла за дверь.

- С чего бы начать? – спросила Чедри, выйдя во двор. – Тут столько всяких трав! Надо было учить «Травологию»!!!
- Ничего, зато я ее учил очень хорошо и с легкостью найду все, что хотите! – начал хвастаться Колбер.- Кажется, воооон там я вижу чертополох! Потопали! – и гном направился прямо к башне Некромантии.
Неожиданно он остановился, будто увидел что-то интересное.
- Ребят, идите сюда! Смотрите, что я нашел! Это камень какой-то. Я таких еще ни разу не видел, хотя можете мне поверить, камней я видел очень много.
- Будь осторожен, Колбер! – предупредил Микас. – Странные камни просто так не валяются, особенно здесь!
Однако Колбер уже поднял странную находку. Камень имел искусную огранку и был размером примерно с грейпфрут. Он переливался на солнце всеми оттенками темно-синего. Неожиданно друзья заметили, как из камня начало выползать темное облако. Это облако постепенно окутывало Колбера.
- Нет, Колбер! – закричала Чедри. – Брось его! Немедленно!
Но казалось, что гном не слышит ее. Он был полностью погружен в камень. Он смотрел на него с неподдельной любовью и кажется, что-то говорил ему. Так продолжалось около двух минут. За это время друзья пытались приблизиться к Колберу, но создавалось впечатление, что какая-то сила мешает им. «Что же теперь делать?» - этот вопрос задавал себе каждый из присутствующих, пожалуй, только за исключением Колбера.

Slayer Nightmare
Милая ловушечка biggrin.gif

Вот только интересно, как она действует? rolleyes.gif huh.gif

У меня теперь моявилось предположение, кто являлся к Алекусу во сне, но при всех я его не выскажу smile.gif
Haruka
Продолжение...

По прошествии минут двух облако начало рассеиваться. Друзья пытались разглядеть, не произошло ли чего с гномом. Видимых изменений в его состоянии не наблюдалось. После того, как облако рассеялось полностью, Колбер встал и пошел по направлению к своим друзьям. Однако камень из рук он не выпускал.
- С отбой все в порядке? – спросила взволнованно Чедри.
- А как же, детка? Что со мной может быть не так? – голос Колбера звучал как-то грубо. – Или может, ты влюбилась в меня, и поэтому слишком беспокоишься из-за пустяков?
- О чем это ты? И что ты делал с этим камнем? – теперь пришла очередь Микаса удивляться. – Может, покажешь нам его?
- Показать вам??? Я нашел его, и он мой! Кто вы такие, чтобы претендовать на мою находку? – голос гнома становился все громче.
- Не волнуйся! Никто не хочет его забирать! – старался успокоить друга Алекус. – Мы просто хотим на него посмотреть!
- Ишь чего захотели! Просто посмотреть? А потом вы отнимите его у меня! Я знаю ваши намерения! Вы думаете, что я глупый гном? Что я ничего не понимаю? Вы отнимите его у меня при первой возможности! Я всегда был для вас пустым местом! Просто ГНОМОМ, который мешался под ногами! – глаза Колбера сверкали, а голос становился похожим на крик разъяренного тигра. – Вы, считаете себя лучше всех. Ведь вы – высокорожденные и человек!
- Остановись! – не выдержал Микас. – Что ты такое говоришь? Как ты мог подумать об этом?
- Подумать? А для того, чтобы понять, нужен ум? – в голосе гнома появились язвительные нотки. – Я сделаю это, магистр! Нет, лучше я! А что же делать мне? Вечно прятаться за тенью ваших тел?
Чедри стояла, не веря своим ушам. «Как мог их лучший друг говорить такие вещи? Неужели он и впрямь думает так?» Она собрала всю свою волю в кулак, подошла к гному и залепила ему очень больную пощечину.
- Как ты посмел сказать такое о нас? Мы любим тебя, а ты, ты… - она не могла подобрать слов. На глазах ее начали проступать слезы.
Неожиданно для всех, Колбер упал на колени и зарыдал. Так стоял он несколько минут, потом поднял заплаканное лицо и тихо проговорил:
- Простите меня. Я не хотел этого говорить! Я даже не знаю, почему сказал все то, что сказал. Было такое чувство, что слова выходили из моего горла сами. Я не думаю так. Поверьте мне! – и он снова начал плакать. – Но, если вы меня не простите, я пойму и уйду навсегда. – гном встал, собравшись уходить.
- Стой! – крикнул Алекус. – Мы не обижаемся! И мы верим, что ты не хотел этого говорить. Я думаю, во всем виновата эта штуковина. – с этими словами он указал на камень, который валялся неподалеку. – Нам надо отнести этот камень Анаверону, чтобы он объяснил, что это.

Дособирав все необходимые ингредиенты и укутав хорошенько камень, друзья направились в кабинет. Войдя туда, они застали магистра за очень необычным занятием. Он сидел на полу в центре какого-то круга и листал один из имеющихся в кабинете фолиантов. Лицо магистра при этом выражало крайнюю обеспокоенность.
- Что-нибудь случилось? – спросил Микас.
- Нет, нет. Заходите. – маг поспешно встал и стер круг, в котором только что находился. – Вы все собрали?
- И не только травы. – выпалила Чедри. – Посмотрите, что еще находилось на вашем дворе. – после этих слов Чедри протянула магистру сверток с камнем.
Маг аккуратно развернул его, но как только его взгляд упал на предмет, находящийся внутри, лицо Анаверона исказил ужас.
- Не может быть! Как он посмел сделать это?
- Что-то не так? – спросил озабоченно юноша.
- Кто-нибудь прикасался к нему? – вопрос магистра звучал очень обеспокоено.
Друзья рассказали магу обо всем, что случилось во дворе в мельчайших подробностях. После этого Анаверон попросил пару минут для раздумий.
- Это очень плохо, что ты общался с камнем. – после паузы начал свой рассказ магистр.- Ты помнишь, о чем вы говорили?
- Нет. Я ничего не помню. – смущенно ответил Колбер.
- Так я и думал. Это не простой камень. Его имя – Кенсарилл. Микас, ты можешь перевести для нас это имя?
- Да. Это значит – «Все видящий камень». Но как камень может все видеть?
- Это не простой камень. Как правило, он не создается в одиночестве. Их может быть два или три. Эти камни нужны для общения магов между собой. Однако, он может быть использован для добычи какой-либо информации. Я думаю, тоже произошло и сегодня. Акотиус очень хитер. Я не думал, что он сможет решиться на использование Кенсарилла. Но я ошибался. Теперь, вероятнее всего он знает о нашем плане. Но, делать нечего, мы не можем его отменить. Мы заплатили за него уже слишком дорого.
- Простите меня, магистр. Я не хотел всех подводить! – голос Колбера звучал тихо и виновато.
- Ты не виноват, мой мальчик. На твоем месте мог оказаться любой из нас. Теперь надо поскорее приготовить зелье. Пойдемте.
Герои вышли из кабинета и направились в сторону башни Зельеварения. В башне они положили перед собой все необходимые ингредиенты, магистр достал один из фолиантов и принялся его листать.
- Анаверон, а кто писал все эти книги? – спросил Алекус.
- Это писала одна девушка. – голос мага стал тихим и грустным.- Ее звали Корилия (ударение на первую И). Она жила здесь, во дворце и помогала мне в создании академии. Она была талантливейшей из людей способных варить зелья. У нее я научился очень многому.
- Но, что с ней случилось? – с неподдельным интересом спросила Чедри.
- Видите ли, Корилия была девушкой очень красивой и милой. Я, кажется, влюбился в нее. Но, к сожалению, любил ее не только я. Мой брат тоже полюбил ее. Он всячески старался привлечь ее внимание. Но оно полностью было занято мной и академией. Мне кажется, что я тоже был ей небезразличен. Возможно, она тоже любила меня. Но это не нравилось моему брату. И он решил, что если она не достанется ему, то не достанется никому. Он убил ее у меня на глазах. – на его глазах появились слезы, а голос стал подрагивать. – Я видел, как она умирала, и ничего не мог сделать, т. к. Акотиус поставил силовой барьер, который я не смог преодолеть! Я ненавижу его и себя за ее смерть!!!


Slayer Nightmare
О как!

Кенсарилл служит злу? Неожиданный ход! Я такого совершено не предполагал! smile.gif
Haruka
Совсем скоро уже конец, но это продолжение лишь приблизит к нему...

Все присутствующие сидели, потрясенные рассказом мага. Раньше они не представляли, насколько Акотиус был жесток. Но сейчас друзья начали понимать истинную причину желания Анаверона отнять силу у своего брата.
- Алекус, у меня есть предположение, что именно Корилию ты видел, находясь в коме. – закончил маг.
- Неужели? Но как это возможно? – удивился юноша.
- Я сам не верю. Но, похоже, что это так. Ладно. – магистр взял себя в руки. – Мы должны закончить начатое, пока Акотиус не помешал нам.
Несколько часов было потрачено героями на приготовление зелья, которое должно было лишить Акотиуса силы. Во время работы не было произнесено практически ни одного слова. Все понимали всю серьезность данной работы, поэтому было видно, что они работали от души. Зелье было решено налить в специальные бутылочки. Эти бутылочки были сделаны из сверхтонкого стекла. От малейшего неосторожного действия стекло этой бутылочки лопалось, а содержимое вытекало. Однако эти бутылочки были выбраны для того, чтобы иметь возможность кинуть их. После того, как они разобьются о тело Акотиуса, содержимое должно вылиться на него. После этого он лишиться силы. Но это в теории. Что случится на практике – никто не знал. Но все верили. Верили в чудо.

Вечером, когда над академией уже начали сгущаться сумерки, герои вышли на улицу. Однако там их уже ждал Акотиус. Он стоял около центрального входа во дворец и ждал друзей. Когда он увидел их, идущих ему на встречу, то сразу же начал свою тираду:
- Добрый вечер, братишка! Неужели ты думал, что я ни о чем не догадаюсь? Неужели ты думал, что я не найду способ узнать о твоих планах? Ты – глупец и слабак! Ты не смог уберечь свою возлюбленную от меня! Ты не смог уберечь свою родную мать от меня! И ты не сможешь уберечь от меня свою силу! – с этими словами Акотиус кинул энергетический шар в сторону брата.
К счастью, в этот раз все успели отскочить. Но при падании Алекус повредил одну из бутылочек с зельем. «Хорошо, что мы заготовили четыре бутылочки». Мелькнуло в голове юноши. Он быстро встал, и взгляд его устремился в сторону темного мага. Акотиус стоял неподалеку от башни Некромантии и готовился к новому удару. Но не он один. Анаверон встал перед героями и так же собирал силы для удара.
- Постарайтесь обойти его! – крикнул он друзьям. – Если вы кинете зелья с разных сторон, то вероятность его действия возрастет! – магистр пошел по направлению к брату.
- Ты не посмеешь ударить меня, ведь ты трус! – Акотиус старался вывести из равновесия своего брата.
- Тебе не удастся воздействовать на меня своими словами! Я не поддаюсь давлению!
- Тоже самое ты говорил мне тогда, помнишь? Когда я убивал Корилию! Ты говорил, что я не посмею этого сделать, потому что люблю ее! Но именно потому, что люблю я сделал это! Неужели ты думаешь, что я не повторю этого? Ты бросил своих друзей и болтаешь тут со мной. Ты надеешься, что с ними я ничего не сделаю? – с этими словами Акотиус, который держал в руке энергетический шар, бросил его в стоящего неподалеку Алекуса.
Чедри, заметив этот маневр, без каких-либо раздумий бросилась к другу. Она повалила его на землю в тот самый миг, когда энергетический шар ударил в то место, где стоял юноша.
- Ты спасла меня? – удивленно спросил молодой человек, находясь под довольно легким телом эльфийки.
- Неужели ты думал, что я позволю тебе еще раз пребывать в коме? Или ты хочешь этого? – с неподдельным кокетством в голосе спросила Чедри.
- О чем это ты? Странно я раньше не замечал, что у тебя есть веснушки! – юноша начал понемногу краснеть.
- Это потому, что ты боишься смотреть на меня. – теперь пришла очередь эльфийки заливаться румянцем. – Интересно почему?
- Ну, и долго вы там валяться будете? – спросил Колбер. – Неужели нельзя потом решить все любовные дела?
Только сейчас герои заметили, что лежат посреди поляны, причем Чедри лежала поверх Алекуса. Они поспешно встали и устремили свои взоры на магов. Анаверон выполнял какие-то странные движения руками и при этом произносил какие-то слова. «Наверное, он хочет что-то создать» - подумал Микас. И вправду, через несколько секунд из рук мага начало формироваться какое-то облако. Это облако постепенно накрыло самого мага, а потом начало переходить и на его брата.
- Магистр, что вы делаете? – со страхом в голосе спросил эльф.
- Я больше не хочу, чтобы кто-то страдал! Я очень дорожу вашими жизнями и не позволю Акотиусу их забрать! Простите меня и прощайте! Скорее всего, мы больше не увидимся!
После этих слов облако превратилось в своеобразный купол, который накрыл двух великих магов. Через этот купол можно было только наблюдать, Что происходит внутри. Героям предстояло только ждать исхода великой битвы.

Slayer Nightmare
Круто!
мне очень понравилась эта часть! smile.gif

Вот только один эпизод мне очень сильно что-то напомнил... biggrin.gif rolleyes.gif

И про веснушки тоже интересная мысль... wink.gif
Haruka
Это не плагиат!!! Они сами! Честно! happy.gif
Slayer Nightmare
Какой ещё плагиат? blink.gif

Я же просто сказал, что одна сцена мне что-то напоминает и всё! biggrin.gif
Haruka
А я подумала, что это намек. Или нет?
Slayer Nightmare
Это не намёк. Это так... Мысли вслух smile.gif
Haruka
Мысли вслух? Это хорошо, что они вообще есть wink.gif
Выкладываю продолжение...

- Что же нам теперь делать? – почти с полной безнадежностью спросил Колбер. – Как нам ему помочь?
- Мы должны что-то придумать, и причем, быстро! – проговорил Микас. – Мы не должны сдаваться, и это поле не может служить нам преградой!
- И что ты предлагаешь? – спросила Чедри.
- Я пока не знаю, но если мы все начнем думать, а не трепать языками, то обязательно что-нибудь придумаем!
Пока друзья решали, как им поступить с энергетическим полем, внутри него разгорелась самая настоящая битва. Братья стояли напротив друг друга и из их рук вырывались струи энергии. Откуда уж они брались, знали только их хозяева. Однако по цвету, эти струи были различны. У Анаверона струя энергии была нежно-розового цвета, а у Акотиуса – темно-серая. На самом деле, зрелищность этого противостояния просто потрясала. Но не тогда, когда в этой схватке участвует близкий для тебя человек.
Все разговоры друзей сводились к тому, что надо каким-то образом преодолеть энергетический барьер, но сделать этого без помощи магии было невозможно. А из присутствующих владели магией только двое братьев, решавших в данный момент, кто из них достоин быть лучшим.
- Неужели мы ничем ему не поможем? – голос Чедри начал подрагивать.
- Боюсь, что в данной ситуации мы бессильны. – с некой злобой констатировал Микас.
- Нет! – выкрикнул Алекус. – Я знаю, что мы должны делать!
Все трое уставились на него с неподдельным любопытством.
- Мы должны ВЕРИТЬ! Верить в его силы! Верить в то, что он способен победить не только своего брата, но и все зло, которое может встать на его пути. Он всегда учил нас верить, и я верю в него. А вы?
- Я верю! – сказала Чедри. – И я знаю, что у него все получится!
- Я тоже верю! – вторил ей Колбер. – Он учил нас верить в мечту, и я верю, что он способен на многое!
- И я верю! – Микас даже опустился на колени. – Я верю в то, что в этом мире есть удивительные и прекрасные вещи, которые надо беречь! Я верю, что магистр сможет сберечь их!

Произнеся последние слова, Микас поднял голову к небу и увидел свет. Но это был не простой свет. Его излучал какой-то предмет, и этот предмет приближался. Друзья устремили свои взоры на него. Когда предмет приземлился рядом, то все заметили, что он движется. Из света к ним навстречу шла девушка. Она была невысокого роста, стройная с длинными, темными волосами. Девушка подошла к ним.
- Алекус, я рада, что вы поправились. – голос ее звучал тихо и успокаивающе. – Вы все смогли поверить, и это хорошо. Благодаря вам, я здесь. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы остановить это противостояние!
- Вас ведь зовут Корилия? – неуверенно спросила Чедри.
- Да, Чедри, вы правы. Меня когда-то так звали. Но теперь я ангел, охраняющий Эни. Не удивляйтесь, что я знаю ваши имена. На небе видно все. А сейчас, дайте мне ваши зелья, я должна прекратить эту вражду. – с этими словами она забрала оставшиеся три бутылочки и направилась к куполу.
- Постойте! Туда не пройти! – крикнул ей Микас.
- Микас, неужели вы думаете, что для ангелов есть преграды? – смеясь, ответила девушка.
Она шла легкой походкой по направлению к куполу, в котором не утихал бой. Силы Анаверона были на исходе. Темно-серая струя подбиралась все ближе к его телу.
Haruka
А вот и долгожданный конец...

Казалось, надежда уже потеряна, и струя энергии Акотиуса вот-вот проглотит светлого мага. Однако, не дожидаясь кровавого исхода битвы, в нее вмешалась Корилия. Она беспрепятственно вошла в купол и преградила своим телом темно-серую струю. На мгновение ее тело содрогнулось от боли, но спустя секунды две она выпрямилась. Лица братьев выражали полное изумление. Они не могли поверить в происходящее. Перед ними стояла девушка, которую каждый из них любил всем своим сердцем.
- Корилия? – воскликнул Анаверон. – Разве это возможно? Он же убил тебя!
- В этом мире нет ничего невозможного! – спокойно ответила девушка. – Я вернулась сюда, чтобы помочь восстановить справедливость!
- Справедливость? – усмехнулся Акотиус. – О какой-то это справедливости ты говоришь? Неужели ты думаешь, что вы сможете меня победить? Или ты хочешь помочь победить этого самозванца?
Повисла продолжительная пауза. Казалось, Корилия задумалась над вопросом темного мага. Неожиданно для Анаверона и тех, кто наблюдал за происходящим за пределами купола, она повернулась к Акотиусу.
- Знаешь, а пожалуй ты прав! Почему это я должна помогать этому слабаку? Он не смог спасти меня однажды. Где гарантии, что он сможет сделать это! И почему, спрашивается, я не могу помочь тебе? Ведь ты же некромант, и сможешь вернуть меня к жизни. Ведь так?
Анаверон не верил своим ушам. «И как может ОНА говорить такое? Как может предавать его? Его, который любит ее всей своей душой! Да, он не смог спасти ее, но она же сказала тогда, что ее не надо спасать! Она сказала, что счастлива умереть за свою любовь! И сейчас она обвиняет его. Как такое может быть?» Мысли в голове Анаверона крутились со страшной скоростью. Он пытался осознать все то, что только что было сказано девушкой, которую он любит всем сердцем. Ему не хотелось жить. Он был готов сам отдаться в руки Акотиусу лишь бы заглушить ту боль, которая переполняла его сердце…
Невольные свидетели всего этого действа также были поражены, сказанным Корилией. Они видели боль на лице магистра, видели, с каким удовлетворением смотрит на все это темный маг. Они хотели вмешаться, но не могли понять как. Оставалось только ждать.
- Неужели ты больше не любишь меня? – предпринял попытку Анаверон. – Неужели ты позабыла, как нам было хорошо вдвоем? Неужели ты думаешь, что моя смерть что-то изменит?
- Твоя смерть? – с некоторым смешком спросила девушка. – Ты действительно думаешь, что мы тебя убьем? Глупец!!! Мы оставим тебя в живых, и ты будешь страдать! Ты будешь видеть нас и страдать оттого, что не смог ничего сделать!
- Ты, правда, хочешь быть со мной? – спросил наконец-то Акотиус. – И ты готова ради этого пожертвовать своей любовью к моему брату?
- А кто сказал, что я его люблю? Я поняла, что ты единственный, кто нужен мне! Жаль, что для этого пришлось умереть! – с этими словами она начала приближаться к магу. Анаверон отвернулся, чтобы не видеть того, что сейчас будет происходить. Или же он просто хотел скрыть слезы, наворачивающиеся на его глаза? Корилия подходила все ближе и ближе, пока их с Акотиусом лица не стали находиться в нескольких сантиметрах друг от друга. Темный маг притянул девушку к себе и страстно впился в нее губами. В это самое мгновение он почувствовал, что что-то разбилось о его спину. Он отпрянул от Корилии. Лицо его выражало крайнее изумление.
- Неужели ты думал, что я смогу полюбить такое чудовище как ты? Что я смогу простить тебе свое убийство? Вы, мужчины, так наивны!
После этих слов девушка направилась к Анаверону.
- Прости меня за эти слова! Я не хотела тебя обижать, но так было необходимо. Ты должен был мне поверить. Прости! – она нежно поцеловала мага. – Я люблю тебя! Жаль, что мы не можем быть вместе. Я очень по тебе скучаю!
В это время недалеко от них темный маг корчился от боли. Он не знал, что с ним происходило, но ему казалось, что кровь в его жилах закипает. Он упал на колени и был не в состоянии подняться. Акотиус думал, что жизнь покидает его бренное тело. В какой-то степени он был этому даже рад. Только сейчас он начал осознавать, сколько зла он совершил. Он понял, что отнял у брата ту единственную, с которой он был бы счастлив. Понял, что напрасно лишил жизни их мать. Понял, что при желании мог бы многое изменить, но было уже поздно. Он впадал в небытие. Весь мир начал идти кругом. Предметы становились расплывчатыми, а разум - туманным. Постепенно его глаза застелила черная пелена, и он начал падать…

- Что же теперь с ним будет? – с опаской спросил Колбер. – Неужели он умер? Вы что вылили на него слишком большую дозу зелья?
- Успокойся, глупый! Он просто спит! – с полной уверенностью сказала Чедри. – Вот выспится и придет в норму. Хотя, для него это будет не норма. Он же лишен своих сил. И неизвестно как он себя поведет.
- Да, насчет его поведения уверенности нет. – раздумывая проговорил магистр.
С момента окончания битвы прошло всего несколько минут, но для присутствующих время остановилось. Анаверон был счастлив оказаться вновь вместе с Корилией, пусть не на долго. А друзья выступали в роли стражей и охраняли неподвижное тело Акотиуса. Внезапно они услышали голос. Создалось впечатление, что это говорят откуда-то сверху. Все подняли головы наверх, но никто не увидел источник этого голоса. Голос принадлежал мужчине и звучал чинно и спокойно.
- Приветствую вас, о, спасители мира на Земле. Я – Сальвадж (ударение на вторуюА), великий Бог и страж земного мира. Вы спасли этот мир от разрушительных действий темного мага Акотиуса. Он сделал много зла, но вы победили его. Поздравляю вас. К сожалению, не в моих силах вознаградить вас, но кое на что я способен. Я могу вернуть Корилию к жизни! Ведь она была убита руками того, кто не способен на чувства, кроме ненависти.
Корилия и Анаверон не могли поверить в свое счастье. Наконец-то они могут быть вместе! Во время этой речи Акотиус пришел в себя. Он поднялся и собрался уходить.
- Куда же ты собрался? – обратился к нему Сальвадж. – Решил сбежать от расплаты?
- Я понял, что должен исправить то, что натворил. Правда, я не знаю, как это сделать. Но я попробую. – с виноватым голосом проговорил бывший маг. – Я знаю, что причинил много зла тем, кого не хотел обижать. Простите меня, Анаверон и Корилия! Я не хотел этого!!! Я не осознавал того, что творил. Теперь мне очень стыдно за это!
- Мы не держим на тебя зла! – понимающе ответил Анаверон. – Оставайся с нами. Ты будешь помогать в устройстве академии…
- Нет! Я не могу! Сначала я должен исправить то, что сделал. Позже, я может быть, вернусь. – с этими словами он повернулся и побрел от академии. Он уже не был тем напыщенным и самоуверенным магом. Он превратился в щуплого, неуверенного в себе человека, совершившего множество проступков.
А героям ничего не оставалось направиться к башне истории, чтобы записать все то, что приключилось сегодня. Сидя над фолиантом, Анаверон тщательно подбирал слова, чтобы записать эту историю. Корилия стояла рядом не спускала глаз со своего возлюбленного. Казалось, что если она выпустит его из виду хотя бы на секунду, то он снова исчезнет для нее.
Друзья же сидели в сторонке и не могли налюбоваться на эту пару. Внезапно, все вновь поплыло перед их глазами: комната, влюбленные и все, что было вокруг. Секунд через 10 все закончилось, но мага и девушки больше не было.
- Мы вернулись? – недоверчиво спросила Чедри.
- А мне больше нравилось в прошлом! – с некой обидой в голосе проговорил Колбер.
Микас встал и выглянул в окно. Перед ним открылся привычная картина второй эпохи нового поколения.
- Боюсь, что мы действительно вернулись. – констатировал эльф. – И теперь мы не узнаем, как сложились отношения у Анаверона и Корилии. Жаль. Они такая хорошая пара.
- Конечно, мы хорошая пара!
Друзья обернулись и увидели, что из стены на них смотрит голова. Постепенно голова начала вылезать из стены и через несколько секунд перед ними стоял маг собственной персоной. Секунд примерно через 30 рядом с магом материализовалась Корилия.
- Ты посмотри, как мы их напугали! – усмехнулась девушка. – Такое чувство, что они не видели привидение?
- Интересно, а откуда мы можем их видеть? – с удивлением спросил Алекус.
- Ты прав, мой друг. Ниоткуда. – согласился маг.
- А что вы здесь делаете? – спросила Чедри.
- Как что? Живем! – ответила Корилия. – Академия – это наш дом. Мы поселились здесь сразу после нашей смерти.
- А почему мы вас не видели раньше? – произнес Микас.
- Вы просто не знали, что мы существуем! А теперь вы знаете о нас почти все. Вы помогли нам преодолеть многие трудности. И мы говорим вам спасибо! Зовите нас, если что! – с этими словами призраки удалились, оставив ошарашенных друзей размышлять над своим приключением.
- Ну, - после небольшой паузы произнес Микас, - и это все?

КОНЕЦ. Жду комментариев...
Haruka
Хочу сказать огромное спасибо Slayer Nightmare и makoto! Без вас это произведение никогда бы не обрело той формы, в которой оно существует сейчас. Thank you very much!!! happy.gif
Walkiria
Привет харука. (тебе доходят мои письма . штук 7 написал и не получил ответа. извени что не потеме.) -теперь отзыв. выскажу свою фантазию. мог бы быть и другои вариант концовки. обычто такие закоренелые злодеи так сразу не прозревают. хотя бывает и исключение. что умирая он всё же прозрел и понял как ты написала ско ко зла он причинил людям. но у меня возникла другая мысль. умирая и понимая что он умрет он со злостью подумал. жаль что не успелпокончить со свои слабым братцем.и если есть загробная жизнь придеться что то придуматьв загробном мире. а в том что он наидет выход он не сомневался. так когда он брался за дело у мено никогда не было неудачь. и умирая как ему казалось от страшным голосом засмеялся будьте вы прокляты но это еще не конец и я вернусь. а вообще очень понравилось ход мыслеи про веру чтоона помогла ангелу придти на помошь своему любимому. вообще очень важно не терять веру в себя в победу сил света и в своих друзей. вот что мне понравилось.
Slayer Nightmare
А вот я кстати немного по другму стал воспринимать Корилию после того, как прочитал концовку. Ну не может настоящий АНГЕЛ действовать с помощью обмана и подлости. Конечно же важно, кого она обманула. Он был великим тёмным магом, но всё-таки. В Корилии определённо есть что-то тёмное. Но она может держать это под контролем! А это самое главное!!!!
Вот как мне кажется.
Haruka
Возможно, что-то темное в ней и есть. Но она действовала во имя добра и это надо учесть.
Slayer Nightmare
Я это и учитываю. Я же сказал, что она держит свою тьму под контролем и выпускает только в таком крайнем случае, когда на первый взгляд нет другого выхода. (А я кстати неуверен, был ли другой выход вообще )
Haruka
Согласна. Спорить не буду. Ты лучше меня знаешь как порой ведут себя герои wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.